Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740672 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Именно нам сказали для старшего 2 раза в год (декабрь, май), младшей - началка - раз в год май. Дали прям распечатку по предметам и что именно сдавать.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

А вы почему решились на СО?
Чтобы у ребенка было детство. Я сдал экзамены за последний класс на год раньше, поступил в институт, в институт ходил мимо школы, и каждый день, целый год,  радовался, что не иду в нее  :ay:
За год ни разу не обсуждалось образование. Хулиганов не отчислили. Только поборы и нытье.
Ребенок стал читать в два! раза медленнее.
Аттестации не было. По моей аттестации мой ребенок поглупел в школе. И как вообще может идти обучение в классе в 30 человек? Это чушь.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Именно нам сказали для старшего 2 раза в год (декабрь, май), младшей - началка - раз в год май. Дали прям распечатку по предметам и что именно сдавать.
Два раза в год все основные предметы или по частям - в декабре 2 предмета основных и в мае другие 2 предмета?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

2 раза - это разбиты основные предметы (матем., русский...) по темам, остальные  предметы 1 раз в мае.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы только 4 предмета сдавать будете? Это 1 класс?
У нас в декабре и в мае по всем предметам. И даже в 1 классе не 4 предмета: чтение, письмо, математика, окружающий мир, физра, труд, рисование.
У нас 4 класс. Радует хоть, что ВПР можем не сдавать.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

2 раза - это разбиты основные предметы (матем., русский...) по темам, остальные  предметы 1 раз в мае.

Здорово! Это, мне кажется, удобнее, чем все предметы за 1-2 четверть в декабре, а потом за 3-4 четверть в мае или сразу за год в мае.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

У нас 4 класс. Радует хоть, что ВПР можем не сдавать.
По-моему ВПР обязателен.
Вам прямо сказали-подтвердили , что семейники ВПР не сдаете?

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

У кого был опыт по впр? кто сдавал? это тест?

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По-моему ВПР обязателен.
Вам прямо сказали-подтвердили , что семейники ВПР не сдаете?
У меня звуч, которая ведет нас на СО, спросила: "Вас на ВПР вызывать? Будете сдавать?". Я сказала: "Неа". Она ответила: "Хорошо, потому что у вас есть право выбора". Не думала, что так легко этот момент удастся решить. Она меня прямо-таки опередила своим вопросом.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Чтобы у ребенка было детство. Я сдал экзамены за последний класс на год раньше, поступил в институт, в институт ходил мимо школы, и каждый день, целый год,  радовался, что не иду в нее  :ay:
За год ни разу не обсуждалось образование. Хулиганов не отчислили. Только поборы и нытье.
Ребенок стал читать в два! раза медленнее.
Аттестации не было. По моей аттестации мой ребенок поглупел в школе. И как вообще может идти обучение в классе в 30 человек? Это чушь.

Я тоже во многом так считаю. Но уже во втором классе..У вас уже есть явные хулиганы?
Я в чем-то тоже склоняюсь к СО. Но меня пугает то, что надо полностью все взять на себя, полностью отрешиться от школы, самой получается учить ребенка по все предметам до 11 класса...а у нас-то не все родители педагоги.
В общем, почитаю темку ))

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По-моему ВПР обязателен.
Вам прямо сказали-подтвердили , что семейники ВПР не сдаете?
Смотрела на ютубе видео на канале Семья Бровченко. У них там целый плей-лист по СО. Так они тоже сказали, что не будут сдавать ВПР. И школа им не перечила.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже во многом так считаю. Но уже во втором классе..У вас уже есть явные хулиганы?
Я в чем-то тоже склоняюсь к СО. Но меня пугает то, что надо полностью все взять на себя, полностью отрешиться от школы, самой получается учить ребенка по все предметам до 11 класса...а у нас-то не все родители педагоги.
В общем, почитаю темку ))
Я меня, наоборот, напрягает, что ребенок полдня сидит в школе, а потом идет на кружки. А после, вечером, нужно еще 2-3 часа практически полностью заново объяснять ему то, что и как делать. Т.е., по сути, выполняю работу, которая должна была проделать учитель. Учителя, в большинстве своем, сейчас просто выдают материал, а не объясняют. Не закрепляют материал, как это нужно. Я дочке говорила, чтобы она не стеснялась переспрашивать, если что-то не понятно. Так учитель ей сказала: "Ну, что ж поделать, что ты не поняла. У меня нет времени несколько раз все объяснять". Бегать нельзя, прыгать нельзя, кричать нельзя - все что необходимо детям, особенно в начальной школе, для снятия стресса и правильного развития психики, нельзя! И какой толк тогда от школы? А что касается ответственности, то почему-то, когда ребенок не усвоил какую-то тему и получил плохую оценку, то спрашивают с ученика и с его родителей. Но почему-то никто не спрашивает с учителя - почему он плохо выполнил свою работу! Получается, родители всегда несут ответственность за своих детей. Просто кому-то удобно, чтобы дети полдня сидели в садике или школе и не мешали заниматься своими делами. Тут же, на СО, нужно готовиться к занятиям, выстроить индивидуальную программу, потратить время на поиск полезной информации и пр. Вот это и не хотят делать большинство родителей. И боятся не справиться и что придется все предметы изучать. Но наша задача - научить детей учиться, т.е. самообразованию. И не обязательно знать родителям все школьные предметы. Поэтому не переживайте. Главное - научить детей находить информацию, фильтровать ее, научить самодисциплине. Годам к 12 большинство детей уже в состоянии самообразовываться. Просто нужно потратить время и силы, чтобы их этому научить. И, конечно, нужно объединяться семейникам и помогать друг другу рекомендациями. Тогда меньше страха будет. Будете знать, что вы не одни и если что, вам придут на помощь с советом.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

У кого был опыт по впр? кто сдавал? это тест?
По сути тест (будь он неладен), мы сдавали еще на обычном обучении со старшим.
Особенно много "несостыковок" по окружающему миру находили... :girl_haha:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

По сути тест (будь он неладен), мы сдавали еще на обычном обучении со старшим.
Особенно много "несостыковок" по окружающему миру находили... :girl_haha:
Спасибо! тоже откажемся. во втором классе опять комплексная работа ! интересно кого проверяют? детей или учителей?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Спасибо! тоже откажемся. во втором классе опять комплексная работа ! интересно кого проверяют? детей или учителей?
У меня даже в эл виде есть тесты эти
если нужно сброшу на эл. почту