Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732828 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #105 : 07 Сентябрь 2009, 18:36:55 »

У меня есть кое-что из Икея. Чем дороже - тем лучше качество. Дешовые варианты - дешевые по качеству.
+1
К тому же не забывайте, что часть мебели производится местными поставщиками. Например, в Волгодонске. 
Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #106 : 07 Сентябрь 2009, 18:57:00 »

Девочки подскажите !!!!! те кто кухню сам собирал сложно ли это??? и как быть со столешницей там же дырка под раковину должна быть кто ее вырезает в икеи или сами???? а то я скоро собираюся за кухней и сомневаюсь платить за сборку или сами сможем....

а что сложнодырку под мойку сделать? при наличии лобзика электрического, конечно. Мы уже 2 раза сами делали. Обвел раковину, выпилил, прилепил по кругу специальную резиночку и УСЕ :al:

+1
К тому же не забывайте, что часть мебели производится местными поставщиками. Например, в Волгодонске. 

а вот это лично для меня сюрпрайз :af:
Записан
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #107 : 07 Сентябрь 2009, 19:15:40 »

мы покупали дочке стульчик со столиком деревянные, так на стульчике одна планка оказалась  с внешней стороны просто не выкрашена  :al: менять ехать было лень... а теперь почему-то склоняюсь, что дело было не в Швеции  :ap:
а недавно купили игрушки-перчатки на руки - просто супер!
Записан

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #108 : 07 Сентябрь 2009, 19:21:07 »

а вот это лично для меня сюрпрайз :af:
Увы, но это факт. Вот, например: http://www.novokubansk.info/lenta.php?postid=624 или тут http://www.e-xecutive.ru/news/news/487686/?phrase_id=199131
Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #109 : 07 Сентябрь 2009, 19:26:28 »

порадовало следующее:
На юге IKEA с 1992 года закупает у Волгодонского комбината древесных плит (ВКДП) кухни, гардеробы, комоды, стеллажи (15% в общем объеме производства ВКДП), предоставив комбинату технологии по европейским стандартам и оборудование в лизинг
Записан
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Икея
« Ответ #110 : 07 Сентябрь 2009, 19:29:03 »

о чем бы я дальше не писала - икею от этого люблю не меньше  :ab:

когда работала в дизайн-студии, знающие люди рассказывали, что ИКЕА закупает права на производство популярных товаров у известных фирм и производит дешевые аналоги \читай - копии\ Так что ИКЕА в цивилизованых странах - магазин для студентов и небогатых граждан

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #111 : 07 Сентябрь 2009, 19:30:36 »

Девочки подскажите !!!!! те кто кухню сам собирал сложно ли это??? и как быть со столешницей там же дырка под раковину должна быть кто ее вырезает в икеи или сами???? а то я скоро собираюся за кухней и сомневаюсь платить за сборку или сами сможем....
Мы покупали  кухню и муж собирал сам. Если руки растут откуда надо, то проблем не составит. К каждому шкафчику имеется подробная инструкция по сборке. Правда устанавливали мы кухню не один день. Но это связано с тем, что ездили выбирали панель, вместо плитки, и потом её прикрепляли. Столешницу под раковину и варочную поверхность тоже выпиливали сами, лобзиком. Да и саму столешницу пилили, так как кухня угловая. Я кухней очень довольна, хотя она у меня самая пресамая простая и недорогая. :ay:
Записан

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #112 : 07 Сентябрь 2009, 20:07:28 »

Мебель в Икее конечно стильненькая и продуманная - и в моём доме её много , но неприятно поражает что торцы плит(задница) ничем не закрыты, а как же формальдегид из плит(по Российскому Госту вроде бы торцы должны быть заклеены плёнкой ? :be:) - Это вся серия Мальм, каркас кровати из плит :ac:, стоит как дерево :ai:-зато дизайн - супер -хоть это радует.  При всех недостатках  и претензиях к качеству , жуткая поклонница Икеи и её скидок !
Записан

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #113 : 07 Сентябрь 2009, 20:10:03 »

А для будущего лялика и кроватку и пеленальный столик(пятнистый) и стульчик(пятнистый)  для кормления всё там присмотрели ! Понравилось очень !!!!
Записан

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #114 : 07 Сентябрь 2009, 22:17:56 »

я буду первая, кто здесь похвастается приобретение с икеи :ad:

вот этот комодик за 400рэ, просто супер удобная вещь! и в ванной пригодится, и в прихожей, и в детской для канцтоваров и мужу для рыболовных аксессуаров:ab: внимание! продается в разобранном виде! декорируется в соответствии со стилевыми предпочтениями хозяйки :ad:
так было

так получилось :ad:


я раньше когда в москве бывала сразу в икею ехала вместо музеев и мавзолеев :ar: спасибо мужу за то что поддавался уговорам :aw:


а какие краски вы использовали для декора ?
Я как раз ищу рисунок для дет. столика, столешницу разукрасить.
Записан
Мать 3-х

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #115 : 07 Сентябрь 2009, 22:35:03 »

Можно взять акриловые, можно контуры по стеклу, а можно простую гуашь...все равно ведь сверху лаковое покрытие наносится. В данном случае использовала набор гуаши в тюбиках. Там 6 цветов было в коробочке /от серебра до бронзы/
Записан
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #116 : 07 Сентябрь 2009, 23:29:35 »

Можно взять акриловые, можно контуры по стеклу, а можно простую гуашь...все равно ведь сверху лаковое покрытие наносится. В данном случае использовала набор гуаши в тюбиках. Там 6 цветов было в коробочке /от серебра до бронзы/

спасибо ! А вот какой лак вы используете для закрепления ? Я в балончиках никогда не видела  :al: где его достать ? Мне стол покрыть, как думаете, подойдет ?
Записан
Мать 3-х

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #117 : 07 Сентябрь 2009, 23:39:24 »

а каталоги только в Ростове разносят? Иногородние в пролёте?Карточка у меня есть.
Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Margochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #118 : 07 Сентябрь 2009, 23:42:27 »

А у меня Икеевская мебель создает впечатление бутафории, каких-то театральных декораций... :al:
Но как эконом-вариант, наверное, неплохо. Только тогда, на мой взгляд, весь интерьер должен быть Икеевский. Ну, чтобы гармонично смотрелось. :ad:
Записан

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #119 : 08 Сентябрь 2009, 01:03:56 »

А у меня Икеевская мебель создает впечатление бутафории, каких-то театральных декораций... :al:
Но как эконом-вариант, наверное, неплохо. Только тогда, на мой взгляд, весь интерьер должен быть Икеевский. Ну, чтобы гармонично смотрелось. :ad:

не всегда. У знакомых квартира обставлена очень дорогой мебелью, а в детскую для дочек купили мебель в икее, не знаю название коллекции-беленькая такая. Так скажу я вам шикарно смотрится. И недешевая она, из натурального дерева. Одна кровать только 17тр стоит. Может это и дешево, конечно, но я так не считаю.
И стеллажи для книг в кабинет они в икее купили, хотя стол писменный дорогой. Тут главное уметь сочетать, ну и наличие вкуса пригодится, конечно. Если с деревянным столом поставить пластиковые стеллажи, то даже если это все будет из икеи, смотреться будет ужасно. :af:

Скрепка, лак в баллончике продается в Леруа, по 95рублей :ar: а в Кастораме, но другой фирмы по 300 :be: Главное, прозрачный покупай.
Записан
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!