Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740760 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля


Жаль, что только 1 класс, если вдруг будет 3 класс, дайте знать, поизучаю. :az:
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 21:21:07 от Moderator »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля


это очень здорово! :yupe:конечно же, интересуют подробности
ну и место и цена тоже
со школой тоже интересно
пишите, как у вас продвигаются дела с этой инициативой
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 21:21:15 от Moderator »
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Clare

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

отредактировано***
предложения коммерческого характера должны быть согласованы с администрацией форума
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 21:21:58 от Moderator »

Lidock-1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет!
Это Лида aka Lidock (если кто помнит  :aw: ) Почему-то не могу зайти со старого аккаунта......  :al:
Я сейчас работаю над одним проектом по домашнему обучению, и у меня к вам небольшая просьба. Мы проводим широкомасштабное исследование по теме «Семейное образование в России. Наш опыт».
Буду очень признательна, если мамочки домашних деток ответят на вопросы нашей анкеты.
Спасибо!   :ba:

Анкета тут: https://goo.gl/0VaaXk

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, муж настаивает на семейном образование, а я что-то боюсь, тк все ляжет на мои плечи.
У кого есть программа или тесты для аттестации 1 класса в 277 школе? скиньте, плиз.

Борисовка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

Девочки, в связи с переводом экстернов 277 школы на семейное обучение возник вопрос, надо ли и куда отправлять уведомление о выборе семейной формы образования?


Помним об Олеге...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, в связи с переводом экстернов 277 школы на семейное обучение возник вопрос, надо ли и куда отправлять уведомление о выборе семейной формы образования?
так это ещё в прошлом году произошло))))) просто  в заявлении и договоре указываете, наверное...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, муж настаивает на семейном образование, а я что-то боюсь, тк все ляжет на мои плечи.
У кого есть программа или тесты для аттестации 1 класса в 277 школе? скиньте, плиз.
сомневаюсь, что Вы туда попадёте.... В этом году было всего 80 мест... достались они все питерцам. Иногородних принимают после них. Ищём варианты местной школы для подобного нововведния.

Борисовка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

так это ещё в прошлом году произошло))))) просто  в заявлении и договоре указываете, наверное...

В прошлом году мы были на заочном в 277. Договор мы со школой на этот год переподписали, тут проблем нет. Я имела ввиду уведомлять органы типа РОНО о семейной форме нужно же?


Помним об Олеге...

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

сомневаюсь, что Вы туда попадёте.... В этом году было всего 80 мест... достались они все питерцам. Иногородних принимают после них. Ищём варианты местной школы для подобного нововведния.
То есть заочно в 277 уже не обучают?нужно теперь идти разговаривать с местной школой? а в Ростове есть адекватные школы, чтоб поступить без проблем и приезжать только на сдачу аттестаций?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

То есть заочно в 277 уже не обучают?нужно теперь идти разговаривать с местной школой? а в Ростове есть адекватные школы, чтоб поступить без проблем и приезжать только на сдачу аттестаций?
Обучают, но попасть туда практически невозможно с прошлого года.
Из всех ростовских школ в этом плане наиболее адекватна 4 на Крепостном. Директора зовут Виктор Викторович.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Пишу нынче с сотового, прошу простить

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Обучают, но попасть туда практически невозможно с прошлого года.
Из всех ростовских школ в этом плане наиболее адекватна 4 на Крепостном. Директора зовут Виктор Викторович.
Спасибо!

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, кроме школы России( не нравится ) какие есть интересные учебники, чтобы там все было написано, не надо было лазить в комп за презентациями, чтоб ребенку интересно. Кто какими учебниками пользуется?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, кроме школы России( не нравится ) какие есть интересные учебники, чтобы там все было написано, не надо было лазить в комп за презентациями, чтоб ребенку интересно. Кто какими учебниками пользуется?
Марин! на тему школ России. Это программа выдержавшая время. Её основы созданы ещё до развала союза. Одна из моих подруг преподавателей считает так: " Венской конвенцией запрещены эксперименты над людьми" То есть любая новая программа - это эксперимент. Куда выльется ещё неизвестно, хотя выглядеть может очень привлекательно.
Пример такой. Ещё лет пять назад я была ярой сторонницей программы Давыдова-Эльконина. Мне казался приличным букварь. На данный момент, пройдя его с первым ребёнком и видя, во что это выливается, я его отвергла. Да, там есть интересные задания - это плюс. НО! там очень много минусов.
1. Акцент на твёрдые-мягкие, который дан якобы для правильного письма, почему-то начинает детей только путать.
2. Нет связи с народным творчеством. Учебник очень космополитечен. Короче, там нет ничего национального, русского. (видно, что учебник заказан 5-ой колонной). Знаете уж лучше бы "мама мыла раму". И "мы не рабы- рабы не мы".

Так что могу лишь сказать, что школа России кажется очень простой. И именно она кстати считается  преемницей золотого стандарта советского образования, которое было разрушено в 90-х. Именно она даёт возможность разностороннего развития, но не перегружает. НЕ забывайте, что все дети разные. То чего не хватает лучше взять дополнительно, но не надо это в обязаловку вводить. НЕ представляете, как в школе перегружены дети. Дополнительно Вы можете дать всё. что считаете нужным.