Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740650 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Так они же не пользуются трудом учителей
+ Меньше износ мебели, оборудования и пр.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Даёшь зарплату маме за обучение ребёнка!
« Ответ #1246 : 02 Декабрь 2015, 15:12:53 »

а за что? ну хочется вам дома детей обучать - кто ж против то, но почему ваши хотелки должны оплачивать из бюджета?
потому как это финансовая норма "Деньги следуют за учеником".... Или я то, что моим детям по закону определено, просто школе оставить должна  на то, чтобы Вашим детям лучше было?
На каждого ребёнка из бюджета выделяется сумма, в том числе и на того, который в школу ходит только контрольные писать. Школа эти средства в данном случае расходует на свои нужды, а не на нужды данного ребёнка. Вы в школе, например, получаете учебники? Мы нет, никакие.

про "за что?" - за работу по обучению. Бюджет оплачивает работу учителей. На семейном - учителя-родители. Они за это и получают доплаты.

Тань, а вообще что Вас так напрягает? Всё законно, ничего, кроме законных выплат, мы не собираемся получать. Чего Вам беспокоиться? Или зависть гложет?  :ad:
Давайте ещё многодетным напишем, что понарожали, а теперь из бюджета деньги тащите))))

А ещё название темы посмотрите. Там указано, что со спорами - всех  :aha: в сад....

Хотите, заведите тему " Семейное образование:за и против" или А Баба Яга против :aha: мы туда пойдём попишем чего, если захотим
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 15:19:57 от I-riche »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

просто впечатление складывается определенное - лишь бы не работать и оформить пособий побольше.

а про многодетность не попали - я многодетная.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ничего себе "не работать". Шутка ли - детей по всем предметам обучать?
А если 100тыр в год - так это 8333 в месяц, не так уж много за такой объем работы.
@pradesign

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

просто впечатление складывается определенное - лишь бы не работать и оформить пособий побольше.

а про многодетность не попали - я многодетная.
А учить , быть учителем -это не работа ?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

просто впечатление складывается определенное - лишь бы не работать и оформить пособий побольше.

а про многодетность не попали - я многодетная.
вот уж странная реакция многодетной мамы. Вы не считаете, что у вас много работы?
Мой научный руководитель по кандидатсткой часто повторяла фразу: " Слова Петра о Павле, больше характеризуют самого Петра, нежели Павла". Это я к вопросу о пособиях.

Ничего себе "не работать". Шутка ли - детей по всем предметам обучать?
А если 100тыр в год - так это 8333 в месяц, не так уж много за такой объем работы.

Кстати. Я тут недавно даже домородящим этот вопрос задавала. Почему не идёте дальше? Почему своих домашних детей в школы отдаёте? И ответ был именно такой. Сложно это, на 9-11 лет ввязаться во всё это. Вот действительно, просто возьмите на себя ответственность на годик, научить всему. Хотя бы первоклашку. Там оценок нет.
А учить , быть учителем -это не работа ?
Мне другое обидно. На уровне подсознания, многие просто не считают работу по обучению чем-то серьёзным. Обидно потому, как получается, что  это оценка школьных учителей. Это они, получается, бездельничают.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

просто впечатление складывается определенное - лишь бы не работать и оформить пособий побольше.

а про многодетность не попали - я многодетная.
как пить дать

многодетные пособия по уходу за ребенком получают, а не пособие за родительские причуды

Бюджет оплачивает работу учителей. На семейном - учителя-родители. Они за это и получают доплаты.

а вы много вложили в этот бюджет? выплаты каждый месяц делаете? не работаете же.  детей учите, а сверстники думают, чем же они болеют?

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 15:40:56 от Reshka »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ничего себе "не работать". Шутка ли - детей по всем предметам обучать?
А если 100тыр в год - так это 8333 в месяц, не так уж много за такой объем работы.
а те родители чьи дети обучаются в школе, думаете не обучают своего ребенка дома? не объясняют дополнительно? я вот уже прохожу программу 7 класса, читаем с ребенком каждый параграф и историю, и физику, и математику. а есть еще те кто репетиторов нанимают. почему тогда им тоже не компенсировать?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ребенок имеет право на образование. По идее если он получает образование в школе, то государство оплатило работу учителям и умыло руки. А то, что родители занимаются дополнительно - так это их личные трудности. А если государство не оплачивает работу учителя, а образование предоставить должно?
@pradesign

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

1. многодетные пособия по уходу за ребенком получают, а не пособие за родительские причуды
2. а вы много вложили в этот бюджет? выплаты каждый месяц делаете? не работаете же.  детей учите, а сверстники думают, чем же они болеют?
1. Семейное образование не родительские причуды, а  законодательно закреплённая с 1992 года - эффективная форма обучения. Вот цитатка из официального документа:
"Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 года (утв. Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2013 N 792-р), относя в разделе 2.2 к приоритетам государственной политики в сфере дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей на период до 2020 года обеспечение «качественно нового уровня индивидуализации образования», прямо связывает его, в том числе, и с развитием семейного образования."
Давайте Вы вначале закон об образовании, на основании, которого Ваши дети учатся, просто прочитаете. Потому как у Вас  каша полная. Домашнее и семейное - разные совершенно вещи.
2. А Вы мой налоговый инспектор? Вы полагаете, что смеете со мной беседовать в подобном тоне? И кто Вам вообще сказал, что я не работаю? На основании чего Вы выводы делаете?

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 16:11:12 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а те родители чьи дети обучаются в школе, думаете не обучают своего ребенка дома? не объясняют дополнительно? я вот уже прохожу программу 7 класса, читаем с ребенком каждый параграф и историю, и физику, и математику. а есть еще те кто репетиторов нанимают. почему тогда им тоже не компенсировать?
законом подразумевается, что нет. Все Ваши претензии можете в школу предъявить и миноборазованию.
Если законодательно решат, что это необходимо и справедливо, я ничего против не имею.

и да, тема называется "Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)"


так что давайте завязывать прения. Если очень  хочется  - создайте тему на тему этой темы))))) и там сколько угодно  curtsey
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 16:13:30 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А вообще пишу две статьи для одного ресурса. Тема одной "Преимущества семейного образования", тема второй " Среднее образование: тренды и перспективы развития". Надеюсь скоро выложить.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

а те родители чьи дети обучаются в школе, думаете не обучают своего ребенка дома? не объясняют дополнительно? я вот уже прохожу программу 7 класса, читаем с ребенком каждый параграф и историю, и физику, и математику. а есть еще те кто репетиторов нанимают. почему тогда им тоже не компенсировать?

Дети, которые обучаются в школе, получают образование, оплаченное деньгами налогоплательщиков, в той же мере, в какой оно оплачено для детей, обучающихся дома. То есть ни у одного ребёнка, учащегося в общеобразовательных учреждениях, ни копейки не будет отобрано из оплаты школьного процесса обучения и не утечёт в карман другой категории обучающихся - инвалидов, обучающихся дома, спортсменов, обучающихся дома, детей, чьи родители также воспользовались возможностью обучать детей дома.
Мы с вами выбираем, на что тратятся деньги налогоплательщиков. Вы предпочитаете вести сына в школу и после дополнительно проходить материал дома.
Я выбираю сэкономить учителям и ребёнку время, делая только последнее. Деньги на обучение в обоих случаях выделяются на обоих детей одинаково.
Но если в вашем случае учителям платят зарплату, аппарату, поддерживающему процесс образования, платят зарплату, обслуживающему персоналу платят, за воду-свет в школе и за само здание платят (выделяют из бюджета), то в моём деньги, предназначенные для обучения ребёнка, ну, скажем, не используются по назначению, то есть до обучаемого не доходят. В случае, когда обучающим выступает родитель (он же законный представитель ребёнка), законодательно (как I-riche уже привела пример) расходы на обучение могут частично быть возмещены обучаемому.

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ира, здравствуйте. Насколько я знаю, москвичи уже не получают компенсацию за обучение. Раньше получали, но потом все это прекратилось. Я сейчас точно не скажу почему(вылетело из головы), но постараюсь найти информацию.  Сейчас занята, а к вечеру постараюсь.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

уже опять получают, опять добились. НЕ получали после 2004 года, смотрите по ссылке, там полная информация. Нужно объединяться и на  региональном уровне добиваться выплат.