Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 741615 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

В этом году же всероссийские контрольные работы для 1 и 4-го класса в 277 школе скачиваются в определённые сутки (с 24.12.15 по 25.12.15), выполняются и отправляются на следующий день по почтовому штемпелю? Музыка, ИЗО, физкультура и технологии пишутся отдельно в начале.
В смысле, ехать в этом году пока не нужно. По крайней мере, предупреждений об этом рассылкой не было.
Будет обязательно очное выполнение работ экстернов в школе со следующего года? В статье этого не нашла  :al:
А на ЦОДИВ это правило (очное присутствие на всероссийской контрольной) будет распространяться, интересно?  :scratch:
Ань, а пока и рано... пока пишут пробные, они необязательны. Обязательные будут в мае. Мне тоже интересно, как будет выходить из ситуации ЦОДИВ

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Ира, но обязательные означают приезд в Санкт-Петербург, или это не известно пока?
Очередное усложнение...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, но обязательные означают приезд в Санкт-Петербург, или это не известно пока?
Очередное усложнение...
загляни в группу школы в ВК, там это уже обсуждают, пока ответа нет ни у кого.  Так если только 4 класс поехать - это ерунда, но если верить Российской газете, нам нужно будет каждый год ездить на эту контрольную, которая ничего не решает, создана для статистики и методических разработок и на оценки не влияет
А вот тут можно почитать реакцию наших форумчанок на новость http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=154748.msg8900786#msg8900786

Ань, а Вы в 4-ом прям в этом году? Ты знаешь, я пару идей на эту тему тебе в личку кину....
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 23:36:06 от I-riche »

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если кому интересно посмотреть образцы Всероссийских проверочных работ по математике и по русскому для 4 класса  http://vpr.statgrad.org/
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 04:38:53 от Фрезия »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Если кому интересно посмотреть образцы Всероссийских проверочных работ по математике и по русскому для 4 класса  http://vpr.statgrad.org/
Спасибо за ссылку, видно, что реальное ЕГЭ или ГИА, структура и  методы оценки та же.

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только вряд ли Вас услышат те, кто не хочет слышать. Лично я очень благодарна "маме Сабире" за 277 школу. И переживаю, чтоб все это не прикрылось. Хотя мне очень тяжело учить, я ну совсем не педагог.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Ира, получила письмо, ответила.
Фрезия, во-первых, спасибо вам за ссылку на сайт работ.
Во-вторых, там есть информация, которая может быть нам с вами полезной, о филиалах в образовательной организации, может быть, мы можем быть отнесены к такому структурному подразделению, тогда, согласно идее, "филиал (структурное подразделение) распечатывает, проводит и проверяет работы обучающихся и направляет обработанные материалы в головное учреждение, которое заносит результаты в электронный протокол по всему учреждению и загружает на портал ВПР" (цитата с данного сайта).
То есть не знаю как насчёт проверять, но мы можем направить работы в головное учреждение (школу) в течение ограниченного количества времени, а дальше их примут-проверят-загрузят на сайт ВПР. Печатный же вариант отсылается как обычно. Это в идеале, конечно ))

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Anna_Stasia, в этом году мы вроде проскакиваем ( у меня ребенок в 7 классе). А в следующем уже попадаем на контрольную очную. А Вы в ЦОДИВ или просто в 277?  Может быть ЦОДИВ и выкрутится, если существуют лазейки. Ладно еще нам доехать до Питера, а сколько детей живут за границей. Я все время слежу за информацией, Геду в ЖЖ читаю, пока никакой конкретики нет. Поищу еще и о филиалах. Так что Вам тоже спасибо за информацию.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, получила письмо, ответила.
Фрезия, во-первых, спасибо вам за ссылку на сайт работ.
Во-вторых, там есть информация, которая может быть нам с вами полезной, о филиалах в образовательной организации, может быть, мы можем быть отнесены к такому структурному подразделению, тогда, согласно идее, "филиал (структурное подразделение) распечатывает, проводит и проверяет работы обучающихся и направляет обработанные материалы в головное учреждение, которое заносит результаты в электронный протокол по всему учреждению и загружает на портал ВПР" (цитата с данного сайта).
То есть не знаю как насчёт проверять, но мы можем направить работы в головное учреждение (школу) в течение ограниченного количества времени, а дальше их примут-проверят-загрузят на сайт ВПР. Печатный же вариант отсылается как обычно. Это в идеале, конечно ))
Ань!  я думаю, что выход всегда найдётся.... Даже, если будем в Питер кататься. Можно просто на проблему иначе посмотреть... если получить-таки причитающиеся нам по закону выплаты всё действо просто превращается в туристическую поездку для всей семьи)))) Ой не зря муж надо мной смеялся, что по закону у нас бесплатный проезд школьников к месту обучения ....
Скажите спасибо, что у нас школа в Питере, а не в мухасранске каком-нибудь.... :girl_haha:
А вообще мне паралелльная тема уже поднадоела маленько... такое ощущение, что даже пост первый никто не читает. У нас всё же вариант хоумскулинга. У меня каждый час на учёте. НЕ хочу лишнего головняка ни себе,  ни ребёнку. Прекрасно понимаю, что справится.  Кстати в ЦОДИВе статистику видели. В среднем семейники сдают на 30-40 % лучше обычных школьников.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Фрезия, в 277. Если у ЦОДИВа будет альтернатива очным ВПР, отправимся туда.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Ира, Айриш, напиши и мне свои мысли в личку

Фрезия, привет! и добро пожаловать к нам

Девы, я чё-то в расстройстве с этой питерской, каждый год какие-то изменения :wallbash:
у меня уже мысль перевестись оттуда в какую-нибудь нашу школу
а кататься каждый год, это вообще не вариант для меня

Аня, хорошо хоть ты объяснила, что с этим делать, я имею ввиду аттестацию, а то я так и не поняла

так что в 16м году? 4й класс едет? а у меня ещё 8й, его тоже вести?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Маш! давай уже завтра.
По поводу 277. Маш поверь моему опыту двух местных школ на экстернате, уж лучше 277... даже при изменениях каждый год... а потом они не сми придумывают, им сверху спускают.

а про ГИА и ЕГЭ я знаю, что многие договариваются в местных школах. А туда лишь бумаги отправляют... Так, возможно, будет и с этмми контрольными.

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, если кто не видел- 277 выложила уже тесты.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, если кто не видел- 277 выложила уже тесты.
Девочки,пожалуйста, скиньте мне тест у кого 1,2 класс?  очень хочется посмотреть! :ah:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Марин! Там гостем можно зайти и всё посмотреть и скачать
 :ab:

Только вот, боюсь, что вакансий в эту школу не будет опять в этом году.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 15:38:45 от I-riche »