Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740676 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Мы планируем продолжать по 2100 (если удастся уйти  :az:). А пока вышли во 2-й в нашу школу, в которой нам отказывают в заочном. Ответа из 277й нет  :ac:
А Вы, как я понимаю, в ростовской школе устроились? По месту жительства или как, на какую форму?
А еще я знаю, что опытные учителя иногда используют совсем старые учебники, еще советских времен, по ним детям дают объяснения. Можно попробовать поискать. А еще есть хороший букинистический ларек на Пролетарском рынке (Карла Маркса) - там недорого разные учебники продают.
А интернет-уроки Вам не подходят? Здесь были ссылки.

Да, мы числимся в ростовской школе, не по месту жит-ва, ходили туда в 1 класс, вот теперь не ходим)) А где конкретно стоит ларек? какие-то есть ориентиры? Интернет-уроки для началки мне не очень удобны, вот подбираю лит-ру, вчера Новый книжный штурмовала))
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Мы планируем продолжать по 2100 (если удастся уйти  :az:). А пока вышли во 2-й в нашу школу, в которой нам отказывают в заочном.

Люба, так что вы сейчас очно учитесь во втором классе?. Это получается вы год потеряли? Вы же вроде бы на год нас раньше пошли, или я ошибаюсь.

А какие попытки кроме разговора с директором предпринимала что бы уйти на заочное?  В другие школы обращалась?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

Лен, да мы с вами одновременно в школу пошли! Егор же не намного старше Аленки.
Я пыталась в другие школы, но на данный момент две проблемы: во-первых, этот дурацкий новый закон, когда с заочниками никто не знает как быть (да и не хотят разбираться, я думаю), во-вторых, сейчас, как я понимаю, началку очень сильно стараются привязать к месту жительства, а поскольку "местных" уже по 25 и более в классах, они в принципе не могут взять "чужих" сверх нормы.
Поэтому я так заинтересовалась, что за чудо-школа у Nataly79 :ab:

Для Nataly79:  ларек с учебниками находится в Нахичеванском рынке рядом с Хозтоварами (это налево, если входить с центрального входа, а там можно спросить).  Если не секрет, какая это школа вас взяла заочниками? Как директор встретила инициативу?
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

девочки скажите а есть законная возможность часть (меньшую) предметов перевести на семейную форму?
Есть! Это называется индивидуальный план  :ay: Пишите соответствующее заявление, включаете в него перечень предметов, которые собираетесь осваивать самостоятельно и вперед в директору. Я так это вижу. В законе об образовании указана допустимость совмещения различных форм получения образования, советую распечатать, красным подчеркнуть нужные пункты и идти просвещать администрацию школы. Это на тот случай, если они будут отнекиваться. Мне директриса 1 школы сына пыталась внушить, что в Татарстане семейного образования нет.  Так я ей и поверила  :girl_haha: сказала, а ну-ка дайте сюда Ваш Устав, я Вам покажу про семейное обучение))))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лен, да мы с вами одновременно в школу пошли! Егор же не намного старше Аленки.
Я пыталась в другие школы, но на данный момент две проблемы: во-первых, этот дурацкий новый закон, когда с заочниками никто не знает как быть (да и не хотят разбираться, я думаю), во-вторых, сейчас, как я понимаю, началку очень сильно стараются привязать к месту жительства, а поскольку "местных" уже по 25 и более в классах, они в принципе не могут взять "чужих" сверх нормы.

Люба, а в уставе школы в которой вы учитесь есть экстернат или другая форма заочного обучения?
На сколько я понимаю, если в уставе такая форма есть, то отказать вам не имеют права. Жалобу в районо писала?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

Просто устала уже бодаться, отстаивать права и требовать справедливости. Сейчас самое большое мое желание - побыстрее закончить отношения с этой школой. Если добиваться заочного обучения у них - им же придется и экзамены сдавать  :wallbash:. И опять-таки , мы остаемся в зависимости от директрисы с ее допросами ребенка, доведением до слез, угрозами о лишении родительских прав и тп. Хочу оградить сына от этой стороны жизни хотя бы лет 5 еще  :ab:
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Просто устала уже бодаться, отстаивать права и требовать справедливости. Сейчас самое большое мое желание - побыстрее закончить отношения с этой школой. Если добиваться заочного обучения у них - им же придется и экзамены сдавать  :wallbash:. И опять-таки , мы остаемся в зависимости от директрисы с ее допросами ребенка, доведением до слез, угрозами о лишении родительских прав и тп. Хочу оградить сына от этой стороны жизни хотя бы лет 5 еще  :ab:
вот и я поэтому же не хочу в наших школах бодаться :be:

Люба, а что в 277 вам не ответили? вы написали заявление?
какую форму для себя выбрали?
я раздумываю - семейная или заочная :scratch:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

вот и я поэтому же не хочу в наших школах бодаться :be:

Люба, а что в 277 вам не ответили? вы написали заявление?
какую форму для себя выбрали?
я раздумываю - семейная или заочная :scratch:
Маша, в 277 школе нынешнее заочное это как бывший экстернат. А семейное отличается тем, что личное дело хранится у родителей, а не в школе. Т.е. ребенок не в контингенте школы. Вот и вся разница на данный момент.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Маша, в 277 школе нынешнее заочное это как бывший экстернат. А семейное отличается тем, что личное дело хранится у родителей, а не в школе. Т.е. ребенок не в контингенте школы. Вот и вся разница на данный момент.
Хади, спасибо, за разъяснения! :ax:
я знаю, я тут уже достала всех своим неврозом :girl_haha: особенно тебя :sorry:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Для Счастье:

Это школа - Эврика Развитие... Пока мы официально никак не оформляли нашу семейную форму обучения, мы будем писать контрольные так, как будто мы ходим в школу, т.к. они не знают толком, как это оформлять, но директор отреагировала абсолютно нормально - у нее сейчас другие проблемы, школа с 1 сент переехала и там творится дурдом...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 10:19:14 от Nataly79 »
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ! Это хорошо, когда директору есть, чем заняться!  :ab:

Для Мартиции: пока не получила ответа из 277й, попытаюсь им дозвониться. Расскажу, как только будут новости!
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

В 277 принимают документы. Все, что нужно им отправить - перечислено на странице
 http://school277.spb.ru/index.php/o-shkole/eksternat 
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

В 277 принимают документы. Все, что нужно им отправить - перечислено на странице
 http://school277.spb.ru/index.php/o-shkole/eksternat 
там же написано, что приём приостановлен до декабря :al:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Очень интересно, пока буду изучать, что да как... Хотя нам еще два года до школы, но чувствую это ни так много...