Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 741581 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Да....69 школа у кого угодно отобьет желание.
А в другую школу не хотели перевести?
Или вы не там учились?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Да....69 школа у кого угодно отобьет желание.
А в другую школу не хотели перевести?
Или вы не там учились?
Не, мы на семейное обучение перешли в 69, до этого в другой школе учились. В 69 он хорошо написал русский и математику в декабре. Там очень хорошая завуч, которая семейниками занимается
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Не, мы на семейное обучение перешли в 69, до этого в другой школе учились. В 69 он хорошо написал русский и математику в декабре. Там очень хорошая завуч, которая семейниками занимается
Хоть что-то в этой школе хорошее. ...
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Хоть что-то в этой школе хорошее. ...

А для нас это замечательная школа-более адекватного отношения учителей, завучей, директора к нам, семейникам, я нигде не встречала. :bravo:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

А для нас это замечательная школа-более адекватного отношения учителей, завучей, директора к нам, семейникам, я нигде не встречала. :bravo:

Согласна с вами полностью, все очень отзывчивые, добрые и позитивные
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

если Вы в группе,то там напишут что и когда.обычно в икеи столики напротив леонардо

Вот этот ориентир и интересовал, спасибо! :ax:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

У нас сейчас основная проблема в том, что сын не хочет учиться вообще, у него прям отвращение к учебе. В школе был очень сильный перегруз. Уже даже подумываем о психологе, который прорабатывает эти проблемы. Если кто то сталкивался с такими проблемами, может подскажите, как с этим справиться. Сын умненький, у него все легко и быстро получается, если он хочет! Но пока что не хочет ничего(. Хотя я увидела огромный прогресс в почерке, когда ушли из школы. Он стал стараться, выписываться, и сам собой гордился. В праздничные дни ничем не занимался практически, не знаю как сейчас с почерком будет дело обстоять.
У вас пока обычный процесс расшколивания... Просто отпустите ситуацию, возраст и время позволяют.  Ждите пробуждения простой любознательности, предложите просмотр научно-документальных фильмов или передач.
 К сожалению, не знаю ни одного психолога, который бы работал с такими процессами у семейников. Кстати на встрече, наверное, будет мама, которая пыталась обратиться к психологу. Он очень возмутился, что ребёнка лишили "коллектива и социализации".

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

У вас пока обычный процесс расшколивания... Просто отпустите ситуацию, возраст и время позволяют.  Ждите пробуждения простой любознательности, предложите просмотр научно-документальных фильмов или передач.
 К сожалению, не знаю ни одного психолога, который бы работал с такими процессами у семейников. Кстати на встрече, наверное, будет мама, которая пыталась обратиться к психологу. Он очень возмутился, что ребёнка лишили "коллектива и социализации".
да, мне психолог тоже говорил,что мы лишаем ребенка общения, не важно,что девочки в классе провоцируют мальчиков,унижают их, а потом когда получат по заслугам, бегут жаловаться,воют. В школе я о своем ребенке слышала только плохое, хотя он уже читал,считал,писал.Был хороший ребенок, а пошел в школу стал очень плохим - не дрессируется !

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Спасибо создателям темы.
Подумываю о семейном обучении.
Очень много времени на школу уходит.
Подскажите если переводилься на семейное, то можно ли посещать школу. Например иногда приходить на уроки?
Ребёнку нравится учитесь и с детками вроде дружит. Просто у нас не хватает времени на секции. Бегом из секции в школу, потом домашнее задание. Нет времени на друзей, на что-то интересное, а обучение в школе происходит с черепашьей скоростью.

Кстати тут писали про насадки на ручки такие есть на соседнем сайте. Кому надо, могу дать ссылку. Там вроде и для левшей есть

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Спасибо создателям темы.
Подумываю о семейном обучении.
Очень много времени на школу уходит.
Подскажите если переводилься на семейное, то можно ли посещать школу. Например иногда приходить на уроки?
Ребёнку нравится учитесь и с детками вроде дружит. Просто у нас не хватает времени на секции. Бегом из секции в школу, потом домашнее задание. Нет времени на друзей, на что-то интересное, а обучение в школе происходит с черепашьей скоростью.

Кстати тут писали про насадки на ручки такие есть на соседнем сайте. Кому надо, могу дать ссылку. Там вроде и для левшей есть
Это называется свободное посещение. Для этого у ребенка должны быть медицинские показания. Хронические заболевания
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Это называется свободное посещение. Для этого у ребенка должны быть медицинские показания. Хронические заболевания

  Это называется индивидуальный учебный план (ИУП) как раз для спортсменов, музыкантов и т.д., но его пробить сложнее, для школы мороки с ним больше, чем с обычным семейным. 
Моему сыну 24 года.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

  Это называется индивидуальный учебный план (ИУП) как раз для спортсменов, музыкантов и т.д., но его пробить сложнее, для школы мороки с ним больше, чем с обычным семейным.
Точно, забыла, что такое тоже есть
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Жаль. Ну ладно. Буду рассматривать семейное.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А 69 школа, это на Ленина?
Интересно, можно туда на семейное образование прикрепиться из другого района?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

У вас пока обычный процесс расшколивания... Просто отпустите ситуацию, возраст и время позволяют.  Ждите пробуждения простой любознательности, предложите просмотр научно-документальных фильмов или передач.
 К сожалению, не знаю ни одного психолога, который бы работал с такими процессами у семейников. Кстати на встрече, наверное, будет мама, которая пыталась обратиться к психологу. Он очень возмутился, что ребёнка лишили "коллектива и социализации".
Спасибо, стараюсь отпустить ситуацию, непривычно это. В школе учитель требовала, чтобы родители всегда делали уроки с детьми, сын сначала сопротивлялся, хотел все сам делать. А теперь вообще без меня ничего не может сделать, приходится брать хитростью, чтобы потихоньку самостоятельно делал))).
Мы не совсем дома, сын учится теперь в маяках, 3 раза в неделю. Я очень довольна, стало много свободного времени и его можно провести с пользой.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.