Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415720 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #945 : 29 Март 2010, 23:43:14 »

ну понятно,что не оставят умирать....но я че-то слабо представляю себе картину: меня везут в операционную на каталке....анестезиолог говорит: ЭА будет стоить 3500? я: :ai:нифига себе...вот это вы даете...у меня нет денег...я не смогу вам заплатить...делайте что хотите..... :al: :al: :al:
я ,конечно ,все могу понять..но я  к родам как бы заранее готовилась и знала,что это расходы..по-любому...к тому же я декретные получила для этого) :ah:
мне не хотелось бы,чтобы доктор переживал по поводу денег....пусть лучше переживает за меня и моего реенка)
А я с первыми не была подготовлена,т.к. шла рожать сама и честно говоря офигела когда мне сказали сумму
что значит,не хочу чтоб доктор переживал по поводу денег????? вот это мы разбалывали нашу "офигенную" медицину...врач думает только о том: "заплатят мне пациенты или нет? а то работать не могу" :ai: :ai: :ai:

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #946 : 29 Март 2010, 23:49:05 »

Наверно,если бы у меня не было денег,я бы их достала и заплатила.но я в такой ситуации не была..мне тяжело ответить.


Правильно вы написали,что не были в такой ситуации...а моя сестра была и при этом она ни с одним врачём не договаривалась(шла на ЕР), и когда ей она была в шоке :ai: Спасибо родителям,что всё оплатили.У неё не было вообще денег.

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #947 : 29 Март 2010, 23:52:09 »

я ,конечно ,все могу понять..но я  к родам как бы заранее готовилась и знала,что это расходы..по-любому...к тому же я декретные получила для этого) :ah:
у вас может декретные хорошие,а я в первый раз получила 3600 и во второй 4500,сильно не разгуляешься :ac:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #948 : 29 Март 2010, 23:54:57 »

А я с первыми не была подготовлена,т.к. шла рожать сама и честно говоря офигела когда мне сказали сумму
что значит,не хочу чтоб доктор переживал по поводу денег????? вот это мы разбалывали нашу "офигенную" медицину...врач думает только о том: "заплатят мне пациенты или нет? а то работать не могу" :ai: :ai: :ai:
не знаю :al:...я пришла к такому мнению,что будущее за платной медициной...у меня к ней доверия больше!
у вас может декретные хорошие,а я в первый раз получила 3600 и во второй 4500,сильно не разгуляешься :ac:
да..хорошие :ah:

понятно,что все в этом вопросе неоднозначно и рожают ведь женщины,которые не работают нигде и денег у них даже на пеленки нет...
если бы я была такой женщиной,то наверно пришлось бы просто сказать:извините,у меня нет денег....как-то так :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #949 : 29 Март 2010, 23:59:33 »

...то наверно пришлось бы просто сказать:извините,у меня нет денег....как-то так :al:
вот со мной в палате как раз такая барышня лежала. Ну, если нет у человека денег? Что теперь? Гномить и ее и лялика? Благо с доктором и мне и ей повезло. Я (платила) и она... а отношение, скажу я вам равнозначное абсолютно! Я прям зауважала этого врача еще больше!

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #950 : 30 Март 2010, 00:04:54 »

понятно,что все в этом вопросе неоднозначно и рожают ведь женщины,которые не работают нигде и денег у них даже на пеленки нет...
если бы я была такой женщиной,то наверно пришлось бы просто сказать:извините,у меня нет денег....как-то так :al:
я думаю врачи с этим не раз сталкивались...
Вот если бы сейчас я пошла рожать,то мне было бы всё равно какую сумму скажут, т.к. фин. положение улучшилось,а тогда каждое посещение мед.персонала думала,что сейчас опять за что-то скажут платить :ac:...я в первое КС и за нитки платила

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #951 : 30 Март 2010, 10:07:15 »

правильно Пика недавно писала... 4листа онемение рубца жевали, щас мы про катетор так же загнем :ag:
Ой,немножечко поправлю-я имела в виду что мусолится одно и тоже с завиднцм постоянством.Просто меня немного удивляет,ну что сложно полистать темку,пусть даже не всю,а хотя б последние страниц 10 :al:
Правда если перестанем др у др спрашивать одно и тоже темка загнётся. :ag:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #952 : 30 Март 2010, 10:20:00 »

ну какая жизнь девочки??????? вы что думаете вас оставят умирать??????? вы уже в крайности кидаетесь!!!
моей соседке тоже делали экстренно (давление) и она была в таком шоке от суммы :ai: :ai: :ai:,она еле собрала отглагодарить врача(акушера),а тут ещё расходы...у всех же разная ситуация,но хорошо о её ситуации знала врач и договорилась меньше заплатить
Полностью согласна!!!
Ситуации жизненные у всех разные.Одна спокойно 50т.р за ЕР заплатит,а другой сложно и лишних 3000 заплатить.
Сколько таких случаев.
Мне было не сложно отблагодарить всех кого посчитала нужным и заплатить за наркоз...Но ведь есть девчонки которые не могут платить лишние деньги.Так что им умирать,или их ребёнку??? Уж извините это прямая обязанность врача НЕ ДАТЬ УМЕРЕТЬ пациентам!!!! Не заглядывая в их карман,надеясь на благодарность.

Аалёнка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #953 : 30 Март 2010, 11:24:13 »

Девочки! Тогда у меня назревает другой вопрос: врача и анестезиолога отблагодарю,  а акушерку надо? Она принимает большое участие, когда плановое КС? :ah: Извините,ничего не знаю, первый раз пойду рожать, да ещё и таким способом! :al:

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #954 : 30 Март 2010, 11:45:25 »

Девочки! Тогда у меня назревает другой вопрос: врача и анестезиолога отблагодарю,  а акушерку надо? Она принимает большое участие, когда плановое КС? :ah: Извините,ничего не знаю, первый раз пойду рожать, да ещё и таким способом! :al:
Зачем? Там не только врач, анестезиолог и акушерка, там ещё и ассистент, и медсестры, и операционную моют. Так что же, всех благодарить? Обычно врача благодарят и за анестезию платят.

Аалёнка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #955 : 30 Март 2010, 11:55:01 »

Зачем? Там не только врач, анестезиолог и акушерка, там ещё и ассистент, и медсестры, и операционную моют. Так что же, всех благодарить? Обычно врача благодарят и за анестезию платят.

О! Хорошо!  :ab: Я ж просто не знаю, как у них там принято. Слышала просто, что за ЕР акушерку вроди благодарят, а вот что касается КС... :al:

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #956 : 30 Март 2010, 12:06:36 »

ну какая жизнь девочки??????? вы что думаете вас оставят умирать??????? вы уже в крайности кидаетесь!!!
моей соседке тоже делали экстренно (давление) и она была в таком шоке от суммы :ai: :ai: :ai:,она еле собрала отглагодарить врача(акушера),а тут ещё расходы...у всех же разная ситуация,но хорошо о её ситуации знала врач и договорилась меньше заплатить

я думаю что под словом Жизнь подразумевалась жизнь ребенка
у меня  было экстренное кс, у ребенка началась гипоксия он наглотался микония (хорохо вовремя прокесарили хоть немного наглотался) плюс у меня началась отслойка плаценты началось кровотечение , в тот момент я нимогла не очем думать кроме ребенка

вас то  полюбому на живую то резать небудут , если вы откажетесь от анастезии

О! Хорошо!  :ab: Я ж просто не знаю, как у них там принято. Слышала просто, что за ЕР акушерку вроди благодарят, а вот что касается КС... :al:

акушерка на кс неприсутствует , достаточно будет поблагодарить врача (он со всеми поделится) и анастезиолога

девочки что вы спорите есть деньги нет денег
в пк вообще то выдается сертификат вот он и является залогом бесплатной медицины , он и покрывает все ваши растраты  просто вы говорите я рожаю по сертификату и все вчем проблема
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 12:23:35 от Gaya »
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #957 : 30 Март 2010, 12:44:35 »

девочки что вы спорите есть деньги нет денег
в пк вообще то выдается сертификат вот он и является залогом бесплатной медицины , он и покрывает все ваши растраты  просто вы говорите я рожаю по сертификату и все вчем проблема

вот у меня муж по этому поводу возмущался:"зачем вообще сертификат тогда выдают,мы как платили так платим,чтоб нам рты временно закрыть?"

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #958 : 30 Март 2010, 13:19:15 »

я лично знаю нескольких девочек которые рожали по сертификату , и ни копейки  не заплатили
только из личных побуждений одна отблагодарила врача коробкой конфет и бутылочкой коньяка  :scratch:
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #959 : 30 Март 2010, 13:28:54 »

как зайду в темку, так шок! то ужасы про катеторы рассказывали, теперь про "дачки" врачам и анестезиологам. лишний раз радуюсь, что выбрала ниап. я договорилась с врачом на роды, отдала сертификат и при выписке сумм в конверте (сумма вобще не оговаривалась). анестезиолог и не думала кляньчить, я сама сказала, что отблагодарю после того как она уже вышла из палаты (подписывали с ней всякие бумажки, спрашивала про аллергии итд). так вот я ее еле нашла, чтобы поблагодарить. и все остальное никто не вымораживал, это ыбло мое личное желание. давала тому, кто реально помогал. хотя тоже были девочки, которые одовй сертификат отдавали и все, максимум шапмусик и цветы конфеты