Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740557 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

В каие резиночки? ))) те, в которые мы в школе играли? )))))
ага! кстати, дети сейчас в них не играют.а мы раньше все время прыгали!

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

ага! кстати, дети сейчас в них не играют.а мы раньше все время прыгали!

Моя в началке играла, я ее научила, резинку сделала, но без той страсти, которой предавались этой игре мы  :girl_haha:

Встреча предполагается деловая или развлекательная?

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! давайте встречаться могу в пятницу после 12.00. До пятницы всё уже расписано(((....

Это все частности! На данном этапе клуб нужен как сообщество единомышленников!
Вот согласна полностью! :az:

От себя хочу добавить вот что. Я считаю необходимым создание НЕКОММЕРЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Мы очень хорошо расположились в этой теме и многие вопросы уже решаем совместно, на уровне коллективного разума.  При этом есть  организации, которые хотят на нас заработать  и наши совместные находки используют уже. Мы, в действительности, очень разобщены. Среди СОшников две категории родителей. Реально обучающие в семьях и обучающиеся в заведениях, типа частных школ, не имеющих своей лицензии.  Данным организациям не совсем выгодно информирование своих родителей. Как государству, этим школам не всегда выгодно иметь грамотных граждан. Они в любом случае зарабатывают на своей компетенции и делать юридически-психологически-методически-педагогически грамотных родителей им невыгодно. Хотя внешне это может выглядеть несколько иначе. И, конечно,  степень выраженности иметь разную. Но бизнес - есть бизнес. Во что превращается частное образование я тоже знаю. Опыт на эту тему богатый. От организации своей частной школы до обучения старшего в течение нескольких лет в одной из частных школ города.
 Поэтому делегирование полномочий не всегда успешно, в том числе в области образования. Когда Вы нанимаете уборщицу, Вам достаточно просто судить о результатах её труда. Когда Вы нанимаете преподавателя, гувернантку, репетитора - Вы не всегда можете реально судить о их результатах. Некоторые Вам просто неизвестны ( как, например, для меня высшая математика), а некоторые (например, черты характера) Вы получите настолько отсроченно, что и не поймёте откуда это вдруг возникло.

Почему я пишу об этом. Потому, что я хочу, чтобы мы все поняли, что такая организация по сути своей должна быть некоммерческой. Распространение различных знаний и находок должно быть безвозмездным. Понятно, что, если мы по всеобщему согласию, пригласим  к нам того же Биттнера на семинар или закажем консультацию у Чапковского, мы будем совместно, ему, как специалисту платить. Возможно, кого-то из родителей, обладающих определёнными навыками и компетенциями, захочет что-то проводить для родителей или детей. Но оплата в данном случае должна быть добровольным решением как каждого родителя, так и клуба в целом.

И в связи с этим мы можем, конечно, помечтать о шикарном помещении. Только вот задайтесь вопросом для начала: А за чей счёт будет сей "банкет"? Ситуация в бизнесе такова, что предприниматели переходят на мобильные офисы, тренинговые компании арендуют помещения совместно. Как-то не вижу я во всём этом помещения для клуба, по крайней мере пока. Или Вы готовы к членским взносам за каждый месяц с целью оплаты аренды?
Я понимаю, что нам нужно не только виртуальное общение. А что мы исчерпали все возможности скайпа и других площадок для конференций и вебинаров? Мы можем проводить их бесплатно. По поводу реального общения. Взаимодействие нужно не только нам, но и нашим детям. Поэтому отсутствие офиса поможет нам, на мой взгляд, сделать наше общение разнообразным. Сейчас можно встретиться в антикафе, завтра пойти всем в парк или поехать за город. Современные школьники, и тем более наши дети обделены некоторыми важными предметами, такими, как труд и ремёсла или опытами по физике/химии. Являясь некоммерческой организацией мы можем организовывать экскурсии для своих детей и себя. Например, на семикаракорский фарфоровый завод, на ферму или на химфак, или на физфак. Это уж на что у нас хватит сил и фантазии. Зачем платить за офис, если мы во многом будем стремиться за его пределы? Я считаю это нелогичным. По крайней мере пока.

Я знаю, что у Ани, например, был опыт организации праздника на природе для мам и их детей. Может лучше по этому пути пойти?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Ириша, спасибо, что затрагиваешь эту тему  :ax:
Мне тоже близка идея некоммерческого характера встреч, идея относительно равных вложений времени-идей-их воплощений в жизнь во встречи. Ближе к теплу будет здоровски вернуться к чему-то типа утра на вольной воле возле речки или костра с печёной картошкой на природе  :ab:
Нравится идея объединяться, конечно.
Кстати, а как вам идея поехать в какое-то интересное место на маломестном автобусе в компании, например, в конце апреля-мае на день? Рано утром выехать и прибыть в Ростов совсем вечером. Адыгея, Архыз...  ))

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ириша, спасибо, что затрагиваешь эту тему  :ax:
Мне тоже близка идея некоммерческого характера встреч, идея относительно равных вложений времени-идей-их воплощений в жизнь во встречи. Ближе к теплу будет здоровски вернуться к чему-то типа утра на вольной воле возле речки или костра с печёной картошкой на природе  :ab:
Нравится идея объединяться, конечно.
Кстати, а как вам идея поехать в какое-то интересное место на маломестном автобусе в компании, например, в конце апреля-мае на день? Рано утром выехать и прибыть в Ростов совсем вечером. Адыгея, Архыз...  ))
Мы тоже хотим в Адыгею или Архыз)))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ириша, спасибо, что затрагиваешь эту тему  :ax:
Мне тоже близка идея некоммерческого характера встреч, идея относительно равных вложений времени-идей-их воплощений в жизнь во встречи. Ближе к теплу будет здоровски вернуться к чему-то типа утра на вольной воле возле речки или костра с печёной картошкой на природе  :ab:
Нравится идея объединяться, конечно.
Кстати, а как вам идея поехать в какое-то интересное место на маломестном автобусе в компании, например, в конце апреля-мае на день? Рано утром выехать и прибыть в Ростов совсем вечером. Адыгея, Архыз...  ))
Анечка! Спасибо!  я только за! :ax:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Кстати, а как вам идея поехать в какое-то интересное место на маломестном автобусе в компании, например, в конце апреля-мае на день? Рано утром выехать и прибыть в Ростов совсем вечером. Адыгея, Архыз...  ))
Романтика!..  :ay: Мы все за! Еще в Танаис можно, если поближе...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А может что то на масленицу организовать?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Романтика!..  :ay: Мы все за! Еще в Танаис можно, если поближе...
у меня кстати. есть отличный гид по тем местам  :ay:... можно отличную экскурсию провести!
А может что то на масленицу организовать?
давайте, только где-то на природе. Блины, чай из термоса, подвижные игры, можно даже чучело сделать  и сжечь)))

И подготовиться успеем. Это же неделя возле 8 марта в этом году))))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 10:01:18 от I-riche »

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня кстати. есть отличный гид по тем местам  :ay:... можно отличную экскурсию провести!давайте, только где-то на природе. Блины, чай из термоса, подвижные игры, можно даже чучело сделать  и сжечь)))

И подготовиться успеем. Это же неделя возле 8 марта в этом году))))
Конечно на природе)))), и чучело  :ay:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вопрос где только. Предлагаем места:
1. Район Старочеркасска
2. Левый берег ( где не знаю)

И выбираем даты. Это лучше будний день или выходной?
думаю лучше выходной, чтобы все смогли. Из выходных 12 и 13. Суббота и воскресение. И думаю, что лучше в районе 11-12 часов собираться

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вопрос где только. Предлагаем места:
1. Район Старочеркасска
2. Левый берег ( где не знаю)

И выбираем даты. Это лучше будний день или выходной?
думаю лучше выходной, чтобы все смогли. Из выходных 12 и 13. Суббота и воскресение. И думаю, что лучше в районе 11-12 часов собираться
На счёт места, мы без машины, поэтому, желательно, что бы туда как то добраться можно было нам))). А время и день недели, нам не принципиально, единственно, по погоде наверно надо смотреть, что бы дождя не было)))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки,давайте в пятницу часов в пять вечера?хоть частично соберемся

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки,давайте в пятницу часов в пять вечера?хоть частично соберемся
:wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
у меня уже третий раз сообщения в тему не отправляются.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Марин, а не поздно ли это?  я пока не знаю, звонили знакомые просились в гости на консультацию по семейному)))) Они не хотят внука в этом году в шоклу вести... Так, что, возможно, я вечером буду занята))))
Но напишите, где будет встреча...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 16:48:42 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

На счёт места, мы без машины, поэтому, желательно, что бы туда как то добраться можно было нам))). А время и день недели, нам не принципиально, единственно, по погоде наверно надо смотреть, что бы дождя не было)))
Марин! это всё решаемо))))

Девочки! Вот ссылка на группу клуба
http://vk.com/sornd
присединяйтесь!  Жду Вашей помощи не только в организации, но и в создании-написании постов. Здесь полезные ссылки теряются среди наших обсуждений. В группе можно всё раздельно сделать+обсуждения не все в одной куче, а по темам. Потом разработаю классификацию и систему хэштегов для удобного поиска материалов.