Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415853 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #300 : 28 Декабрь 2009, 18:38:23 »

Хорошо когда плановое кесарево а не экстренное. А меня когда мама рожала мне правую ногу выдернули :ab:увидела она это только дома,и не где ничего об этом не написано,вот так :ac:.Я об этом и не знала лет до 25ти,а потом нога стала болеть на погоду и она мне рассказала почему. :ac:

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #301 : 28 Декабрь 2009, 18:46:06 »

привет девочки, у меня тоже к.р., и врач тоже говорит какими бы тяжелыми не были ЕР они все равно лучше КР, но ведь и риски бывают разные, и потом после тяжелых ЕР деток от невролгии лечат покруче  наших кесарят... так что я просто молилась и молюсь, чтоб ребеночек был здоровенький, потому что мне ЕР по-моему уже не светят... :ad:
Да какие тяжелые роды, зачем они нужны, после них ТАКИЕ последствия могут быть. Ну вы, я так понимаю, рожать собрались так что всего не расскажешь. Интересно зачем врачи это говорят. Им просто новых молодых врачей учить нужно, чтобы умели тяжелые роды вести, или не дай Бог последствия. А матери зачем это нужно?????

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #302 : 28 Декабрь 2009, 18:47:45 »

Это точно,у моих знакомых при ЕР ключицу сломали ребенку и какая-то гематома была, у др. тоже что-то было. :ak:
А щипцами когда ребенка тянут, - это же вообще жестко. Неужели КС хуже?

Натали...2009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #303 : 28 Декабрь 2009, 18:48:16 »

Хорошо когда плановое кесарево а не экстренное. А меня когда мама рожала мне правую ногу выдернули :ab:увидела она это только дома,и не где ничего об этом не написано,вот так :ac:.Я об этом и не знала лет до 25ти,а потом нога стала болеть на погоду и она мне рассказала почему. :ac:
Ого, сочувствую :ai:. У меня воды начали отходить, я позвонила врачу, она сказала приезжай. И только в больнице они решили как я буду рожать, т.е. кесарево сделали. Ну вроде ТТТ

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #304 : 29 Декабрь 2009, 02:08:31 »

А щипцами когда ребенка тянут, - это же вообще жестко. Неужели КС хуже?
а щипцами разве сейчас ещё тянут :al:...

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #305 : 29 Декабрь 2009, 02:20:15 »

меня мама трое суток рожала, бедная. оказалось, я поперек лежала :at:. меня вручную разворачивали (сломана ключица была) и щипцами вытаскивали. ну и кому такое надо? уж лучше кесарили. но тогда была политика рожаем до победного конца

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #306 : 29 Декабрь 2009, 08:23:30 »

а щипцами разве сейчас ещё тянут :al:...
Тянут,но чаще вакуумом,а не щипцами.
меня мама трое суток рожала, бедная. оказалось, я поперек лежала :at:. меня вручную разворачивали (сломана ключица была) и щипцами вытаскивали. ну и кому такое надо? уж лучше кесарили. но тогда была политика рожаем до победного конца
Вот об чём и речь,что надо здраво подходить к ситуации.А не упираться "рогом" хочу ЕР,а там хоть трава не расти...

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #307 : 30 Декабрь 2009, 12:02:42 »

мне тоже врач когда зашла в предродовую спустя 6 часов схваток а там раскрытие все 1палец :ai:
наверно кс придется делать... я конечно могу тебя сейчас на капельницу и на уколы будем еще часа 4 ждать, а от стимуляции и усиления схваток у ребенка гипоксия будет потому что схватки и так сильные ....ну нам же здоровый ребенок нужен так что вперед в операционную...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #308 : 30 Декабрь 2009, 15:01:37 »

Может я чего-то не понимаю,но объясните,почему если после 6 часов схваток раскрытие 1 палец,то это показание к КС? :al:И почему непременно надо стимулировать? а просто дождаться нормального раскрытия никак? :al: :al:
откройте имя этого чуда-врача плиз..

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #309 : 30 Декабрь 2009, 15:04:11 »

Может я чего-то не понимаю,но объясните,почему если после 6 часов схваток раскрытие 1 палец,то это показание к КС? :al:И почему непременно надо стимулировать? а просто дождаться нормального раскрытия никак? :al: :al:
откройте имя этого чуда-врача плиз..
ну есть же время для безводного периода...ну это если воды отошли...если ребенок находится без воды 8 вроде часов-это не есть гут...поэтому и кесарят...ну я так понимаю..может и не права конечно :al:

у меня например воды отошли в 4 утра...схватки потом были..но какие-то не такие...я ходила...было очень даже терпимо...а девочка со мной лежала,так ей обезбаливали..она на стену лезла...
и у меня было раскрытие 2 пальца...до 5 вечера...в общем потом эпидуралку вкололи,казали,что она стимулирует раскрытие..но меня не простимулировала и меня прокесарили...вот так :ac:
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 15:06:30 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #310 : 31 Декабрь 2009, 18:15:25 »

Может я чего-то не понимаю,но объясните,почему если после 6 часов схваток раскрытие 1 палец,то это показание к КС? :al:И почему непременно надо стимулировать? а просто дождаться нормального раскрытия никак? :al: :al:
откройте имя этого чуда-врача плиз..
когда только в приемнике меня дежурная смотрела говорит а вы со своим доктором обсуждали типа кс у вас? потому что шейка длинная и закрытая, я даже край пальца не могу ввести! потом приехала моя доктор Полонская, посмотрела и говорит ходи по коридору будем ждать раскрытия. Я расхаживалась и так 6 часов, потом она смотрит говорит ну я еле 1 палец ввела даже не полностью потому что шейка даже не размягчилась, у ребенка безводный период к тому времени был уже 8 часов. 
 Пришла еще 1 врач посмотрела и говорит нет дел тут уже не будет это точно скорее всего кс
Моя врач до последнего даже операционную не готовила, думала что все ок будет.
Я считаю что в ее действиях не было ничего сомнительного.... 3 врача были согласны с ней

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #311 : 01 Январь 2010, 15:35:09 »

У меня было почти 10часов безводного периода,полное раскрытие,а ребеночек не проходил,потом сказали,что вроде затылочком шел,в общем КС и слава Богу,врач сказал если бы пошел то плечики бы точно не прошли,и тогда бы только вакуум или выдавливали бы.Он крупный 4.200(во всяком случае для меня).

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #312 : 01 Январь 2010, 15:44:16 »

У меня с 6 утра до 3 утра были схватки, причем такие, что реально на стену лезла и обезболивоющие не помогало :( раскрытие было на 2 пальца, причем за день до этого меня врач осматривала, сказала, что шейка к родам еще не готова, неделю где-то ждать еще. Делали кесарево и я очень рада была, потому что малышу там уже было очень плохо

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #313 : 01 Январь 2010, 20:20:35 »

у меня была такая ситуация что на 30 неделе начали воды подтекать и я 2 недели лежала в 20ке.ждала каждый день когда же начнется.в итоге не дождавшись и более или менее подготовив ребенка  решили что надо срочно делать КС, чтобы ребенка спасти.у меня шейка матки вообще не раскрывалась,врачи даже пытались водоросли вставлять для раскрытия но не помогло.в итоге сделало КС и я не жалею.ребенок этого стоит(и для недоношенных лучше КС чем ЕР)

Angelina1970

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #314 : 02 Январь 2010, 20:05:19 »

У меня тоже было экстренное КС,я сначала очень переживала,что не смогла сама родить,но врач сказала,что я могла потерять 3литра крови.