Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...  (Прочитано 411075 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2175 : 10 Октябрь 2015, 23:05:14 »

Ну, лично я книгами православными/целительными и тт.д. не увлекаюсь, поэтому не делю книги на "вредительные и не-" :ab:
Странная женщина. Да, многое зависит от впечатлительности человека. И мне кажется, что именно таким людям сложно достаточно сохранять рассудок.
Не, там банально или брату свою знакомую девицу сосватать хотела или зло взяло, что брат жениться собрался, а папа ей сказал, что женится не будет никогда больше, а ей, видать, хотелось под сраку лет офиц. Мужа.
Вот и решила на чувствах поиграть, эксплуатируя и спекулируя память умерших, тем более как ты это все проверишь? Никак. Остаётся просто на слово верить, только мы ни на грамм не поверили.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2176 : 11 Октябрь 2015, 09:54:22 »

сны это подсознание, а что оно имело ввиду, сознанию порой не понять
Мне иногда снились страшные сны, как зубы все выпадают, крови много, но не больно, только очень страшно. Напугали, что к смерти близких, но не сбывалось, только я болела. Решила, что мне это снится к болезни.
А ещё частенько снится, что хочу в туалет, но не могу найти местечко- то общественные туалеты, то унитаз посреди комнаты без двери,то мужской туалет, то заходит кто-то. Знакомая психолог сказала, что это просто мочевой сигналит мозгу, а тело крепко спит, вот и снится подобное.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2177 : 11 Октябрь 2015, 10:01:44 »

Интересная темка,такая мистическая.Мне ,когда приснится сырое мясо,обязательно разболеюсь. :at:А еще был такой случай:перед смертью дедушки,где-то дня за два,в окно бились три голубя,да так настойчиво,что пришлось их прогонять.
Мне, извините за подробности в молодости если снилось что у меня месячные пришли где то в неположенном месте то на следующий день баба с дедом всегда в гости приходили. Телефонов тогда мобильных не было, а у нас и городского- чтоб они могли позвонить предупредить о своем приходе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2178 : 11 Октябрь 2015, 11:22:37 »

Мне иногда снились страшные сны, как зубы все выпадают, крови много, но не больно, только очень страшно. Напугали, что к смерти близких, но не сбывалось, только я болела. Решила, что мне это снится к болезни.
А ещё частенько снится, что хочу в туалет, но не могу найти местечко- то общественные туалеты, то унитаз посреди комнаты без двери,то мужской туалет, то заходит кто-то. Знакомая психолог сказала, что это просто мочевой сигналит мозгу, а тело крепко спит, вот и снится подобное.
Да, мне кстати тоже туалетная тема снится, и вечно унитаз посреди комнаты полной народу, но ниче я все-равно сажусь как ни в чем не бывало :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2179 : 11 Октябрь 2015, 12:16:49 »

помню была Б, и я всё думала, как там что идёт, нормально или нет...подозрения были на "ненормально"((
и вот убираю на саду у свекрови, на 2м этаже.. вижу птичка  в комнате...при абсолютно закрытых окнах!! ещё натужно думала, помню, как же она внутрь-то попала...И я так обрадовалась, решила, что это мне весточка, что всё хорошо)
домой приехала радостная, глядь в интернете - да ничего хорошего от залетевшей в дом птички.
Ну и в ближайшие 2-3 дня всё решилось, увы, печально..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2180 : 11 Октябрь 2015, 12:28:59 »

мысли наши материальны, плюс программирование играет немалую роль....
нужно учиться мыслить на позитив.... причем не пропуская даже крошечную мыслюшечку программирующую на неудачу...

у меня кстати внезапно перебежавшая черная кошка дорогу по пути поочень важному вопросу - к прекрасному результату, даже если шансов на решение вопроса до 10%... проверено ни один раз.. это как знак, как символ, некогда запрограмированный собою же)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2181 : 11 Октябрь 2015, 12:41:40 »

Несколько лет назад, я подрабатывала в детском лагере отдыха.Добиралась туда на пригородных автобусах, на них было написано "на Октябрь". Эти автобусы тогда ездили через Батайск.Однажды я задержалась,еле успела на последний автобус.Место мое оказалась справа от водителя в первом ряду.Еду радуюсь,что успела.Начальство строго штрафовало за опоздания..А меня отпустили строго до вечера воскресенья.И вдруг на подъезде к Батайску меня просто накрывает волна "животного страха" просто ужас какой-то.Я как безумная,даже мурашками от страха покрылась!!! просто дико боюсь ехать в этом автобусе!Ни когда со мной такого не было!Люблю ехать и смотреть в окно.
Но самое ужасное уже темнеет,было около 21..Батайска я совсем не знаю..помню остановился, автобус возле их Универмага..и я как безумная... выскочила из автобуса...Стою возле этого универмага как дура..сразу мозги включились.Думаю,ну не идиотка!!!Что же теперь делать,автобус то последний был..Не приеду оштрафуют-получать не чего будет!На остановке люди стояли,подсказали, что через пол часа будет идти какой-то другой автобус и он будет проезжать рядом от того места куда мне надо!..Счастье то какое!
Дождалась сели ..проехали какое то-время.Может пол часа...И тут я вижу леденящую душу картину-Большая развилка дороги!Хорошо освещенный перекресток и там даже пункт ГАИ был...Сейчас не помню точно!Может поворот на Самарское...Вижу  :ai:  Стоит этот автобус "на Октябрь" передняя часть просто в смятку,в гармошку!!!на земле лежит тот водитель,без признаков жизни,в неестественной позе..Видимо вылетел через лобовое стекло....Проезжали мы мимо очень медленно,так что рассмотрела все внимательно...До сих пор вспоминаю и шкура дыбом встает...До сих пор не могу понять ЧТО заставило меня выйти из этого автобуса...Ведь ни когда не боялась ездить в автобусах!Даже нравилось!Люблю автобусные экскурсии..и сейчас!..


у меня как то было подобное про резкуюнакатившуюволну страха..  год спустя как села за руль...  ехала, остановилась за другими машинами перед кольцом уступая, резко накрыл страх просто  безумный, в голове одна мысль - только не в мою задницу  :girl_haha: - звучит смешно конечно. но раза три повторила... вцепилась крепко в руль и выжала тормоз по полной в ожидании (куда то сманеврировать шансов не было)..... и тут же спустя доли секунд на полной скорости в соседний ряд в соседнюю машину - таксисту на 12ке в задницу прилетает машина... у меня малолитражка была - мне было бы веселее...  тут мне повезло, тот виновник крутанул руль в соседний ряд...
правда спустя немного времени (дней 3-5) удар в задницу я всё равно получила - но он был таким минимальным и очень хороший и человечный виновник мне попался))))) но тут я ничего  до удара не прочувствоввала  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2182 : 11 Октябрь 2015, 13:24:55 »

у меня кстати внезапно перебежавшая черная кошка дорогу по пути поочень важному вопросу - к прекрасному результату
Да, это как у Евгениоса Тривизаса:
"- Это неправда.
- Что неправда?
- Что черные кошки приносят несчастье. Это... это суеверные люди приносят несчастье черным кошкам."
Хорошо там, где мы есть.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2183 : 11 Октябрь 2015, 14:24:09 »

мысли наши материальны, плюс программирование играет немалую роль....
нужно учиться мыслить на позитив.... причем не пропуская даже крошечную мыслюшечку программирующую на неудачу...

у меня кстати внезапно перебежавшая черная кошка дорогу по пути поочень важному вопросу - к прекрасному результату, даже если шансов на решение вопроса до 10%... проверено ни один раз.. это как знак, как символ, некогда запрограмированный собою же)))
в моём случае никак не могло быть нормально, как я потом узнала) так что :bf:
а чёрная кошка у меня всегда к счастью - я сама как чёрная кошка, сородич однако :queen: :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2184 : 11 Октябрь 2015, 14:27:12 »

Раз уж про сны заговорили, расскажу и я.
Было мне лет 12. Отвезли меня на все лето к бабушке в деревню. Сотовых тогда еще не было, равно как и домофонов.
И снится мне, значит, что я дома (в Ростове) одна ночью. Стук в дверь. Я на цыпочках крадусь, страшно отчего-то - аж жуть. Слышу - дышит кто-то за дверью тяжело, а дверь у нас тогда еще была обычная деревянная и без глазка. Спрашиваю: "Кто там?" А мне из-за двери мужской голос и говорит: "Я пришел вас грабить. Но раз уж ты дома - я тебя убью". Я говорю, что, мол, в милицию сейчас позвоню, а он мне отвечает: "Звони-звони. Не дозвонишься. Я провода перерезал". Я проснулась в холодном поту. Смотрю на часы - 5 утра. И дату хорошо запомнила - 5 августа, т.к. в этот день у маминой подруги и моего друга дни рождения. Меня неделю тот сон отпустить не мог, паника какая-то ужасная. Вроде, понимаю, что муть приснилась, но сон из головы не идет.
Приезжаю я в Ростов. И мама мне рассказывает, что 5 августа папа из дома рано уехал в командировку, примерно в 4-30. Мама дома одна. И буквально через полчаса после папиного отъезда кто-то постучал в дверь. Мама думала, что отец забыл что-то. Не открыла только лишь потому, что спала в одном белье (простите за подробности). Спрашивает: "Кто?". За дверью кто-то дышит. Еще раз переспрашивает: "Кто там?". А в ответ тишина, только слышно, как кто-то по лестнице спускается. И утром потом только увидели, что провода телефонные перерезаны.
Видимо, кто-то видел, что папа рано ушел, что свет в квартире не горит, вот и решили ограбить.
Никогда - ни до, ни после - мне такие сны не снились. К счастью, или к сожалению.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2185 : 11 Октябрь 2015, 16:11:57 »

Что значит этот коллективный бессознательный архетип, вот интересно. Почему подсознание боится именно выпадающих зубов...  :al: Я бы не сказала, что меня как-то зубной вопрос беспокоит или я боюсь, что они выпадут... Тем более в век имплантов :girl_haha:
Может подсознание проводит какую то метафоричную параллель. Например, зубы во рту похожи на социум, если кто то умирает, типа выпадает зуб, то всем плохо, идет кровь из десны. Короче можно только догадываться
Мне часто снились два одинаковых сна- это огромная волна. И кто то подходит к двери, я ее пытаюсь закрыть, но не успеваю. Так и не поняла, в честь чего снилось одно и то же и к чему.....

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2186 : 11 Октябрь 2015, 16:13:31 »

Посмотрел мне друг холодильник и сказал, что это барабашка  :girl_haha: мдааааа

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2187 : 11 Октябрь 2015, 16:13:55 »

в моём случае никак не могло быть нормально, как я потом узнала) так что :bf:
а чёрная кошка у меня всегда к счастью - я сама как чёрная кошка, сородич однако :queen: :ap:
Насчет кошек. У меня лучшая подруга жила на другом конце города, трамвая подождешь полчаса, час едешь, полчаса от остановки, а ее опа и дома нет-ехай обратно. Так вот у меня знак был-если возле подъезда кошка сидит то подруга всегда дома оказывалась

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2188 : 11 Октябрь 2015, 16:35:12 »

Цитировать
Что значит этот коллективный бессознательный архетип, вот интересно.
  этим вопросом заинтересовался Фрейд, потом Юнг разрабатывал и выдвинул идею Коллективного бессознательного. На Этом основана работа Символдрамы и используется многими техниками, где идёт работа с образами. Хотя личный жизненный опыт может перекрывать коллективный, так для человека просто обожающего кошек, просто не может она служить источником неприятности. А стоматологу выпавшие зубы могут снится к деньгам.  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2189 : 11 Октябрь 2015, 16:41:21 »

Темка оживилась :bg: Про сны. У меня дочки часто ездят на соревнования. В мае в ночькак им ехать снится моей маме сон: две могилы без надписей и она сидит над ними и рыдает. Знает что там внучки. Проснулась вся разбитая и заплаканная. Утром в новостях сказали емли помните под новгородом разбился автобус с каратистами погибли президент федирации каратэ татарстана и деаочка 12 лет. Дети мои на поезде тогда ехали на эти соревнования но переживаний и слез тогда много было. Трагедию эту очень близкотк сердцу приняли.
Еще перед смертью дедушки моего мне снились столы накрытые но мрачные какие то и люди в черном. А сейчас часто снится сон как бабушка счастливая улыбающаяся садится с дедушкой в машину и уезжает. Я за нее очень изза этого переживаю, она тоскует хотя уже почти 4года прошло.
«Кто напуган — наполовину побит.»