Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 223920 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #285 : 26 Март 2015, 13:52:45 »

Мой крестник поступил на бюджет в таганрогский радиотехнический на какой то сложный факультет. Без репетиторов, денег на них не было. Учился в школе в Краснодарском крае, в станице.

Молодец!  :ab: В правилах бывают исключения  :ab:

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #286 : 26 Март 2015, 13:56:14 »

из-за чего начнутся проблемы? ребенок учится отвечать за свою жизнь сам  :bg:, уровень знаний контролируется, не ходить в школу - это же бездельничать))) у дочки еще музыкалка, спортивная и художественная школа есть)))

А сигареты и алкоголь - обычно дети копируют родителей)) у моего ребенка нет такого примера перед глазами) а пробовать водку я давала еще в 3 года :bg: - не понравилось  :ag:
зачем? :al: :ai:

Обычно дети копируют друг друга, а не родителей. И когда пол класса курит или пробовало курить в 12-14 лет, очень сложно удержаться ребенку. Родители лишь могут донести, что курение вредно для здоровья, не модно, не круто итд...но выбор ребенок сделает сам и ой, как я сомневаюсь, что выбор будет в пользу родителей)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #287 : 26 Март 2015, 13:56:22 »

из-за чего начнутся проблемы? ребенок учится отвечать за свою жизнь сам  :bg:, уровень знаний контролируется, не ходить в школу - это же бездельничать))) у дочки еще музыкалка, спортивная и художественная школа есть)))

А сигареты и алкоголь - обычно дети копируют родителей)) у моего ребенка нет такого примера перед глазами) а пробовать водку я давала еще в 3 года  :bg: - не понравилось  :ag:
Вы действительно считаете, что в возрасте 7-8 лет ребёнок умеет пользоваться предоставленной свободой и отвечает за свою жизнь?
И что значит дети копируют своих родителей?
В подростковом возрасте зачастую именно свободные , "отвечающие за свою жизнь сами"  дети часто находят авторитет среди сверстников ,не найдя их в родителях.
Про "пробовать" водку в три года,  - вообще не поняла.... Это такой пищевой интерес у ребёнка был неистребимый, что проще было дать, чем объяснить , почему не стОит???

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #288 : 26 Март 2015, 13:58:56 »

кстати, еще от вуза и специальности зависит многое)) есть вузы и специальности, куда берут всех)) а они дроби складывать не умеют)) хотя школы закончили почти на одни пятерки)))
  Что это за ВУЗы? Если только на коммерческий - может и есть места где всех берут
А свобода такая во втором классе удивила, это уже не наряд выбрать или что на завтрак съесть  :scratch: Почему не на домашнем тогда? Возможно есть дети которым в началке скукотища (мамы успели развивашками много дать), но как потом постарше объяснять что есть "надо". Обычно наоборот с возрастом свобод добавляют... или потом можно будет вообще не учиться :scratch:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #289 : 26 Март 2015, 14:00:35 »



А сигареты и алкоголь - обычно дети копируют родителей)) у моего ребенка нет такого примера перед глазами) а пробовать водку я давала еще в 3 года  :bg: - не понравилось  :ag:
Да полно курящих подростков у некурящих родителей
И отказ от водки в три года не гарантия что в 13 не понравится
Еще и скажет - мама же я сама за свою жизнь отвечаю, я же так хочу а ты не вмешивайся

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #290 : 26 Март 2015, 14:04:58 »

  Что это за ВУЗы? Если только на коммерческий - может и есть места где всех берут
А свобода такая во втором классе удивила, это уже не наряд выбрать или что на завтрак съесть  :scratch: Почему не на домашнем тогда? Возможно есть дети которым в началке скукотища (мамы успели развивашками много дать), но как потом постарше объяснять что есть "надо". Обычно наоборот с возрастом свобод добавляют... или потом можно будет вообще не учиться :scratch:
Нет там никакой "скукотищи". Ни в первом, ни тем более в последующих классах. Программы сложные сейчас.
Упустишь что то и все. В следующей теме будешь дуб дубом сидеть, потому что. например задачу решить ребенок не сможет уже.


Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #291 : 26 Март 2015, 14:06:09 »

Pavlotta, а вот как вы объясняете учителю почему в школу ребенок месяц не ходит? Ну, день, два, три, я понимаю.
Но месяц......

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #292 : 26 Март 2015, 14:11:35 »

В подростковом возрасте зачастую именно свободные , "отвечающие за свою жизнь сами"  дети часто находят авторитет среди сверстников

правильно, пусть выбирает среди сверстников, которые по соревнованиям катаются, или в конкурсах художественных участвуют, или в музыкальных, а не среди тех, кто просто в школу с ребенком ходит  :ad:

Да полно курящих подростков у некурящих родителей
И отказ от водки в три года не гарантия что в 13 не понравится
 

если ребенок захочет курить или пить водку, он будет это делать тайно))) и вот тут возникает вопрос - променяет ли ребенок знакомый ему с раннего детства вкус победы на эти "удовольствия"  :ad:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #293 : 26 Март 2015, 14:13:19 »

у дочки еще музыкалка, спортивная и художественная школа есть))) 

Ого, ну да тут уж не до общеобразовательной школы   :scratch:

Тема только о другом  :girl_haha:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #294 : 26 Март 2015, 14:15:22 »

Ого, ну да тут уж не до общеобразовательной школы   :scratch:

Тема только о другом  :girl_haha:
Ага. )))) "Драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью тоже все голосовали.." (с)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #295 : 26 Март 2015, 14:21:00 »

правильно, пусть выбирает среди сверстников, которые по соревнованиям катаются, или в конкурсах художественных участвуют, или в музыкальных, а не среди тех, кто просто в школу с ребенком ходит  :ad:

А Вы не задумывались, что ребенку в переходном возрасте это может стать просто не интересно?
Я понимаю, когда все силы отданы на спорт, чтобы в дальнейшем достичь значимых результатов, но у Вас все именно, как написала Юсенька. Лучше и не скажешь.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #296 : 26 Март 2015, 14:27:30 »

Pavlotta а почему вы несете чушь и удаляете потом за собой все сообщения? Регистрация с 12 года и удалены все сообщения :be:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #297 : 26 Март 2015, 14:29:05 »

Pavlotta а почему вы несете чушь и удаляете потом за собой все сообщения? Регистрация с 12 года и удалены все сообщения :be:
Это такая форма ответственности. ))) В данном случае за свои слова. Наверное тоже с младых ногтей формировалась )))

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #298 : 26 Март 2015, 14:57:57 »

Думала об этом, но где лучше??? Нет гарантий... :al: Вот по учебе, я  уверена, что знания есть...домашку делает добросовестно, по несколько часов, учителя в большинстве адекватные, поборов нет....С детьми конфликтов нет, но сама атмосфера :be: Думаю так везде, возраст такой, самый пик дури, еще 8-ой бы перетерпеть....А там уже на поступление упор делать....Если до 11 останется, половина уйдет после 9-го....Мне учитель началки советовала, если уходить после 9-го целенаправленно в профильный класс, хотя у нас в обычный школе будут уроки экономики в старших классах...
Гарантий конечно нет.
Но,  мысли, (мои помладше , тему читаю чтобы в "красках" ознакомиться с тем что ждет)-- если будет лучше - обычно дети быстро привыкают и им комфортно если, то и удовольствия ессно от этого получают - особенно если познали в сравнении, делают выводы (в это возрасте уже душевно и переговорить можно с мамой и сделать их , допустим совместно, что тоже + в карму отношений). А уже от положительных эмоций идет развитие. Ну вот от страха не будет развития, оно будет только если условия среды комфортные. Теоретически , конечно...Развитие ведет к мотивации и т.д...
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #299 : 26 Март 2015, 15:03:45 »

Моя дочь (2 класс) ходит в школу троллит учителей
    У неё прекрасный учитель-пример перед глазами  :ag: