Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 741682 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

прочитаю темку чуть позже. Мы в 3 класс перешли, но с каждым днем все сильнее мое желание забрать оттуда сына. 

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

девочки, поделитесь, в какой школе Ростова хорошо относятся к семейникам?  Что-то в Питер боязно переводится....
А в своей школе как бы узнать, есть ли семейники и как к ним относятся?Если прямо спросить, в лицо-то могут как угодно улыбнуться.

Что-то я трусихой становлюсь...... :scratch:

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

если я правильно поняла, нужно проинформировать районный отдел образования - написать там заявление - о переходе на самообразование, и потом проинформировать тоже о прикреплении для сдачи экзаменов
Вот, буквально сегодня консультировалась в РАЙОНО по поводу перехода на самообразование. Ответ замначальника Пролетарского района следующий: "Пока нет подзаконных актов, регламентирующих оформление школьников на эту форму образования. Ждем, когда спустят. Позвоните в августе." Т е на экстернат УЖЕ, а на самообразование ПОКА не переводят. А еще интересная фраза прозвучала: "Новый закон пока не вступил в силу". Т е есть вероятность, что они дотянут с регламентирующими актами до 1 сентября?  :al:
Девочки, которые пытаются сейчас переводить детей - попробуйте узнать, что у вас в РАЙОНО думают об этом.
По поводу разговоров с директором (мой опыт крайне негативен) могу предложить только узнать ИХ мнение на этот счет. Как, например, моя мне сказала сразу, когда я договаривалась с ней о встрече, что она "против экстерната". Вот тут и надо остановиться было и искать другие варианты.
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля

в советском районо специалист по вопросам самообразования Людмила Николаевна в отпуске до 5 августа. потом буду узнавать подробности...

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Девчата, ну что, кто-нибудь новости имеет?  Я думаю, что надо в сентябре пока пойти в школу как обычно (новый закон действительно должен встуритьв силу, только потом они могут что-то делать), а через недельку - "бац! вторая смена" :girl_haha:

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

Ну, да, ради одной недели купить форму, учебники, рабочие тетради...

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Тоже интересует этот вопрос. Нам в школу на следующий год, буду изучать :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Девчата, ну что, кто-нибудь новости имеет?  Я думаю, что надо в сентябре пока пойти в школу как обычно (новый закон действительно должен встуритьв силу, только потом они могут что-то делать), а через недельку - "бац! вторая смена" :girl_haha:

Ирина Валерьевна уволилась из 277 школы, экстерната там более нет, есть семейное обучение, где аттестовываешься в нашем городе сам, и заочное обучение. Новости подробнее

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Более свежие новости я всегда читаю тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893&page=2875&p=101526311#post101526311 По последним сводкам, директор 277 шк. обещала в понедельник разъяснить ситуацию. Экстерны 277 школы сдаваться не собираются, а намерены добиваться бесплатных аттестаций, как раньше. Ну на крайний случай можно купить пакет у ЦОДИВа за 4500 р в год (началку). В эти деньги входит Виртуальная школа. И сдавать все в 277 школе как и раньше. Но будем посмотреть. В местную школу я больше ни ногой!

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

я в нашем городе остаюсь. 277-я хороша, но .....
Тетради и часть учебников я уже купила, остальные планирую в школе получить, все равно по  ним заниматься (к моему глубочайшему сожалению, выбора программы обучения нет, а то к школе-2100 я бы и не приблизилась)
а форма прошлогодняя пока, брючки отпустили по длине и все. Так что расходов пока минимум.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

я в нашем городе остаюсь. 277-я хороша, но .....
Тетради и часть учебников я уже купила, остальные планирую в школе получить, все равно по  ним заниматься (к моему глубочайшему сожалению, выбора программы обучения нет, а то к школе-2100 я бы и не приблизилась)
а форма прошлогодняя пока, брючки отпустили по длине и все. Так что расходов пока минимум.

Так Вы очно учиться будете? Если нет, то зачем форма?

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Так Вы очно учиться будете? Если нет, то зачем форма?
я горю желанием забрать на семейное сына, а наш папа против, поэтому пока сын походит в школу хотя бы неделю.  Пка уговариваем папу, но закостенелый мозг не поддается - школа - это святое. :ak:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Девчата, отличные новости с литлвана, цитирую
Цитировать
Внимание!

Мне пришло письмо из ЦОДИВа, дословно:

Уважаемая Наталья,
Нам известно, что школа 277 отстояла права своих учащихся и осуществляет набор на семейное обучение с аттестацией в форме экстерната.
Если вам не нужны курсы Виртуальной школы и консультации, то обращайтесь в 277 и экономьте деньги.
Сообщите нам о своем намерении.
:ar: :ar: :ar: :ar:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

я горю желанием забрать на семейное сына, а наш папа против, поэтому пока сын походит в школу хотя бы неделю.  Пка уговариваем папу, но закостенелый мозг не поддается - школа - это святое. :ak:
Нам повезло, что наш папа троечник и на его попытки заговорить об очном обучении я всегда отвечаю, мол, ну и что толку, что ты в школу ходил  :girl_haha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Хади, не могу отправить тебе личное сообщение, проверь личку, может почистить надо
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками