Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740668 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Ну что, я уже говорила, что надо другие варианты искать. Звоночки были и раньше нехорошие... Я последнее время сильно заинтересована в ускоренном образовании моей дочери (за год 2 класса хотя бы), та же 277 не дает такой возможности нынче... Я соглашусь и на платное, хотя мне это будет непросто, если можно будет делать то, что лучше нашей семье, а не дядям и тётям из министерства оболванивания образования.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Ну что, я уже говорила, что надо другие варианты искать. Звоночки были и раньше нехорошие... Я последнее время сильно заинтересована в ускоренном образовании моей дочери (за год 2 класса хотя бы), та же 277 не дает такой возможности нынче... Я соглашусь и на платное, хотя мне это будет непросто, если можно будет делать то, что лучше нашей семье, а не дядям и тётям из министерства оболванивания образования.
А можно пойти в школу и попроситься на егэ в конце года?

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, доброго времени суток. Тема очень интересна и актуальна, старшему в 2017 в школу идти. Начала вас читать, но быстро не осилю) поэтому сразу вопрос: все сами дома с детьми занимаются? Или есть те, кто объединяется в малые группы? Я, со своим уровнем самодисциплины, вряд ли сама потяну весь процесс. А вот объединились бы с кем-нибудь с большим удовольствием. У меня высшее педагогическое(математика)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, доброго времени суток. Тема очень интересна и актуальна, старшему в 2017 в школу идти. Начала вас читать, но быстро не осилю) поэтому сразу вопрос: все сами дома с детьми занимаются? Или есть те, кто объединяется в малые группы? Я, со своим уровнем самодисциплины, вряд ли сама потяну весь процесс. А вот объединились бы с кем-нибудь с большим удовольствием. У меня высшее педагогическое(математика)
а интересное предложение, надо подумать, я лингвист... в математике не сильна :girl_haha:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ну что, я уже говорила, что надо другие варианты искать. Звоночки были и раньше нехорошие... Я последнее время сильно заинтересована в ускоренном образовании моей дочери (за год 2 класса хотя бы), та же 277 не дает такой возможности нынче... Я соглашусь и на платное, хотя мне это будет непросто, если можно будет делать то, что лучше нашей семье, а не дядям и тётям из министерства оболванивания образования.
Оль! да нет, они вообще именно такой вариант ухода от всероссийских проверочных предлагают, но через ЦОДИВ. Там оплата от 4 800 до 11 000 за год http://codiv.ru/index.php/distantsionnoe-obuchenie/stoimost-uslug

Они предлагают именно два года за один.

Цены у них не самые высокие. Например, хозяева портала интернет-урок предлагают свою школу за 1 500 в месяц, то есть 13 500. И расположены они рядом - в Краснодаре.  Но там программа совершенно дурацкая - Гармония. И еженедельные домашние ( типа контрольных). А тут нужно узнавать, что они дают и на что напрягают. Девочки! Есть ли среди нас те, кто учится через ЦОДИВ? Отпишитесь в теме, пожалуйста, расскажите, как это.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 19:08:22 от I-riche »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

а интересное предложение, надо подумать, я лингвист... в математике не сильна :girl_haha:

Я вот тож лингвист, и считала, что в точных науках я не сильна, но, как оказалось, это не так  :girl_haha: У меня сейчас математика и физика 7 класса очень хорошо пошли!  :al: Сама себе удивляюсь! Вообще, я с удовольствием прохожу программу школы заново.  :ag: Столько инсайтов рождается! И удивляюсь поэтому, что родители просто боятся детей переводить на заочное образование. Это ж в каком удовольствии себе отказывают люди!  :ab:
 А еще я читала, как ни странно, развитие правого "образного" полушария (чем я некоторое время занимаюсь), помогает компенсировать сложности в обучении точным наукам. И наоборот! Как именно работает, сейчас не воспроизведу, но видимо, так и есть.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я вот тож лингвист, и считала, что в точных науках я не сильна, но, как оказалось, это не так  :girl_haha: У меня сейчас математика и физика 7 класса очень хорошо пошли!  :al: Сама себе удивляюсь! Вообще, я с удовольствием прохожу программу школы заново.  :ag: Столько инсайтов рождается! И удивляюсь поэтому, что родители просто боятся детей переводить на заочное образование. Это ж в каком удовольствии себе отказывают люди!  :ab:
 
это ты про меня? или про себя сейчас написала? или мы близнецы? :girl_haha:

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Я вот тож лингвист, и считала, что в точных науках я не сильна, но, как оказалось, это не так  :girl_haha: У меня сейчас математика и физика 7 класса очень хорошо пошли!  :al: Сама себе удивляюсь! Вообще, я с удовольствием прохожу программу школы заново.  :ag: Столько инсайтов рождается! И удивляюсь поэтому, что родители просто боятся детей переводить на заочное образование. Это ж в каком удовольствии себе отказывают люди!  :ab:
 А еще я читала, как ни странно, развитие правого "образного" полушария (чем я некоторое время занимаюсь), помогает компенсировать сложности в обучении точным наукам. И наоборот! Как именно работает, сейчас не воспроизведу, но видимо, так и есть.
вот и я не думаю, что возникнут сложности с какими-либо предметами) меня тревожит именно организация процесса :scratch: нужна же некая система, высокий уровень самодисциплины, как мне кажется. Занятия пару раз в неделю, от случая к случаю не пройдут. И вот тут я в себе не уверена)))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

вот и я не думаю, что возникнут сложности с какими-либо предметами) меня тревожит именно организация процесса :scratch: нужна же некая система, высокий уровень самодисциплины, как мне кажется. Занятия пару раз в неделю, от случая к случаю не пройдут. И вот тут я в себе не уверена)))

Видите ли у всех своя задача. У нас с VirgoWise, видимо,  освоить математику с физикой. Доросли мы, видимо.))) А может у Вас задача -научиться себя организовывать? И ребёнок Вам в этом поможет. и это уже не шутка. Я реально так думаю. Со страшим - я только помогала распланировать и контролировала только ключевые точки. С младшим - всё иначе. Он ещё не в том возрасте, когда можно всё отпустить на самообразование. Поэтому мне тоже приходится практически ежедневно с ним заниматься. Хотя я и много самостоятельных заданий для него готовлю.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 20:41:07 от I-riche »

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Видите ли у всех своя задача. У нас с VirgoWise, видимо,  освоить математику с физикой. Доросли мы, видимо.))) А может у Вас задача -научиться себя организовывать? И ребёнок Вам в этом поможет.
надо подумать, насколько мне это нужно.)  И насколько это реально с нашим составом семьи)  Пока время еще есть
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 20:43:14 от Seniora Gorpini »

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У тех, кто в ЦОДИВе тесты с начала года и они их отсылают в электронном виде по мере выполнения.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

надо подумать, насколько мне это нужно.) Пока время еще есть
я живу по принципу  - всегда говори "да". Если жизнь подталкивает к чему-то - туда иду. Зачем и нужно ли - обычно выясняется потом. Но поверьте, ни разу я об это не пожалела. В том, к чему толкали, всегда находила неожиданно для себя какие-то "дары свыше".
 Кстати, и в этой ситуации с 277 - понимаю, что всё что ни делается - всё к лучшему. Поэтому паники, собственно не. Понимаю, что - либо выход найдётся, либо перевод в другую школу - будет к лучшему или для меня или для ребёнка.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

У тех, кто в ЦОДИВе тесты с начала года и они их отсылают в электронном виде по мере выполнения.
а много их, этих тестов? или всё те же. и есть ли там уроки ( в записи)?
просто в интернет-уроке - там либо еженедельно, либо помесячно и больший объём.
http://ege.interneturok.ru/help-school

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тесты как и у нас, может другие  вопросы.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 21:03:33 от Фрезия »

Фрезия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тесты как и у нас, может другие вопросы. Если они оплачивают только аттестацию, то просто тесты. А можно еще и уроки оплатить. Кому как удобно.