Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740606 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки! Обращаюсь за помощью в поиске школы, лояльной к семейникам. Киньте в личку, плиз. Какие школы готовы аттестовывать не чаще 2 раз в год, возможно, и по инд.уч. плану. Заранее спасибо!!!
найдите СО в Ростове вконтакте,там писали какие школы

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Девочки а все перевелись с 277 школы в ростовские на семейное?
меня интересует может кто-то обучается в платном цодив
http://codiv.ru
на дистанционном,как они оформляют-как семейное?аттестации как проходят?
как я понимаю-это все материалы для учебы и сдача аттестаций(правильно?)

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Девочки а все перевелись с 277 школы в ростовские на семейное?


Нет, конечно! Еще учебный год не закончился! Как получим результаты промежут. аттестации за этот уч.год, так и будем забирать документы из 277 и переводиться или уходить на свободный режим до 9 класса.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки а все перевелись с 277 школы в ростовские на семейное?
меня интересует может кто-то обучается в платном цодив
http://codiv.ru
на дистанционном,как они оформляют-как семейное?аттестации как проходят?
как я понимаю-это все материалы для учебы и сдача аттестаций(правильно?)
у Вас ник отличный для ситуации в данной теме.... :ay: :girl_haha:

Добро пожаловать сюда
http://vk.com/sornd

да. в цодиве всё есть... но есть ещё вариант учёбы без аттестаций до 9-го.... кто-то так пойдёт)))

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Ирина спасибо!пошла читать.
то есть получается,что все пока на бесплатном в 277,и к концу года решат как они-в ростовскую какую на семейное,или на платный цодив.
Мне бы на платный цодив,и чтобы вообще с ростовом не иметь взаимоотношений :ah:
мне за этот учебный год так угробили первоклашку мою( я все никак разобраться не могла почему так с обучаемостью,ведь было начало нормальным, учитель нам не подходит-слишком много кричит на детей,а моя не привыкшая((().В общем нам надо ,чтобы с ней занимался добрый и спокойный педагог.Сейчас начнем догонять все с дефектологом,и во второй класс -надо на семейное.первый год наверное проведем с дефектологом,а дальше дай бог сами.
Но ходить и сдавать каждую четверть в ту же школу,и к тому же учителю-не хочу.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ирина спасибо!пошла читать.
то есть получается,что все пока на бесплатном в 277,и к концу года решат как они-в ростовскую какую на семейное,или на платный цодив.
Мне бы на платный цодив,и чтобы вообще с ростовом не иметь взаимоотношений :ah:
мне за этот учебный год так угробили первоклашку мою( я все никак разобраться не могла почему так с обучаемостью,ведь было начало нормальным, учитель нам не подходит-слишком много кричит на детей,а моя не привыкшая((().В общем нам надо ,чтобы с ней занимался добрый и спокойный педагог.Сейчас начнем догонять все с дефектологом,и во второй класс -надо на семейное.первый год наверное проведем с дефектологом,а дальше дай бог сами.
Но ходить и сдавать каждую четверть в ту же школу,и к тому же учителю-не хочу.
ну да, мы просто эту новость из 277 уже не один раз перетёрли и тут и в группе 277... и оказалось, что для многих из нас это только к лучшему....  есть свет в конце тоннеля .... это полное свободное без прикрепления к школе и без аттестаций  до 9-го класса.... просто, чтобы всякие там опеки на хвост не упали нужно всякими справками "обрасти" и их к заявлению приложить

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

всем привет  :ax:, почитаю))) 

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

это полное свободное без прикрепления к школе и без аттестаций  до 9-го класса....

Подскажите, а как это вообще проходит? Приходите в 9 классе в школу, например, по месту жительства и говорите "аттестуйте нас"? Так? И надо будет за все предметы школьные пройти экзамены учителям? Или комиссии?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Подскажите, а как это вообще проходит? Приходите в 9 классе в школу, например, по месту жительства и говорите "аттестуйте нас"? Так? И надо будет за все предметы школьные пройти экзамены учителям? Или комиссии?
пока мало, кто знает как это будет происходить в реале, смельчаков пока маловато.... Да. лучше всего отправляться по месту жительства. Конечно, можно походить по школам и посмотреть на благожелательность учителей к этой форме обучения. В принципе проблемы бывают редко, но бывают.
Дело в том, что закону, до 9-го - находящиеся на СО "имеют право" проходить промежуточную ( то есть годовую) аттестацию, а вот для получения аттестата нужно три промежуточных подряд 9,10,11. Не думаю, что будут сложности, все нынешние экзамены в форме ОГЭ и ЕГЭ рассчитаны на проверку всех знаний, начиная с младших классов и тенденция с выделением базовых и специальных уровней - радует. Вы базовую математику ЕГЭ, например, видели? Это уровень 5-6 класса. Скорее всего учителя будут при аттестации в 9-м отталкиваться именно от этих форм контроля. Максимум, что может произойти - это ОГЭ в 9, обычная аттестация в 10-ом и ЕГЭ в 11. При этом учителя могут для внутренней аттестации выдернуть именно варианты ОГЭ и ЕГЭ. У меня так было со старшим. Практически все учителя, чтобы сильно не заморачиваться с составлением контрольной для таких учеников при аттестации давали именно варианты таких тестов. То есть по сути в промежуточную мы сдавали все ОГЭ и ЕГЭ в школе учителю-предметнику. Но  ещё не было  деления на базовый и специальный.
Аттестация в этом случае  в личном деле будет указана только по тем предметам, что сдавали именно в эти годы ( музыка, например, выпадет). За предыдущие годы будут - "дыры". Предметы, которые закончатся раньше 9-го ( если не удастся договориться с учителями о досдаче этих предметов) снизит немного средний балл аттестата. Но это малосущественно. Это десятые доли балла. А вот наличие большого количества времени у семейников и его грамотное распределение даёт возможность сдачи ОГЭ и ЕГЭ в среднем на 30-40 выше, чем дети, посещающие школу.  Статистика не моя, статистика Парфентьева и у ЦОДИВа аналогичная. Так что есть смысл в этом.
Уход от аттестаций помогает не только сэкономить время, но и уйти от некоторых идиотических требований программы. Пример из жизни. У меня младший во втором в 277 питерской.  Поскольку учебники нам никто не выдает,я распечатываю ему дома на принтере. Как только увидела, что в литературе начались русские народные сказки достала советский сборник русских народных сказок под редакцией Афанасьева, вручила сыну и попросила прочитать не только те сказки, что в учебнике, но весь сборник от корки от корки. Сын читает , мы многое обсуждаем. Сдаём зимой литературу. Тестовые вопросы в стиле ЕГЭ. Среди вопросов такой : кто помог девочке в сказке "Гуси-лебеди" и четыре варианта ответов. Сын сходу даёт ответ. Но такого варианта нет, он с детской принципиальностью начинает спорить и дописывать его себе в листочек.  Оставляем пропуск. После я  распечатываю страницы учебника. Редакция сказки не афанасьевская. В учебнике ей помогает мышка, у Афанасьева - ёжик. Слов нет. Это самое главное, что отличает нынешнюю школу. Тупое следование учебнику. При этом для успешной сдачи ОГЭ=ЕГЭ  часто нужно как раз обратное. Возможность либо усвоить материал по репетиторским схемам, либо по старым учебникам. Но ни один нынешний учебник не готовит хорошо ни к одному экзамену. Так что выводы делайте сами.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И ещё, по предыдущей редакции закона учителя несли ответственность за экстернатчиков, поэтому переживали: "А вдруг не сдаст...". Теперь они на семейников никакой ответственности не несут и по шапке не получат, если вдруг найдётся кто-то кто не сдаст экзамен

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! следите за новостями в группе Вк, на днях поеду подписывать договор с библиотекой и сможем начать встречаться клубом в библиотеке. Нам дают возможность два раза в месяц. Думаю, что на следующие выходные уже можем начать....

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите действенные методы в борьбе с дисграфией  :ax:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Девочки! следите за новостями в группе Вк, на днях поеду подписывать договор с библиотекой и сможем начать встречаться клубом в библиотеке. Нам дают возможность два раза в месяц. Думаю, что на следующие выходные уже можем начать....
Ира , а тех кто только собирается перейти на семейное обучение  вы принимаете в свой клуб?
Слава Богу за все!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира , а тех кто только собирается перейти на семейное обучение  вы принимаете в свой клуб?
конечно! :couple:
это хорошая возможность "примерить" всё на себя, решение-то  серьёзное!
там в эту субботу уже встреча. видели в группе?

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

конечно! :couple:
это хорошая возможность "примерить" всё на себя, решение-то  серьёзное!
там в эту субботу уже встреча. видели в группе?
Новости прочитала

Спасибо за приглашение :ax: :ax: :ax:



Слава Богу за все!