Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 741583 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Но далеко не всегда болезнь является причиной перехода на СО.
В большинстве случаев это не основная причина. И огромное количество детей на СО, вполне здоровых и прекрасно себя чувствуюших в коллективах вне школы.
Главная причина у большинства это все же не согласие с системой. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы сами попросили одну аттестацию.Что лишний раз нервы трепать?27 лицей на стойгородке.

а вы в договоре прописывали условия по аттестациям, требования и т. д.?
и еще подскажите, пож, вы зачислены в лицей все время или зачисляетесь только на время аттестаций?

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

А школа по месту жительства вас не устраивает? мне кажется, в свою проще всего. они обязаны вас вести, поэтому и не будут сильно вас напрягать, в надежде, что авы перейдете в др школу. а вообще везде работают люди, мне кажется, если не идти сразу в конфликт, а обьяснить причину своего перехода, нормальное будет отношение. и я так поняла по своей школе, что они тоже не сильно заинтересованы по несколько раз аттестации вам назначать...

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А школа по месту жительства вас не устраивает? мне кажется, в свою проще всего. они обязаны вас вести, поэтому и не будут сильно вас напрягать, в надежде, что авы перейдете в др школу. а вообще везде работают люди, мне кажется, если не идти сразу в конфликт, а обьяснить причину своего перехода, нормальное будет отношение. и я так поняла по своей школе, что они тоже не сильно заинтересованы по несколько раз аттестации вам назначать...

мы из Батайска. В школы я еще не ходила, нам только 6 лет исполнилось.. пока в раздумьях, может начнем учебу только в 2020.. а может на 2019 решимся. просто пока изучаю этот вопрос. Т к у меня еще и сын (4 года). В общем прощупываю почву :ab:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

мы из Батайска. В школы я еще не ходила, нам только 6 лет исполнилось.. пока в раздумьях, может начнем учебу только в 2020.. а может на 2019 решимся. просто пока изучаю этот вопрос. Т к у меня еще и сын (4 года). В общем прощупываю почву :ab:
А вы к какой школе относитесь территориально? Мы тоже из Батайска. Изучаю этот вопрос.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вы к какой школе относитесь территориально? Мы тоже из Батайска. Изучаю этот вопрос.

не знаю даже, район Наливной. скорее всего что-то из РДВС :al:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

не знаю даже, район Наливной. скорее всего что-то из РДВС :al:
Скорее всего 3 школа
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Добрый день! Уважаемые участницы, подскажите, пожалуйста, когда проходят в Ростове встречи семейников? :ax: :ax: :ax:
И еще подскажите, школы в Ростове или Батайске, которые нормально относятся к СО, не топят детей на аттестациях. У дочки очень сильная аллергия, астма. Будем учиться на СО, других вариантов нет. Можно и в личные, если хотите  :ab:
Здравствуйте. Старший на СО. Относимся к 16 школе. Лично разговаривала с директором, она настроена крАйне позитивно в отношении семейников. Но вы, видимо,  к третьей школе относитесь.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Что бы ребенка перевели на домашнее обучение, нужно заключение врачей, что данному ребенку по состоянию здоровья рекомендовано домашнее обучение.
А его иногда и при наличии инвалидности получить не просто.
По прохождению пмпк, она дает рекомендации, вообще не проблема при их наличии перейти на до :al:. И, естественно, все зависит от диагноза.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Старший на СО. Относимся к 16 школе. Лично разговаривала с директором, она настроена крАйне позитивно в отношении семейников. Но вы, видимо,  к третьей школе относитесь.

Добрый день! Ну не обязательно же идти в ту школу, к которой относишься?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Добрый день! Ну не обязательно же идти в ту школу, к которой относишься?
Необязательно. Но дело в том, что не все директора школ готовы брать семейников и мечтают о них. Поэтому обязана только школа по месту прописки. Все остальные на уровне договоренности или частные платно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Дорогие мои единомышленники и единомышленницы!

Я хочу продолжить делиться свои десятилетним опытом образовании вне школы. Сегодня я начала писать статью о мифах семейного образования. Не уверена, что сил и времени хватит на все соцсети. А поэтому оставляю здесь ссылки для тех, кто хочет почитать об этом. Если Вам удобнее читать в других соцсетях или мессенджерах, напишите мне об этом. :computer:
https://www.instagram.com/iricheraduga/
https://vk.com/i.raduga?w=wall173875839_8282%2Fall

Сегодня на повестке дня "семейный сон до обеда" :girl_haha:

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Необязательно. Но дело в том, что не все директора школ готовы брать семейников и мечтают о них. Поэтому обязана только школа по месту прописки. Все остальные на уровне договоренности или частные платно.

может повезет)) нужно рассмотреть все варианты :ab:

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Простите, что не по теме пишу.. не знаю куда написать просто. Девочки из Батайска, куда вы водите своих деток в спортивные секции или танца, гимнастика, балет и т д? Все только в Ростове, интересно в Батайске реально, что-то найти?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Простите, что не по теме пишу.. не знаю куда написать просто. Девочки из Батайска, куда вы водите своих деток в спортивные секции или танца, гимнастика, балет и т д? Все только в Ростове, интересно в Батайске реально, что-то найти?
Целый раздел
https://rostovmama.ru/forum/index.php?board=201.0