Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 593932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Босоножка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Тамара ЗЖМ Детская областная
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1155 : 04 Май 2011, 09:39:14 »

Да, как и на первого, всё тоже самое - единовременное пособие, 11700 вроде сейчас  :ab:
Спасибо! :ax:
КИРОЧКА РОДИЛАСЬ 8 МАЯ 2011 Г.
ЭЛИЧКА РОДИЛАСЬ 5 СЕНТЯБРЯ 2006 Г.

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1156 : 04 Май 2011, 16:16:28 »

девочки, подскажите, пож-та. Подруга 2 неделе назад узнала, что ждет второго ребенка. Пошла на больничный. Давление высокое было. Работодатель вчера вызвала её с больничного на рзговор и сказала, что увольнять её собирается ((( мол мне многодетная мама на больничных не нужна. Имеет ли она право уволить беременную женщину? К чему может предраться? Как обезапасить себя-беременной женщине от увольнения?

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1157 : 04 Май 2011, 17:29:53 »

девочки, подскажите, пож-та. Подруга 2 неделе назад узнала, что ждет второго ребенка. Пошла на больничный. Давление высокое было. Работодатель вчера вызвала её с больничного на рзговор и сказала, что увольнять её собирается ((( мол мне многодетная мама на больничных не нужна. Имеет ли она право уволить беременную женщину? К чему может предраться? Как обезапасить себя-беременной женщине от увольнения?

Ст.261 ТК РФ   http://www.zakonrf.info/tk/261/
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины, работодатель обязан по её заявлению продлить срок договора до наступления у неё права на отпуск по беременности и родам.

http://www.kukuzya.ru/page/v-kakikh-sluchayakh-uvolnenie-beremennykh-vozmozhno

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1158 : 04 Май 2011, 21:24:56 »

ИнSmile, спасибо большое!  :ax:

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1159 : 05 Май 2011, 13:40:39 »

Всем привет! Мне выдали в консультации справку о ранней постановке на учет, на которой написано: "для получения единовременного пособия к декретному отпуску, согласно Закону Российской Федерации "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" №130-ФЗ от 27.11.1996 в размере полного минимального размера оплаты труда". Так сколько же все-таки должно заплатить, 412 рублей или минимальный оклад? Форма справки что ли в ЖК устаревшая?
Была вчера в своей бухгалтерии, заявление хотела оставить, что рассчитали по-старому мне пособие, так меня откровенно послали, мол человек этим занимающийся на больничном, а мы знать ничего не знаем ни про закон, ни про заявление, довели до слез буквально, вот как с ними бороться?? Поеду еще раз через недельку, хотела вчера главному зайти, а  у него совещание было, проторчала под дверью полчаса и ушла

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1160 : 05 Май 2011, 14:03:40 »

Пособие за постановку в ранние сроки беременности - 438,87р.
Пишите заявление в двух экземплярах, один отдавайте на работу с б/л, другой оставляйте себе с отметкой о принятии (в качестве доказательства). Лучше пусть сам начальник его подпишет (или бухгалтер/кадровик), обязательно с датой приема. От этой даты в течение 10 дней обязаны начислить, а в ближайшую выплату  з/п на предприятии - выплатить. Если что - обращаться для начала в трудовую инспекцию.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1161 : 06 Май 2011, 15:09:05 »

Была вчера в своей бухгалтерии, заявление хотела оставить, что рассчитали по-старому мне пособие, так меня откровенно послали, мол человек этим занимающийся на больничном, а мы знать ничего не знаем ни про закон, ни про заявление, довели до слез буквально, вот как с ними бороться??
ох уж эти беременные гормоны, чуть что - сразу в слезы (сама такая была,понимаю)
придите к нужному человеку, когда он будет на месте и все будет хорошо, не расстраивайтесь, все вам выплатят
Follow your heart, but take your brain with you.

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1162 : 09 Май 2011, 14:46:20 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если женщина не работает какие ей полагаюся выплаты?
Мама Лизочки и Вовика...

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1163 : 09 Май 2011, 19:12:38 »

ох уж эти беременные гормоны, чуть что - сразу в слезы (сама такая была,понимаю)
придите к нужному человеку, когда он будет на месте и все будет хорошо, не расстраивайтесь, все вам выплатят
Да я не сомневаюсь, что выплатят, куда ж они денутся, а вот как насчитают это уже вопрос, а гормоны у меня до этого как-то  не проявлялись, а вот когда час ходишь по кабинетам, а тебя посылаюст ото всюду и ты сама начальнику расчетного отдела объясняешь то, что она вообще то должна объяснять тебе....а потом слышишь да идите вы девушка....я приеду конечно еще раз, чтобы добиться того, что мне надо, но на мой взгляд такое отношение ненормально и не должна я 5 раз ездить туда-сюда из-за некомпетентности работников бухгалтерии

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1164 : 09 Май 2011, 19:30:20 »

Так сколько же все-таки должно заплатить, 412 рублей или минимальный оклад? Форма справки что ли в ЖК устаревшая?
Если вы требовали выплатить по этой справке минимальный оклад, то реакция начальства понятна, хотя учитывая ваше положение, могли бы и помягче с вами. Выплатят, конечно же, 438 рублей.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1165 : 09 Май 2011, 21:18:54 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если женщина не работает какие ей полагаюся выплаты?
Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет-на первого две с чем-то,на второго примерно 4300,молочку. Идите в собес по своему району,там вам всё объяснят,получать тоже там. И да-ещё единовременное пособие около 12 тыс... Но всё это после родов,конечно  :ab:

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1166 : 10 Май 2011, 22:17:03 »

Девочки, простите за офф, но хочу всем кто мне ответил сказать спасибо!!! Очень помогли!
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1167 : 11 Май 2011, 09:31:46 »

Подскажите, пожалуйста, студенткам очного какие-нибудь выплаты, кроме родовых и пособия на ребенка, еще полагается? декретные или еще что-то... :al:

ИнSmile

  • Инна
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1168 : 11 Май 2011, 14:53:50 »

Подскажите, пожалуйста, студенткам очного какие-нибудь выплаты, кроме родовых и пособия на ребенка, еще полагается? декретные или еще что-то... :al:

На что рассчитывать маме-студентке?

Будущие мамы, которые учатся в вузах очно, также имеют право на «детские выплаты». Во-первых, на «декретные» (пособие по беременности и родам). За этой выплатой нужно обращаться непосредственно в вуз, предъявив справку из женской консультации. Студенткам-очницам «декретные» выплачиваются в размере стипендии (т. е. по одной стипендии за каждый месяц декрета) независимо от того, учатся они бесплатно или платно. Если будущая мама-студентка встает на учет в женской консультации на ранних сроках беременности — до 12 недель, — то вместе с «декретными» получит единовременное пособие в сумме 438,87 руб.

Во-вторых, выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка. Студентки получат его в органе соцзащиты по месту жительства. Но если отец ребенка работает по трудовому договору, то пособие выдается именно ему по месту работы.

В-третьих, маме-студентке полагается пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Оно выплачивается в том же размере, что и всем неработающим женщинам. Для получения пособия по уходу за ребенком мамам-студенткам нужно также обращаться в орган соцзащиты по месту жительства.

http://gorgaz.tomsk.ru/2011/03/14/ozhidaesh-rebenka-znaj-svoi-prava-vypusk-3/

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #1169 : 11 Май 2011, 15:22:41 »

(т. е. по одной стипендии за каждый месяц декрета)
Интересно, какая сейчас стипендия? А если студентка её не получает, то "декретны" всё равно получит?