Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415797 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

tomka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Я Тамара, ко мне на Ты!!!!! 89094113546
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #465 : 28 Январь 2010, 17:53:06 »

А вот интересно, в Вену и правда где-то колят? Ни разу не слышала. Вроде только маску и спать))))
Да ,ставят капельницу,и дополнительно маску одевают.У меня по крайней мере так было.Как только ребенка достанут и покажут -"предлагают" поспать крепко,чтобы не ждать пока тебя зашьют.

tomka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Я Тамара, ко мне на Ты!!!!! 89094113546
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #466 : 28 Январь 2010, 17:54:35 »

Да ,ставят капельницу,и дополнительно маску одевают.У меня по крайней мере так было.Как только ребенка достанут и покажут -"предлагают" поспать крепко,чтобы не ждать пока тебя зашьют.
Это при эпидуральной анестезии!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #467 : 28 Январь 2010, 17:56:53 »

А я вот не помню, была капельница или нет, наверняка была...но насколько я понимаю, наркоз от маски идет.

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #468 : 28 Январь 2010, 17:57:44 »

а мне вот интересно было зачем меня усыпили после того как ребенка достали :ab:
мне анастазиолог сказал что маска чтобы кислородом дышать,типа так ребеночку легче будет :al:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #469 : 28 Январь 2010, 18:00:40 »

в 5ке всех сначала в реанимацию, это всё таки полосная операция. Может быть что угодно - отторжение шовного материала, реакция на анестезию .... Это редко, но всё же может быть ...

Это не только в 5ке, это везде, по правилам (только кто ж их соблюдает :ap:). На спинальную анестезию реакция, как правило, если идет, то в первые минуты после введения, поэтому мне вкололи и поставили стол под небольшим наклоном минут на 10, чтоб понаблюдать за общей реакцией и за давлением. Постоперационная реакция действительно бывает, но правда редко :az:  Я через 20 минут после операции уже ногами пошевелить смогла :ab: Плюс ко мне медсестра заходила каждые 15 минут первые 3 часа.
Я вообще в восторге была, что сразу в палату попала, просто я не любитель излишнего лечения и ограничений, а валяться в ПИТе (если и так все ок) удовольствие ниже среднего  :al:

Olga*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #470 : 28 Январь 2010, 18:04:58 »

а мне вот интересно было зачем меня усыпили после того как ребенка достали :ab:
мне анастазиолог сказал что маска чтобы кислородом дышать,типа так ребеночку легче будет :al:

Мне анастазиолог тоже самое сказал... Но меня не усыпляли после того как достали лялю, но если честно лучше бы усыпили...

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #471 : 28 Январь 2010, 18:06:23 »

Мне анастазиолог тоже самое сказал... Но меня не усыпляли после того как достали лялю, но если честно лучше бы усыпили...

Мне маску кислородную одевали, но не усыпляли. А что такого ужасного было?

Olga*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #472 : 28 Январь 2010, 18:09:34 »

Не Елена Александровна случайно?
Меня Елена Александровна выхаживала, хорошая женщина, я ее даже отблагадарила...

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #473 : 28 Январь 2010, 18:35:22 »

Я вообще в восторге была, что сразу в палату попала, просто я не любитель излишнего лечения и ограничений, а валяться в ПИТе (если и так все ок) удовольствие ниже среднего  :al:
меня прооперировали в 7 вечера и до утра я ещё на катетерах была, ног часов до 11 не чувствовала...если честно мне  было всё равно где я нахожусь. В 5ке реанимация такая же палата, как и другие, только медсестра постоянно заходит и на каждый "ой" бежит  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #474 : 28 Январь 2010, 18:44:09 »

меня прооперировали в 7 вечера и до утра я ещё на катетерах была, ног часов до 11 не чувствовала...если честно мне  было всё равно где я нахожусь. В 5ке реанимация такая же палата, как и другие, только медсестра постоянно заходит и на каждый "ой" бежит  :ab:

До 11 это, конечно, долго :ac: Я в двойке рожала, там только через 12 часов поднимают, ну и столько же катетер стоит. Мне в палате было как-то уютнее, ну и медсестра тоже оч часто приходила плюс кнопка экстренного вызова (правда, как оказалось "экстренность" у них понятие растяжимое- у соседки как-то капельница кончилась, а у меня одновременно с ней моя потекла, я ее перекрыла и на кнопку нажала - сирена в коридоре пищала минут 5, пока к нам дежурная не заглянула :ab:).

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #475 : 28 Январь 2010, 20:01:06 »

Женюш, меня тоже сразу в палату отвезли  :al: потом сколько читала и разговаривала, многие говорят про реанимацию  :al: нас видимо мимо провезли  :ag: :ag: Я в НИИАПЕ рожала. Кого-нибудь там возили в реанимацию? Может ее там просто нет?  :ah:
Я рожала в Нииапе...также отвезли сразу в палату; моих соседок по палате тоже сразу в палату. Только им еще капельницы кололи и уколы, а мне ничего не кололи.

Да вы что, ужасы какие-то, я в 5-ке рожала, из операционной перевезли в реанимацию, подключили к аппарату измерения давления, принесли воды с лимончиком, трубку, чтоб можно было пить, и медсестра все время носилась, спрашивала, холодно?, может, еще одним одеялом укрыть?
Никаких ужасов!! Абсолютно тоже самое делали и со мной...в Нииапе, только я сразу в палате была после КС. Около меня бегали сразу две медсестры - буквально бегали! Спасибо им огромное за такой уход!! И одеяло, и водичку, и по ручке погладят...и давление постоянно меряли, т.к было низкое очень...и одеяло три штуки принесли...мне было оч.холодно...

А вот интересно, в Вену и правда где-то колят? Ни разу не слышала. Вроде только маску и спать))))
Мне поставили капельницу или что то типа этого...уже слабо помню...ввели небольшое кол-во препарата...голова немного поехала...и всё..дальше ничего не помню. Маску одевают, трубку в горло вставляют...вот я только не знаю что именно эта маска "делает" - наркоз или просто дышать чтобы.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #476 : 28 Январь 2010, 20:18:16 »

Если спинальная анастезия, то обезболивание в спину, иголку в вену (мне "бабочку" в запястье втыкали, так гораздо удобнее чем на локте) для введения всяких остальных лекарств во время и после операции, а в маску - только кислород подают. Мне после того, как достали ребенка, еще какую-то ерунду ввели через катетер, из-за которого начала засыпать (сказали, типа для моего удобства  :aq:) - сопротивлялась как могла, была как в тумане, но не уснула :ag:. По мне, так на фик-на фик этот кислород, от него тааак в горле сухо, нос закладывает напрочь (из-за анестезии, как мне объяснили), пить хотелось безумно  :be:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #477 : 28 Январь 2010, 20:20:55 »

Не Елена Александровна случайно?
Меня Елена Александровна выхаживала, хорошая женщина, я ее даже отблагадарила...

замечательная! а вот я так и не отблагодарила ее   :an:   сначала не до того было, а потом с ребенком одна в палате была - оставить не с кем было... Я бы с удовольствием и сейчас бы поехала отблагодарила ее... знать бы ее расписание...  :ac:
она бегала вокруг нас всех, кто в реанимации лежал...мобильный свой дала, чтобы звонили если что. Одеяла тоже мне приносила укрывала...меня прям трусило всю...

А кто-нибудь ездил потом к врачу в роддом через месяц, чтобы шов посмотрели? Приносили благодарность за этот осмотр? Или в консультацию просто шли и все, а в роддом не ездили уже?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #478 : 28 Январь 2010, 20:21:44 »

Девочки, а как у вас шов поживает? какого он цвета сейчас? у меня красный ещё. он должен стать белым?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #479 : 28 Январь 2010, 20:25:39 »

А кто-нибудь ездил потом к врачу в роддом через месяц, чтобы шов посмотрели? Приносили благодарность за этот осмотр? Или в консультацию просто шли и все, а в роддом не ездили уже?
я ездила, в 5ку, месяца через полтора, ничего не давала (потому как заранее знала, что мой врач не берет), она и шов, и на кресле смотрела, потрепались за жизнь, пригласила еще  :ab:
Девочки, а как у вас шов поживает? какого он цвета сейчас? у меня красный ещё. он должен стать белым?
Оль, у меня чуть розовый посередине, а так уже белая ниточка. Это от особенностей кожи зависит.