Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740605 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про это говорят каждый год, мы еще в первый шли, нам говорили, что мы последние-потом только школа россии. но все последующие годы- все равно у детей математика петерсон учебник. но мне прямо нравится программа

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

про это говорят каждый год, мы еще в первый шли, нам говорили, что мы последние-потом только школа россии. но все последующие годы- все равно у детей математика петерсон учебник. но мне прямо нравится программа
Информации от приятельницы, которая на днях окончила педколледж. Гос-во не будет закупать других учебников, кроме как на Перспективу и ШР. Допускаю, что может быть все не так категорично. За свой счет может и оставят в школах.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

а что там по стоимости нынче? у нас 5-ый не за горами....
честно говоря, не помню, муж этим занимался, но там что-то чисто символическое по оплате.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

честно говоря, не помню, муж этим занимался, но там что-то чисто символическое по оплате.
спасибо! :ax:

Информации от приятельницы, которая на днях окончила педколледж. Гос-во не будет закупать других учебников, кроме как на Перспективу и ШР. Допускаю, что может быть все не так категорично. За свой счет может и оставят в школах.
вот-вот, в частных или на семейном, пожалуйста!

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

классический лицей- это маоу (муниципальное учреждение). но, в принципе, я сказала только за наш лицей, как в других школах- не знаю

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Ира, на какие правовые документы ссылались,когда беседовали с администрацией школы?
Ссылаться по сути не на что. Поэтому только вежливо и логически о том, что аттестация предполагает оценку уровня подготовки ребенка, а не показательные выступления по всей программе. Ну и завуч, к счастью была на моей стороне.
А вообще да, очень не хватает Положения о семейном обучении, на уровне региона, чтобы такие нюансы там были законодательно описаны.

И еще, нам сегодня Публичная Библиотека утвердила даты. :yupe: 2 июля проводим фестиваль семейного обучения "Учение как приключение" в Ростове-на-Дону.  :group: :group: :group:
Обязательно будет площадка дискуссионная для родителей и детская с мастер-классами.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Ссылаться по сути не на что. Поэтому только вежливо и логически о том, что аттестация предполагает оценку уровня подготовки ребенка, а не показательные выступления по всей программе. Ну и завуч, к счастью была на моей стороне.
А вообще да, очень не хватает Положения о семейном обучении, на уровне региона, чтобы такие нюансы там были законодательно описаны.

И еще, нам сегодня Публичная Библиотека утвердила даты. :yupe: 2 июля проводим фестиваль семейного обучения "Учение как приключение" в Ростове-на-Дону.  :group: :group: :group:
Обязательно будет площадка дискуссионная для родителей и детская с мастер-классами.
Спасибо!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И еще, нам сегодня Публичная Библиотека утвердила даты. :yupe: 2 июля проводим фестиваль семейного обучения "Учение как приключение" в Ростове-на-Дону.  :group: :group: :group:
Обязательно будет площадка дискуссионная для родителей и детская с мастер-классами.

Отлично! :ax:

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

Ссылаться по сути не на что. Поэтому только вежливо и логически о том, что аттестация предполагает оценку уровня подготовки ребенка, а не показательные выступления по всей программе. Ну и завуч, к счастью была на моей стороне.
А вообще да, очень не хватает Положения о семейном обучении, на уровне региона, чтобы такие нюансы там были законодательно описаны.

И еще, нам сегодня Публичная Библиотека утвердила даты. :yupe: 2 июля проводим фестиваль семейного обучения "Учение как приключение" в Ростове-на-Дону.  :group: :group: :group:
Обязательно будет площадка дискуссионная для родителей и детская с мастер-классами.
спасибо за инфу :ax: очень здорово  :love:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Очень рекомендую заочную школу при МФТИ. Там можно выбирать направление, не только математика, есть еще физика и программирование, наша дочка выбрала  математику и физику, второй год там учится.
Сейчас посмотрела у них на сайте. Там вроде бы с 8-го класса.
Или я не там смотрела?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Спасибо за наводки на мфти девочки! Успела записать в летнюю школу. Надеюсь, стоит свои денег.

Аляска, подскажите пожалуйста, летняя школа - очная ? Или дистанционно есть ?
Тоже хотелось бы, да что-то ... видать ищу не там

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот мне интересно, есть ли вообще смысл прикрепляется к школе в начальных классах?
Если я просто куплю учебники, и первые 4 класса мы пройдем дома, а потом экстерном сдадим за 4 класс и пойдем в 5-ый.
Больше интересует, не будут ли меня дергать социальные службы, ведь фактически ребенок не будет учиться, по документам).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Больше интересует, не будут ли меня дергать социальные службы, ведь фактически ребенок не будет учиться, по документам).
Сколько повсюду обсуждали ... Теоретически возможно. Некоторые рискуют.
Если никто вас "не сдаст", то и социальные не заметят.

Кстати, передавайте привет Игорю и спасибо за хорошую работу - плитка после зимы не отвалилась (муж счастлив).
Может быть вы знаете мастеров по газовым котлам / сантехнике ? Трубы потекли у колонки (((

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сколько повсюду обсуждали ... Теоретически возможно. Некоторые рискуют.
Если никто вас "не сдаст", то и социальные не заметят.

Кстати, передавайте привет Игорю и спасибо за хорошую работу - плитка после зимы не отвалилась (муж счастлив).
Может быть вы знаете мастеров по газовым котлам / сантехнике ? Трубы потекли у колонки (((
Сдавать вроде не кому))).
Игорю передам)), ему будет приятно)).
Про мастеров спрошу))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Сдавать вроде не кому))).
Игорю передам)), ему будет приятно)).
Про мастеров спрошу))
Спасибо ;-)
По вопросу вот тут можно почитать : http://digital-geda.livejournal.com/314245.html