Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740546 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо большое! изучаю :ax:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Родители, выбирающие цодив-300 раз подумайте!

У нас вынос мозга ими продолжается.
В первых числах июня был сдан последний предмет, аттестация сдана.
Прислали мне список, ок, я уточнила- это все? Да, все. Отправляются строго по списку, единственное- ребёнок с паспортом, я отправляются вместо свидет.о рождения нотариально завершённый его паспорт, свою такую же копию, .. Вчера получаю ответ- нужно нотариально заверенную копию свидет-ва о рождении, для подтверждения родства с заявителем, те со мной, и личное дело оригинал- для зачисления! Те, заявление о зачислении не достаточно, и ребёнок уже аттестацию сдал- а его ещё не зачислили! Оригинал дела  я изначально не хотела отправлять им, и его в списке не было. Да и зачем его отправлять- чтобы просто справку дали? Мне запись, что "переведен в след.класс" не нужна от них! Нужна просто справка, и вся эта канитель лишь из-за неё!.. И, похоже, мне от них не зависеть ещё больше теперь хочется, чем от нашей бывшей школы..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Это 8 класс.. А я представила в зависимость от них попасть перед экзаменационным 9-м.. Перед огэ, ехать туда за бумажками тоже пришлось бы, как Ольге... На неделю, не меньше.. При их оперативности((

Короче, я не знаю, как сейчас быть с документами, и с этой справкой, но где-то в Ростове надо цепляться, моё такое желание.. Без цодива постараться  обойтись
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 06:26:50 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Диан, у всего свои минусы и плюсы.... Я никогда не забуду выносы мозга обычной местной школой со страшим . Ещё вопрос, кто меньше "парит"... К сожалению, У ЦОДИВа пока нет альтернативы...
У меня тоже ЦОДИВ только справку выдал о зачислении в 4 класс...  :ag: :ag: :ag:  То им это не подходит, то это...  :aq: Весь год пересылали документы туда-сюда))))

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

А у меня никаких проблем с документами не возникло. Прислали список, я уточнила вопрос с личным делом ( тоже не хотела его отсылать им), отправила по списку и всё. Второй класс закрыли в марте, в апреле зачислились в третий. Из документов только договор новый подписали и заявление.  Может это пока началка так всё просто.. Хотя аттестационные вопросы у них то ещё веселье! Но всё лучше, чем в школу бегать.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Может кому пригодится:

7 августа 2018 г. в 19-15 МСК состоится онлайн встреча  с директором школы им Н.И. Лобачевского
Хлюневой Екатериной Геннадьевной.

Ссылка  на встречу https://extern.lobachschool.ru/.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

у нас таблица умножения и деления :wallbash: :wallbash: :wallbash: все плохо! Подскажите, как вы изучали?Какие методики?
Год уже изучаем. Дорога на тренировку ежедневно полтора часа, непрерывный устный счёт до 150. Сложение, умножение, деление, решение с иксами. Пойдем в третий класс.
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 08:48:05 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Год уже изучаем. Дорога на тренировку ежедневно полтора часа, непрерывный усный счёт до 150. Сложение, умножение, деление, решение с иксами. Пойдем в третий класс.
у нас тоже так было... Может, просто Марина ты очень быстро хочешь результата?  Выучить может и быстро, но автоматизация этого навыка и создание постоянной нейронной связи размером с канат))) - дело постоянной тренировки. Мы перешли в 5, но до сих пор в счёте бывает "перемыкает"))) в больших числах при умножении или делении в столбик....

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А у меня никаких проблем с документами не возникло. Прислали список, я уточнила вопрос с личным делом ( тоже не хотела его отсылать им), отправила по списку и всё. Второй класс закрыли в марте, в апреле зачислились в третий. Из документов только договор новый подписали и заявление.  Может это пока началка так всё просто.. Хотя аттестационные вопросы у них то ещё веселье! Но всё лучше, чем в школу бегать.

Вы не хотели личное дело отправлять, уточнили, и что? Отправили? Или вам сказали- можете не присылать?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Может кому пригодится:

7 августа 2018 г. в 19-15 МСК состоится онлайн встреча  с директором школы им Н.И. Лобачевского
Хлюневой Екатериной Геннадьевной.

Ссылка  на встречу https://extern.lobachschool.ru/.


А не подскажете- это школа новая? Или вы в ней уже занимались?
Кто-нибудь знает что-то о ней? Есть ли там старшие классы? (9-11)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

Я записалась,послушаю.Пока почитала о проблеме со Шмаковым.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

А не подскажете- это школа новая? Или вы в ней уже занимались?
Кто-нибудь знает что-то о ней? Есть ли там старшие классы? (9-11)
Поздно увидела и сам вебинар не смотрела. Знаю людей (сами из Москвы), почему-то именно там сын учится.  Могу сказать, что те люди чрезвычайно осознанно относятся к образованию.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я поздно домой пришла, не успела((( надо по ссылке сходить, может запись есть....

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Вы не хотели личное дело отправлять, уточнили, и что? Отправили? Или вам сказали- можете не присылать?

Отправила, сказали обязательно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Прочмотрела вебинар в записи, ничего "особливого",  по качеству не скажу, можно только послушав занятия. По цене дистанционка дешевле, чем в фоксфорде. Но вот не знаю, что дают. Очень нравится фоксфорд, там по математике в углуьленном курсе математики 5-6 класса и спираль Фибоначчи, и факториалы, и много задач по типу Перельмановских. Но это все сверх программы. Не знаю, есть ли такое в школе Лобачевского. Кстати, в фоксфорде в полный курс входят и шахматы, и экономика, и психология, и много ещё чего. Полный курс что-то за 100 000 руб, но все покупают в скидочные периоды, когда скидки до 85%... Нам насчитали за 5 класс - 35 000. Но мы пока не решили. В Лобачевского полный курс -25 000. И, как я поняла, таких дополнений нет. Плюс аттестация 550 рублей один предмет. Если оценивать только по аттестации- дешевле цодива. Но только аттестациями они не занимаются, как я поняла.  Видимо, в дистанционке у школы Лобачевского просто запись их офф-лайн занятий в их частной школе. Так что для них это просто дополнительный доход уже с того, что они и так делают.