Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 223959 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #360 : 27 Март 2015, 12:07:00 »

А, поняла...это ж они платные :scratch:
Сейчас не подскажу,когда я училась,вроде платили.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #361 : 27 Март 2015, 12:13:21 »

А телефон заменить на элементарную звонилку без доп. функций нельзя?

у моих дочек обычные звонилки..и при том что они к планшету не подходят неделями..и к компьютеру тем более..то есть нет у нас такой зависимости - телефон сенсорный просят очень, потому что стыдно с такими как у них ходить в школу)) третий класс - и уже подколы насчет убогого телефона от некоторых продвинутых барышень..

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #362 : 27 Март 2015, 12:14:15 »

А, поняла...это ж они платные :scratch:
В ростове не знаю. Я в Таганроге училась в лицее при ТРТУ. Бесплатно было - но конкурс очень большой. Точнее 2 класса бесплатных, а 2 платных..

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #363 : 27 Март 2015, 12:21:34 »

Ага, спасибо...понятно...вообщем, 2 года для раздумий :be:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #364 : 27 Март 2015, 13:35:27 »

у моих дочек обычные звонилки..и при том что они к планшету не подходят неделями..и к компьютеру тем более..то есть нет у нас такой зависимости - телефон сенсорный просят очень, потому что стыдно с такими как у них ходить в школу)) третий класс - и уже подколы насчет убогого телефона от некоторых продвинутых барышень..

С ума сойти, нас как-то сия чаша миновала, правда сын в началке учился 7 лет назад.
Моему сыну 24 года.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #365 : 27 Март 2015, 17:16:46 »

А телефон заменить на элементарную звонилку без доп. функций нельзя?
можно конечно :ab: только напрашивается вопрос -а нафига я им эти телефоны покупала? :scratch:  Раз уж купила -как теперь заменить?  не поймут меня дети :bh:

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #366 : 27 Март 2015, 17:27:03 »

Проблемы не в телефонах. Забрать у современного ребёнка хороший телефон . значит своими руками перевести его в категорию "лузеров". Я против - детям такие проблемы создавать. Я все же за то, что бы достучаться до разума, а не запрещать то, что все равно победит. Запреты- прямая дорога к детскому вранью.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #367 : 27 Март 2015, 17:37:15 »

. Забрать у современного ребёнка хороший телефон . значит своими руками перевести его в категорию "лузеров". Я против - детям такие проблемы создавать. Я все же за то, что бы достучаться до разума, а не запрещать то, что все равно победит. Запреты- прямая дорога к детскому вранью.
     Ни фига се, я не знала...Всегда дочке говорю, что в жизни надо гордиться не телефоном и виртуальными достижениями, а реальными- тем, чего ты достиг по-настоящему...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #368 : 27 Март 2015, 17:39:32 »

 
     Ни фига се, я не знала...Всегда дочке говорю, что в жизни надо гордиться не телефоном и виртуальными достижениями, а реальными- тем, чего ты достиг по-настоящему...
:az :ay:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #369 : 27 Март 2015, 17:46:16 »

     Ни фига се, я не знала...Всегда дочке говорю, что в жизни надо гордиться не телефоном и виртуальными достижениями, а реальными- тем, чего ты достиг по-настоящему...
а совмещать нельзя? :ah:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #370 : 27 Март 2015, 17:50:34 »

а совмещать нельзя? :ah:

а чем ребенку в 3-5 классе так уж необходим сенсорный телефон? я не хочу чтобы мои дети считали себя лузерами из за их отсутствия.. вот это и идет от родителей..сначала покупают детям чтобы побаловать свое тщеславие вещь которая не несет практической необходимости..а потом их дети других лузерами из за этого считают...

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #371 : 27 Март 2015, 17:56:51 »

     Ни фига се, я не знала...Всегда дочке говорю, что в жизни надо гордиться не телефоном и виртуальными достижениями, а реальными- тем, чего ты достиг по-настоящему...
Я то же самое говорю. И повторяю постоянно. Но по мере сил стараюсь поддерживать детей на уровне хотя бы не ниже среднего. Вообще-то стремлюсь повыше. Все же мы живём в материальном мире и никуда нам не деться от этого.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #372 : 27 Март 2015, 18:00:42 »

а чем ребенку в 3-5 классе так уж необходим сенсорный телефон? я не хочу чтобы мои дети считали себя лузерами из за их отсутствия.. вот это и идет от родителей..сначала покупают детям чтобы побаловать свое тщеславие вещь которая не несет практической необходимости..а потом их дети других лузерами из за этого считают...
да ничем....  только не понятно - причем здесь МОЕ тщеславие?  Когда я росла -не было практически ничего из гаджетов, зато сейчас чего только нет и почему я не могу купить планшет/псп/хbox и т.п. своим детям если оно есть в продаже и доступно для всех?  Или я должна думать о тех детях у кого их нет и каково будет им?  :scratch: 
и кстати, сенсорные телефоны купила детям в основном из-за интернета, чтобы могли переводчиком пользоваться, книги читать и т.п.  ну а игры-это побочка  - они-то ещё дети :sorry:

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #373 : 27 Март 2015, 18:03:43 »

а чем ребенку в 3-5 классе так уж необходим сенсорный телефон? я не хочу чтобы мои дети считали себя лузерами из за их отсутствия.. вот это и идет от родителей..сначала покупают детям чтобы побаловать свое тщеславие вещь которая не несет практической необходимости..а потом их дети других лузерами из за этого считают...
У меня вообще другие мотивы. Про лузеров я образно написала. Но смысл понятен. Я не хочу, чтобы мои дети мечтали об айфоне. Я хочу чтобы они мечтали о чем - то более глобальном и важном.
Поэтому я стараюсь удовлетворять их насущные материальные потребности, чтобы места больше было для духовных.
Речь шла о подростках :9класс, поступление в лицей, подготовка к ЕГЭ, а не о началке.

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #374 : 27 Март 2015, 18:06:11 »

Про тщеславие смешно. Если бы моё тщеславие мог удовлетворить новый телефон....