Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740570 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

возможно, будет совсем близко)))полностью согласна! :az:ничего себе! :ai: это они когда такое практиковать стали? Это РГПИ так "забавляется"? У нас такого не было и в помине. Я сама заканчивала французское отделение, такого не было. Хотя у нас было две группы: одна сильная, а другая - целевой набор со справками. Там, конечно, знания были на уровне алфавита. У нас конкурс был 19 баллов за экзамены. Целевикам достаточно было набрать по всем предметам тройки...

Я поступила в 1992 на спецотделение филфака (русский для иностранцев), и пока я там училась (закончила, соответственно, в 1997), всегда курс формировался из 5 англ. групп, 1 немецкой и 2-х французских, в одной из которых язык изучался с нуля. Туда кидали всех из других языковых групп, недобравших чуть-чуть баллов. Ну, разумеется, можно было не согласиться и просто гордо уйти  :ab: Я была совсем не против французского (это вообще мой самый любимый язык  :ba:), в результате окончила все равно с 2-мя иностранными языками + русский на хорошем уровне и психология.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я поступила в 1992 на спецотделение филфака (русский для иностранцев), и пока я там училась (закончила, соответственно, в 1997), всегда курс формировался из 5 англ. групп, 1 немецкой и 2-х французских, в одной из которых язык изучался с нуля. Туда кидали всех из других языковых групп, недобравших чуть-чуть баллов. Ну, разумеется, можно было не согласиться и просто гордо уйти  :ab: Я была совсем не против французского (это вообще мой самый любимый язык  :ba:), в результате окончила все равно с 2-мя иностранными языками + русский на хорошем уровне и психология.
Понятно, всё очень близко... Только инфак. И в 90-ом уже закончила. Английский доучивала в процессе работы. Потом в1992 получила второе высшее - психологию в сфере народного образования.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Понятно, всё очень близко... Только инфак. И в 90-ом уже закончила. Английский доучивала в процессе работы. Потом в1992 получила второе высшее - психологию в сфере народного образования.

 :az: Коллега!   :ax:

Правда, я по специальности отработала всего полгода...
Ой, что-то мы тут оффтопим...  :sorry:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, чему обучать ребенка : читать научились, писать учимся. Что должен знать ребенок в первом классе?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Марин! ДЛя начала посмотрите в теме Первоклашки 2014  я там полный ФГОС выкладывала. Пока, нет времени на полную формулировку по-простому, если подоеждёте пару дней, постраюсь сформулировать.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Девушки, может, вы тут знаете, хоть и не школьная программа...
очень хочу учебник по музыкальной теории. сольфеджио у мелкой в музыкалке - непристойное, скажем. хочу ее на зачетную перевести. сдала за полугодие тему - полгода свободна. ибо это мрак. а сама уже мало что помню, да и какая-то система ж должна быть...
он вообще существует ли и где шуршать?
в идеале - сетевой, но если подскажите "бумажный", который купить реально - тоже очень-очень обрадуюсь.


и до кучи - мне бы нечто ,чтобы у младшего языковое ядро (французский) начинать образовывать. он по всей видимости в 45 идет, сейчас язык со 2 класса. но вот охота мне ему то ли мультики, то ли игрухи какие дать на языке пораньше чуть, чтоб язык не был тарабарскими звуками совсем, а то их же сразу "окунают" в язык...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девушки, может, вы тут знаете, хоть и не школьная программа...
очень хочу учебник по музыкальной теории. сольфеджио у мелкой в музыкалке - непристойное, скажем. хочу ее на зачетную перевести. сдала за полугодие тему - полгода свободна. ибо это мрак. а сама уже мало что помню, да и какая-то система ж должна быть...
он вообще существует ли и где шуршать?
в идеале - сетевой, но если подскажите "бумажный", который купить реально - тоже очень-очень обрадуюсь.


и до кучи - мне бы нечто ,чтобы у младшего языковое ядро (французский) начинать образовывать. он по всей видимости в 45 идет, сейчас язык со 2 класса. но вот охота мне ему то ли мультики, то ли игрухи какие дать на языке пораньше чуть, чтоб язык не был тарабарскими звуками совсем, а то их же сразу "окунают" в язык...
У нас очень пристойная программа и учебник Фроловой , издательство "Феникс", там тетрадь и учебник в одном, и понять может даже тот, кто с нуля учит.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

сольфеджио?
а где покупали?

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Марин! ДЛя начала посмотрите в теме Первоклашки 2014  я там полный ФГОС выкладывала. Пока, нет времени на полную формулировку по-простому, если подоеждёте пару дней, постраюсь сформулировать.
Спасибо!подожду!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

сольфеджио?
а где покупали?
в Фениксе, на Соборном

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

На другом форуме задали такой вопрос про домашнее обучение, решила более опытным мамам его адресовать:
 "Как выходят из положения при изучении химии/физики и пр, когда нужно делать лабораторные работы по программе, применяя какое-то оборудование?"
 Я знаю, что некоторые могут таки сходить в школу, на интересующие предметы, а те, кто учатся дистанционно в других городах, как быть? Вообще все эти лабораторные и опыты обязательны для сдачи?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

На другом форуме задали такой вопрос про домашнее обучение, решила более опытным мамам его адресовать:
 "Как выходят из положения при изучении химии/физики и пр, когда нужно делать лабораторные работы по программе, применяя какое-то оборудование?"
 Я знаю, что некоторые могут таки сходить в школу, на интересующие предметы, а те, кто учатся дистанционно в других городах, как быть? Вообще все эти лабораторные и опыты обязательны для сдачи?
ну, начнём с того, что во многих школах эти лабораторные просто не делаются... Не во всех школах есть реактивы и оборудование. :ad:
Второе: есть разница в домашнем и семейном. Домашнее - это для больных деток, когда учитель ходит на дом. Тогда он несёт ответственность за то,что он проводит или нет. Семейное - это, когда ребёнок  просто аттестуется, то есть сдаёт контрольные, в школе или дистанционно. Никакие лабораторные при этом никому не нужны. Только для общего развития, если мама хочет или ребёнок.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

ну, начнём с того, что во многих школах эти лабораторные просто не делаются... Не во всех школах есть реактивы и оборудование. :ad:
Второе: есть разница в домашнем и семейном. Домашнее - это для больных деток, когда учитель ходит на дом. Тогда он несёт ответственность за то,что он проводит или нет. Семейное - это, когда ребёнок  просто аттестуется, то есть сдаёт контрольные, в школе или дистанционно. Никакие лабораторные при этом никому не нужны. Только для общего развития, если мама хочет или ребёнок.
Спасибо! Я примерно так и думала))) У нас тоже было несколько лет химии в школе без единого реактива :glasses:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

я тоже вспоминаю школу, мы всякие лабораторные делали крайне редко
а ещё сейчас есть всякие наборы детские, с разными опытами
мой сын этим очень увлекался одно время, ещё тогда, когда и на домашнем не были
и он сам делал много разных опытов - по физике, химии, биологии - чем не лабораторные?
у нас даже микроскоп есть, со стёклами для биологии, всё это тоже можно найти в продаже, не так дорого
и телескоп... так что было бы желание
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я тоже вспоминаю школу, мы всякие лабораторные делали крайне редко
а ещё сейчас есть всякие наборы детские, с разными опытами
мой сын этим очень увлекался одно время, ещё тогда, когда и на домашнем не были
и он сам делал много разных опытов - по физике, химии, биологии - чем не лабораторные?
у нас даже микроскоп есть, со стёклами для биологии, всё это тоже можно найти в продаже, не так дорого
и телескоп... так что было бы желание
для желающих есть ещё всякие "школы юных..." при ЮФУ, там опыты точно делают))) :aha: