Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740741 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Девочки, обращайтесь, пожалуйста, в личку, вышлю адрес почты, так меньше загружаться будет тема (всем обратившимся выслала адрес).
Маша, нам ответили на письмо, но мы также звонили неоднократно - на сайте есть телефон, по которому можно связаться с ответственным по дистанционному обучению. Иногда ответ приходил через неделю, чаще в течение двух-трёх дней.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Более 3600 видеоуроков
 по школьной программе от опытных учителей
Санкт-Петербурга и Москвы — в открытом доступе и без рекламы
http://interneturok.ru/

Дженет

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля

Моя дочь учится в 277-й школе в Петербурге с апреля этого года, закончила второй класс. Занималась я с ней сама, по обычным школьным учебникам.

У них есть группа в Контакте: http://vk.com/club42323558 Можно посмотреть программу, посоветоваться с родителями.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 16:42:16 от Дженет »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Моя дочь закончила началку, и я окончательно решила переводить ее на СО. Посетила директрису нашего лицея, т.к. в любом случае всю нашу параллель переформировывают  на 4 профильных класса, так что требовалось непременное заявление, куда мой ребенок пойдет. Понимания от директрисы я не ждала, но такого откровенного хамства не ожидала... Мне она и слова не давала сказать, начала запугивать, типа ничего хорошего у меня не получится (несмотря на мое университетское педобразование по 3 основным школьным предметам + доп. спецобразование еще по 2-м), ибо я не знаю ... (барабанная дробь   :bb:) МЕТОДОЛОГИИ  :ai: :girl_haha: И вообще, я НИЧЕГО не знаю, еще пожалею, отчетность и т.п. В общем, я поняла, что двигаюсь в правильном направлении, раз вызвала у нее такую реакцию, и правильно, что не хочу обучать дочь в подобном заведении, какого бы статуса это заведение не имело...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Цитата: VirgoWise link=topic=40445.msg6706809#m 71459185
В общем, я поняла, что двигаюсь в правильном направлении, раз вызвала у нее такую реакцию, и правильно, что не хочу обучать дочь в подобном заведении, какого бы статуса это заведение не имело...
Это стандартный прием у директрис видимо, запугивать родителей. Они же привыкли, что обычно все смотрят на них как на ГУРУ образования, смотрят им в рот, ловят каждое слово. А тут попадаются особо "грамотные", которые хотят САМИ  :ai: заниматься образованием своих детей. Воображение директора рисует картину - А что если ВСЕ родители захотят забрать своих детей из школы? Тогда учителя без работы останутся вместе с директором  :girl_haha: 
Директриса лицея моего 1-го сына, тоже меня пыталась пугать, мне надоело доказывать, что я не верблюд и мы перешли на экстернат в 277 питерскую школу. Как говорится, почувствуйте разницу))))) Никаких контактов с директором, учителем ни у меня ни у обоих сыновей нет. Очень полезно для нервной системы)))))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Это стандартный прием у директрис видимо, запугивать родителей. Они же привыкли, что обычно все смотрят на них как на ГУРУ образования, смотрят им в рот, ловят каждое слово. А тут попадаются особо "грамотные",
спасибо Вам за наводку  :ax: :ax: :ax:... мы туда уже большим коллективом собираемся... тут ещё есть желающие с нашего форума!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

спасибо Вам за наводку  :ax: :ax: :ax:... мы туда уже большим коллективом собираемся... тут ещё есть желающие с нашего форума!

Чесгря, я вот тоже подумываю об этой школе, но хочется подробностей... По уч. процессу, как подавать доки дистанционно, по сдаче отчетов и т.п. Конечно, нам рано об этом думать, но сдавать ГИА и ЕГЭ можно только очно...
мама Сабира, если будет время, поделитесь подробностями? :ax: Я Ваши посты читала, но не все пока понятно...
Мы, возможно, переедем на ПМЖ в другую страну, еще и поэтому обдумываю разные варианты...

Цитировать
Это стандартный прием у директрис видимо, запугивать родителей. Они же привыкли, что обычно все смотрят на них как на ГУРУ образования, смотрят им в рот, ловят каждое слово. А тут попадаются особо "грамотные", которые хотят САМИ

Удивительно, что наша дир-ша в курсе о моем пед.образовании,  одно время меня приглашали даже преподавать (у них не хватает учителей моего профиля), но я отказалась, а теперь не знаю "методологии"  :girl_haha:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

По уч. процессу, как подавать доки дистанционно, по сдаче отчетов и т.п. Конечно, нам рано об этом думать, но сдавать ГИА и ЕГЭ можно только очно...
полагаю через компьютер, а в сложных случаях через компьютер с камерой. НЕ знаю правда ли, но мне рассказывали, что некоторым таким образом можно даже ГИА И ЕГЭ сдавать...

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

полагаю через компьютер, а в сложных случаях через компьютер с камерой. НЕ знаю правда ли, но мне рассказывали, что некоторым таким образом можно даже ГИА И ЕГЭ сдавать...

Низзя, только очно.
Чтобы сдать ГИА и ЕГЭ необязательно учиться в ростовской школе, просто до 1 марта пишется заявление о желании сдавать такие-то предметы, сдается в гороно и вам говорят, где вы будете его сдавать, только справку о допуске к аттестации надо будет предоставить.

Текущие аттестации, с помощью компа.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 16:37:27 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Чесгря, я вот тоже подумываю об этой школе, но хочется подробностей... По уч. процессу, как подавать доки дистанционно, по сдаче отчетов и т.п. Конечно, нам рано об этом думать, но сдавать ГИА и ЕГЭ можно только очно...
мама Сабира, если будет время, поделитесь подробностями? :ax: Я Ваши посты читала, но не все пока понятно...
Мы, возможно, переедем на ПМЖ в другую страну, еще и поэтому обдумываю разные варианты...
Все доки для 1 классника я подавала по интернету. Для перевода второклассника своего часть доков отсканировала и отправила по интернету (заучу по скайпу), а личное дело отправила заказным письмом почтой. Все аттестации кроме ГИА и ЕГЭ дистанционные. Не по скайпу. Онлайн тесты, контрольные работы (по мат-ке) и диктанты (скачивала файл с записанным диктантом). Ничего сложного. Если собираетесь на ПМЖ за рубеж, то 277 школа очень хороший вариант, т.к. ездить на аттестации не нужно ежегодно. Мы на ГИА поедем в Питер, Бог даст,  совместим приятное с полезным. Питер красивый город, заодно посмотрим его. Но нам тоже не скоро это предстоит. 

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Все доки для 1 классника я подавала по интернету. Для перевода второклассника своего часть доков отсканировала и отправила по интернету (заучу по скайпу), а личное дело отправила заказным письмом почтой. Все аттестации кроме ГИА и ЕГЭ дистанционные. Не по скайпу. Онлайн тесты, контрольные работы (по мат-ке) и диктанты (скачивала файл с записанным диктантом). Ничего сложного. Если собираетесь на ПМЖ за рубеж, то 277 школа очень хороший вариант, т.к. ездить на аттестации не нужно ежегодно. Мы на ГИА поедем в Питер, Бог даст,  совместим приятное с полезным. Питер красивый город, заодно посмотрим его. Но нам тоже не скоро это предстоит. 
а раньше 6,6 принимают в эту школу? в 6,5 например?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Все доки для 1 классника я подавала по интернету. Для перевода второклассника своего часть доков отсканировала и отправила по интернету (заучу по скайпу), а личное дело отправила заказным письмом почтой. Все аттестации кроме ГИА и ЕГЭ дистанционные. Не по скайпу. Онлайн тесты, контрольные работы (по мат-ке) и диктанты (скачивала файл с записанным диктантом). Ничего сложного. Если собираетесь на ПМЖ за рубеж, то 277 школа очень хороший вариант, т.к. ездить на аттестации не нужно ежегодно. Мы на ГИА поедем в Питер, Бог даст,  совместим приятное с полезным. Питер красивый город, заодно посмотрим его. Но нам тоже не скоро это предстоит. 

Благодарю! :ax: Теперь намного яснее!
А чисто технически какой это вид обучения? СО, экстернат?

У меня в Питере  - близкая подруга, так что к ней заехать и переночевать можно без проблем.  :ab: Иногда так и совмещаем деловые поездки с экскурсиями.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

А чисто технически какой это вид обучения? СО, экстернат?
В прошлом договоре был экстернат, договор на след.год еще не видела, но уверена, что школа что-нибудь придумает ;)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

а я по прежнему боюсь :ah: :bh:
всё с духом собираюсь
хотя вот в Москве пообщалась с многодетными мамочками, которые на ДО
все такие довольные, и я вроде бы вдохновилась
у них там ещё и компенсации не слабые выплачивают
но всё равно страшно :ai:
хотя и понимаю, что скорее всего будет так - что если перейдём,
я через несколько месяцев скажу - да почему ж я раньше этого не сделала
одна я такая трусиха?
с кем бы побояться вместе :ad:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 Бойся со мной :girl_haha:
Мне еще через 2 недели рожать, и еще через пару месяцев из благоустроенного района в котт.пос. переезжать.
Страшно-ужас :ai: