Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415821 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #390 : 20 Январь 2010, 08:03:03 »

Девочки, поправьте, меня-может я ошибаюсь, но говорят что большой процент кесарева и вот это: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,52305.msg1999964.html#msg1999964 связано.
Т.е. чаще всего диастаз развивается именно после КС??? Это так???

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #391 : 27 Январь 2010, 00:27:22 »

у меня вот возник вопрос...  есть же совместные ЕР, а были у кого-нибудь совместные роды с кесарево и общим наркозом? Я тут подумала, что в принципе, придется-то второй ляльке тоже таким же путем появляться, хочется что б этот процесс наблюдал и контролировал муж или мама,пока я буду в отключке, что б точно знать,что происходило с ребенком после появления на свет. у кого-нибудь был такой опыт?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #392 : 27 Январь 2010, 00:32:10 »

у меня вот возник вопрос...  есть же совместные ЕР, а были у кого-нибудь совместные роды с кесарево и общим наркозом? Я тут подумала, что в принципе, придется-то второй ляльке тоже таким же путем появляться, хочется что б этот процесс наблюдал и контролировал муж или мама,пока я буду в отключке, что б точно знать,что происходило с ребенком после появления на свет. у кого-нибудь был такой опыт?
а почему под общим наркозом,можно ж эпидуралку :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #393 : 27 Январь 2010, 00:35:35 »

а почему под общим наркозом,можно ж эпидуралку :ah:
я в первую беременность была уверена, что буду с эпидуралкой, но врач мой отговорил  :al: прям даже настаивал на общем... вот и я думаю, почему бы не позвать кого-нить из своих, если в этот раз его аргументы меня убедят опять   :ah:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #394 : 27 Январь 2010, 00:36:58 »

я в первую беременность была уверена, что буду с эпидуралкой, но врач мой отговорил  :al: прям даже настаивал на общем... вот и я думаю, почему бы не позвать кого-нить из своих, если в этот раз его аргументы меня убедят опять   :ah:
ну не знаю,по мне так лучше эпидуралка...все видишь..понимаешь..сразу ребенка показывают...и отходняк не такой как после общего :ah:
я б на общий даже за бесплатно не согласилась))) :ah:
а мне интересно,чем врач ваш мотивировал общий наркоз? :ab:
и еще.. ..а вы не боитесь ,что мама или муж могут в обморок упасть,когда все это увидят??)) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #395 : 27 Январь 2010, 00:48:41 »

ну он мне баки милым голоском залил :)))) и про анастезиолога, который должен якобы для этого со мной провести дополнительные анализы, а это время, которого у нас не было, и про мое восприятие от увиденного, и еще что-то не помню, я очень боялась тогда и полностью положилась на него. Если честно, то сейчас мне кажется, что он просто боялся, что что-нибудь будет не так, а как я себя поведу, будучи в сознании сложно предположить и во избежании лишних проблем решил делать общий. У меня преродовое состояние ребенка было не самым лучшим, поэтому за исход боялись все и я все-таки слушала его, а какой там наркоз лучше не знаю  :al: главное, что моя лялька сопит в кроватке  :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #396 : 27 Январь 2010, 00:51:17 »

ну он мне баки милым голоском залил :)))) и про анастезиолога, который должен якобы для этого со мной провести дополнительные анализы, а это время, которого у нас не было, и про мое восприятие от увиденного, и еще что-то не помню, я очень боялась тогда и полностью положилась на него. Если честно, то сейчас мне кажется, что он просто боялся, что что-нибудь будет не так, а как я себя поведу, будучи в сознании сложно предположить и во избежании лишних проблем решил делать общий. У меня преродовое состояние ребенка было не самым лучшим, поэтому за исход боялись все и я все-таки слушала его, а какой там наркоз лучше не знаю  :al: главное, что моя лялька сопит в кроватке  :ad:
ааа...ну тогда ясно...я тоже подумала сначала,что скорее всего побоялся просто...
но,я вам рекомендую эпидуралку,при условии,что в этот раз с ребенком все будет ок и с вами тоже...
вам понравится)))и отходняк быстрый и вы все видите,слышите,понимаете...от вас ничего не скроешь)))
главное,выбрать и попасть к хорошему анестезиологу :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

pretty-elka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315

  • Потанцуем?
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #397 : 27 Январь 2010, 00:52:43 »

у меня вот возник вопрос...  есть же совместные ЕР, а были у кого-нибудь совместные роды с кесарево и общим наркозом? Я тут подумала, что в принципе, придется-то второй ляльке тоже таким же путем появляться, хочется что б этот процесс наблюдал и контролировал муж или мама,пока я буду в отключке, что б точно знать,что происходило с ребенком после появления на свет. у кого-нибудь был такой опыт?
По идее в операционную никого не должны пускать, хотя... как договориться)))

pretty-elka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315

  • Потанцуем?
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #398 : 27 Январь 2010, 00:55:02 »

но,я вам рекомендую эпидуралку,при условии,что в этот раз с ребенком все будет ок и с вами тоже...
вам понравится)))и отходняк быстрый и вы все видите,слышите,понимаете...от вас ничего не скроешь)))
главное,выбрать и попасть к хорошему анестезиологу :ax:
ППКС!  :ax:

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #399 : 27 Январь 2010, 00:57:14 »

ааа...ну тогда ясно...я тоже подумала сначала,что скорее всего побоялся просто...
но,я вам рекомендую эпидуралку,при условии,что в этот раз с ребенком все будет ок и с вами тоже...
вам понравится)))и отходняк быстрый и вы все видите,слышите,понимаете...от вас ничего не скроешь)))
главное,выбрать и попасть к хорошему анестезиологу :ax:

Согласна с Лейлой. есть опыт общего и эпидуралки. После эпидуралки восстанавливаешься быстрее. а самый кайф, что лялечку видишь и слышишь СРАЗУ.
по мне, так жалко, что шторкой пуз завешивают, я б такая, что и доставание бы хотела видеть. но тут бы у врачей нервы бы не выдержали

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #400 : 27 Январь 2010, 01:23:36 »

Девочки, поправьте, меня-может я ошибаюсь, но говорят что большой процент кесарева и вот это: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,52305.msg1999964.html#msg1999964 связано.
Т.е. чаще всего диастаз развивается именно после КС??? Это так???
наш доктор грит, что это обычное дело у всех, и рожавших и КС, и к полугоду он проходит чаще всего. Пока не прошел, то лучше на спорт не налегать, вот и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Natalu

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #401 : 27 Январь 2010, 10:19:01 »

у меня вот возник вопрос...  есть же совместные ЕР, а были у кого-нибудь совместные роды с кесарево и общим наркозом? Я тут подумала, что в принципе, придется-то второй ляльке тоже таким же путем появляться, хочется что б этот процесс наблюдал и контролировал муж или мама,пока я буду в отключке, что б точно знать,что происходило с ребенком после появления на свет. у кого-нибудь был такой опыт?
а зачем Вам это? Это операционная. где все стерильно. Ваши близкие медики? Вы уверенны, что они выдержат всю эту картину, что им не станет плохо и кому-то придется их откачивать.Как они смогут это контролировть, будут врачам говорить как Вас резать или как вынимать ляльку?

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #402 : 27 Январь 2010, 11:35:59 »

а зачем Вам это? Это операционная. где все стерильно. Ваши близкие медики? Вы уверенны, что они выдержат всю эту картину, что им не станет плохо и кому-то придется их откачивать.Как они смогут это контролировть, будут врачам говорить как Вас резать или как вынимать ляльку?
Так же я думала, когда первый раз рожала, а теперь, когда я задумываюсь о втором ребенке, я пока даже не знаю  :al: Я же  не говорю. что решила, что любыми путями затащу кого-то из своих. мне бы хотелось этого, просто потому. что в последнее время я слишком часто слышу о том, что перед родами с ребенком по узи и всем показателям все ок, а после отхода от наркоза мама узнает, что у ее ребенка очень серьезные проблемы, иногда несовместимые с жизнью и начинаем гадать, уронили, ударили, укололи, вывернули что-то и т.д. Когда я говорю о контроле, я не говорю о ходе самой операции, меня в этом случае интересует то. что будет происходить  с ребенком после его появления на свет  :ad: А про выдержат или нет - не знаю, на западе кесарево совместное - вообще обычное дело. Отца также одевают в стерильную одежду и все  :ad:

Natalu

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #403 : 27 Январь 2010, 11:42:06 »

Так ребенка когда вынимают, его сразу уносят из операционной и туда тем более ни кого не пустят, а потом приносят показать уже когда Вас зашили и операция закончена. А вообще не думайте да же о таком, настройтесь на хорошее.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #404 : 27 Январь 2010, 11:44:26 »

... на западе кесарево совместное - вообще обычное дело. Отца также одевают в стерильную одежду и все  :ad:
Я конечно подробно эту тему не узнавала и не могу сказать абсолютно точно, но я уверенна, что в операционную не пустят посторонних.
Вы хотите, чтобы муж или мама проконтролировали что именно? Как ребеночка помыли, одели, взвесили и унесли в ДО ?
Когда ЕР - мамочке дают малышика в первые минутки, приложат к груди и...также унесут..правильно? Дальнейшие действия вы же не проконтролируете?

Хотя...в какой то мере понимаю это желание...я когда представляла, как будет проходить КС...меня пугало одно..."...я буду спать еще после родов, а малыши? Где, как, что? А когда я проснусь - мне сразу всё расскажут?"
Когда я очнулась, первые же вопросы конечно были про них...я несколько раз спросила - "точно ли всё хорошо, и вес и рост"...всё лежала и думала, ну как же они там...так хотелось увидеть!