Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Советы от чемпиона Европы по Фитнесу-Валерия Локтионова  (Прочитано 49061 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий

  • Гость

status-xxx-пишите в личку

Валерий

  • Гость

J vs J-я как то измерял на улице на таких весах процент жира,в то время я готовился к чемпионату Мира и был высушен как вобла,
  было такое ощущение,что с меня стянули кожу и жир и остались только мышцы,замер жира был у меня примерно таким как у вас-19 процентов,после меня измерила жир довольно пышная женщина и ее жировая оказалась меньше чем у меня-16 процентов,так что не определяйте измерение жира по таким весам,правильное измерение жира производят в воде,но я даже и не знаю где это делают

Валерий

  • Гость

Ксени-между подходами выполняйте упражнения на пресс,особенно на нижнюю его часть по 20-60 раз,тренируйтесь интенсивно и с короткими паузами отдыха,постепенно тренировка выполняется практически без отдыха и длится не более-30 минут и конечно соблюдайте правильную диету

Валерий

  • Гость

Разминка-растяжка без кардио.

Подьем ног лежа на наклонной доске-ноги закидывать за голову так,чтобы отрывался таз и подходил ближе к груди два подх до отказа-примерно 20-30 раз.
Приседание-глубокие очень легким весом,вниз опускаться медленно,спину держать прямой,таз оттопырен,два подхода по 30 раз,движение при приседаниях непрерывное,без пауз.
Выпады,сначала делать на ту ногу которая слабее,затем отдых,затем на ногу которая сильнее,20 раз на каждую ногу,два подхода.
Гиперэкстензия два подхода до отказа-при подьеме наверх сильно сжимать ягодицы,во время короткого отдыха между этими тремя упражнениями-сжимать ягодицы.
Сгибание ног лежа два подх по 20 раз,между подходами делать пружинистые наклоны-стараясь достать лбом колени.
Тяга вертикального блока сверху за спину широким хватом-при опускании-тянуть плечи вниз и сильно сжимать лопатки три подх по 12 раз,
Разводка очень легких гантелей в стороны 2 по 12 раз.
тяга блока вниз на трицепс 2 по 15

Этот комплекс делать три раза в неделю,например понедельник,среда,пятница.Отдых между подходами минимальный,тренировка должна длиться не более 40 минут,постепенно за счет сокращения отдыха тренировка уменьшится до 30 минут.
Между подходами вставляйте пресс-подьем ног лежа на наклонной доске

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

Валерий я вам письмо в личку написала, фотку не смогла переслать, только со ссылкой на радикал.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

теперь такой вопрос - являются ли противопоказаниями при работе с весом отслоение и дегенерация сетчатки и варикоз?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 17:07:13 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

tarsusha-каждое утро НАТОЩАК-делайте подьем ног лежа на полу,руками держиесь за опору
старайтесь поднять ноги повыше,а в дальнейшем-опускайте их за голову,чтобы таз приблизился поближе к груди...
после этого упражнения сделайте развороты с палкой на плечах...
подьем ног-это упражнение для нижней части пресса и для женщин это очень нужное упражнение,так как эта часть у женщин самая проблемная
развороты-это единственное упражнение-которое наряду с диетой-уменьшает талию
Валерий, а как быть, если после подъема ног начинает просто жутко "гореть" позвоночник в поясничном отделе, хотя при выполнении упражнения стараюсь поясницу не отрывать от пола? А после разворотов с палкой - соответственно, грудной отдел позвоночника? Это при том, что серьезных проблем с позвоночником нет.

Валерий

  • Гость

Багира-с такими проблемами нужно обратиться к ХОРОШЕМУ спортивному врачу,а он уже даст заключение насчет занятий

Валерий

  • Гость

Caprice-до тренировки получше разминайтесь,выполняйте упражнения в среднем темпе и очень плавно-без рывков,при подбеме ног-таз должен приблизиться как можно поближе к груди,развороты делайте со средней амплитудой-не закручивайтесь сильно

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Валерий, и еще вопрос.Я совсем запуталсь.
Если я хочу похудеть (диета соблюдается), но и укрепить мышщы живота, уменьшить объем талии и область галифе, подтянуть заднюю поверхность бедра.
1.За сколько времени до тренировки кушать?
2. И как питаться после тренировки? И через какой промежуток времени?
3. Как правильно выполнять упражнения: на одну группу мыщц в один день, или на все группы мышц сразу?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Caprice-до тренировки получше разминайтесь,выполняйте упражнения в среднем темпе и очень плавно-без рывков,при подбеме ног-таз должен приблизиться как можно поближе к груди,развороты делайте со средней амплитудой-не закручивайтесь сильно
Спасибо за разъяснения!  :ax:
"без рывков" - вот, видимо, в чём причина: обычно я тяжелое хватаю рывком, особо не задумываясь, а потом спина напоминает, что лучше было этого не делать. :an:

Валерий

  • Гость

Активия,на предыдущих страницах,я ответил на все эти вопросы
до тренировки не кушать два-три часа
так же до тренировки нельзя есть
жирное
соленое
острое
трудноусваяемое
лучше покушать легкий белковый продукт,например-обезжиренный творог и кашу-рис,овсянку,гречку
после тренировки в течении-20 минут-выпейте примерно-100-150 грамм обезжиренного кефира и скушайте фрукту,например-арбуз,дыню,яблоко итд-это раскрутит еще больше ваш метаболизм и поможет быстрее избавиться от лишнего жира,кушайте фрукты-ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ В ТЕЧЕНИИ-15-50 МИНУТ,В ДРУГОЕ ВРЕМЯ ФРУКТАМИ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ,ТАК КАК ЭТО БЫСТРЫЕ УГЛЕВОДЫ И ИЗБЫТОК ИХ ПРИВЕДЕТ К ОЖИРЕНИЮ,ОСОБЕННО ЕСЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ ИХ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НА НОЧЬ

Валерий

  • Гость

тренироваться по описанным мною комплексам,три раза в неделю,например-вторник,четверг и суббота,делать один и тот же комплекс с упором на низ тела

Валерий

  • Гость

Ксени-я не советую своим подопечным,принимать жиросжигатели,причина в том,что все эффективные жиросжигатели вредны для здоровья и после отмены их,человек чувствует себя слабым и лишенным энергии,а такие слабые препараты как Л-карнитин-не приносят результата,правильно тренируясь и питаясь вы сожжете свой жир и он не вернется к вам.как после отмены жиросжигателей.Порой люди наслушавшись рекламы,хватаются за все,в надежде на чудо,не поддавайтесь сладким увещеваниям рекламы-обещающим без тренировок и диеты сделать вашу фигуру точенной и стройной,помните-Здоровье прежде всего и не надо подвергать его риску в надежде на чудесное перевоплощение

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Валерий! :ab:
сегодня попробовала потренироваться именно по Вашему описанию...
завтра думаю не встану :ab:
а скажите, пожалуйста, тренажеры - которые тренируют бедро со всех сторон - подъемы ног, разведение...их имеет смысл применять?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)