Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740673 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Мы раньше тоже покупали картриджи, потом купили баночку чернил и шприц - дети заправляют сами. Картриджи просто "улетали", а баночка все никак не заканчивается :ay:

Спасибо за идею! :ay: :ax:
Так оказывается, баночка чернил нынче редкость. Где берёте?

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Спасибо за идею! :ay: :ax:
Так оказывается, баночка чернил нынче редкость. Где берёте?

))) На Каменке в магазинчике "Канцтовары". Завтра пойду посмотрю, есть ли они там, потому как покупала-то давно. Надо запасаться, если это редкость :witch:

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

а ты где брала?

Маша, там же и брала, в Меркуриусе, но до того, как цены взлетели  :ab:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

скажите, где прочитать и узнать, как научить ребенка правильно ДЕРЖАТЬ ручку?
я доче ещё до школы купила такую ручку


и такую насадку покупала


рыбка ей неудобно, ручкой пишет, но иногда забывает и кладёт пальцы, как ей удобно :wallbash:

Но я уже писала, что выход- во всём наливная ручка... она устроена таким образом, что если её держать неправильно просто не будет писать.
спасибо огромное за такое чудесное напоминание!!! :ar: :ax: :ax: :ax:

п.с. можно у вас потопчусь? мы ходим в школу, но у вас очень много чего интересного и полезного.
а тема всё время ускользала..

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Спасибо за идею! :ay: :ax:
Так оказывается, баночка чернил нынче редкость. Где берёте?
В канцтоварах «Глобус» видела набор разноцветных чернил в баночках. вот такую http://my-shop.ru/shop/products/1814958.html

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

У меня младший держит ручку неправильно, совсем неправильно, почти в кулаке, но пишет при это красиво. Я все в раздумьях надо переучивать или уже поздно. Перьевую ручку на днях искала, хотела дать ему попробовать, но не нашла, была в 3х офис-классах, была только розовая Maped, но у меня сын на этот счет строго, розовое ни в жизнь не возьмет.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


п.с. можно у вас потопчусь? мы ходим в школу, но у вас очень много чего интересного и полезного.
а тема всё время ускользала..
добро пожаловвать!  :az:  :ax:
В канцтоварах «Глобус» видела набор разноцветных чернил в баночках. вот такую http://my-shop.ru/shop/products/1814958.html
ой спасибо! А глобус это у нас нынче где? А то у меня одна ассоциация- с магазином книг на Садовой))) нет, на Энгельса даже))))
У меня младший держит ручку неправильно, совсем неправильно, почти в кулаке, но пишет при это красиво. Я все в раздумьях надо переучивать или уже поздно. Перьевую ручку на днях искала, хотела дать ему попробовать, но не нашла, была в 3х офис-классах, была только розовая Maped, но у меня сын на этот счет строго, розовое ни в жизнь не возьмет.
Марин! я бы ручку попробовала, но не сильно активно в этот процесс уже вмешивалась. Ему-то сильно это мешает и на скорость влияет?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

  Вам надо оформить ИУП - индивидуальный учебный план, это даст возможность пропускать ненужные уроки и сдавать все блоками. Уж физкультуру и музыку точно можно раз в год. Пишите заявление на имя директора, о том, что в связи с тем, что ребенок серьезно занимается музыкой и спортом (прикладываете список достижений), вы просите оформить для него ИУП со следующим расписанием. Расписание вам придется составить самой - количество  часов на каждый предмет: присутственных и изучаемых самостоятельно. Причем учитель должен заниматься с вами отдельно, т.е. вы можете учиться сами и приходить только сдавать задания. Посмотрите на этом сайте http://freeedu.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%9E, здесь многие так учатся.
спасибо Вам огромное! :ax:

У меня младший держит ручку неправильно, совсем неправильно, почти в кулаке, но пишет при это красиво. Я все в раздумьях надо переучивать или уже поздно. Перьевую ручку на днях искала, хотела дать ему попробовать, но не нашла, была в 3х офис-классах, была только розовая Maped, но у меня сын на этот счет строго, розовое ни в жизнь не возьмет.
вот та же ситуация в розовым)) ещё и прокомментирует...а что это ДЯДЯ (ведь это же дядя, да, мама?) идёт вооон там в розовом поло?..
сиди думай, как дядин авторитет поднимать))))))))))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Магазин «Глобус» в Новочеркасске, который возле стадиона, в Ростове не знаю есть ли. Там и книги и канцтовары. Еще должно быть в художественных магазинах(все для художников и краски, и кисти, и перья, и тд), на Серафимовича в Ростове когда-то в подвальчике был такой,и по ценам нормальный. Это в центре, там еще рядом школа.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! что я нашла! :as: ресурс с советскими учебниками!
http://fremus.narod.ru/schoolbk.html

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

В Ашане в Меге ручки по 77, картриджи 4 штуки по 32.
Маш! Не купила тебе, но я и себе много чего не купила ( карту дома забыла, налички не хватило)))) Придётся ещё раз ехать... так что могу купить к концу недели.... Правда, не знаю, как отдавать буду и где будем встречаться))))

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Девочки! что я нашла! :as: ресурс с советскими учебниками!
http://fremus.narod.ru/schoolbk.html
Я фанат Советской математики. Учебники для началки (дальше пока не знаю) бесподобно составлены.
От простого к сложному, логично, структурно.
Сейчас и русский открыла для себя.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

))) На Каменке в магазинчике "Канцтовары". Завтра пойду посмотрю, есть ли они там, потому как покупала-то давно. Надо запасаться, если это редкость :witch:

Сходила, запаслась, по 28 руб. за баночку :as:
Продавец сказала, что чернила у них всегда есть)))

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Девочки! у меня другой вопрос.
Знаю, что в дореволюционных гимназиях основой грамотности считали диктанты. Поэтому гимназисты писали диктанты практически ежедневно......
Девочки! если кто наткнётся где-то на такое, буду признательна.


Ира, ну ты, конечно же, знаешь ресурс с диктантами. да тут наверное все его знают. там хорошо что разделены они по сложности (по классам) и по правилам, на проверку которых они составлены.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

наверное, надо начинать нам вливаться в тему. до сих пор у меня не сформировалось в голове представления, как будет происходить наше обучение. одно знаю: сама я семейное обучение явно не потяну.
надо что-то думать.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"