Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415679 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1155 : 08 Апрель 2010, 12:51:50 »

Ой какие все таки у многих тараканы в голове. Главное результат, все живы здоровы, ваш ребенок растет радует вас и радуется жизни сам. Не надо самим загонять себя в угол и придумывать себе комплексы и проблемы. Для меня тоже было конечно шоком что будет КС так как всю беременность мне говорили родишь сама, но я  ни капельки не жалею что все так получилось, все что не делается все к лучшему!!!!! И ребенка я своего люблю очень очень, и на учете у невропатолога мы не стоим и сравнивая с детками в садике она у меня очень смышленная и "продвинутая". Но развитость ребенка, да безусловно зависит он особенностей детей, но в большей степени от того как родители занимаются с ребенком и занимаются ли вообще.
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1156 : 08 Апрель 2010, 13:08:36 »

Можно добавить?! И еще шов болит на погоду. Да и вообще его видно. И после КС дольше отходишь, пока капельницы ставят, деток кормить не дают, хотя молоко уже температуру дает. Им нужно кормить малыша, а мы его сцеживаем в раковину и еще много нюансов...
У меня шов на погоду не болит, только чесался поначалу, и его не видно даже из самых низких плавок, ребёнка мне врач принесла сразу после операции в реанимацию и приложила к груди и стояла с ней так минут 10 пока она не наелась молозива, на следующий день меня перевели в палату и в обед я уже кормила свою крошку, молоко в раковину никогда не сцеживала)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1157 : 08 Апрель 2010, 13:24:20 »

Просто надоело выслушивать от мамаш, у которых были ЕР, что для ребенка это лучше, и что кесаренок какой-то ущербый

Что прям реально такое бывает??  :ai: Ни разу не сталкивалась, чтобы мне кто-то хоть слово сказал. И "кесаренком" никто не называл.
Для меня это все дикость какая-то средневековая :af:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1158 : 08 Апрель 2010, 13:28:02 »

Что прям реально такое бывает??  :ai: Ни разу не сталкивалась, чтобы мне кто-то хоть слово сказал. И "кесаренком" никто не называл.
Для меня это все дикость какая-то средневековая :af:
ну обычно врачи в ПК особой воспитанностью не отличаются и сразу говорят: ааа.... у вас КС???оооо...ну тогда все понятно...так ...что там у нас по списку: ммм...кривошея...дисплазия...ППЦНС ...ну и тд...
в общем лечиться и еще раз лечиться)) :wallbash: :wallbash:
а когда спрашиваешь про статистику и откуда взяли-то сразу ступор....сразу виснет....все...
потому что никакой статистики нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1159 : 08 Апрель 2010, 13:29:24 »

а у кого-ниб.спайки после КС есть?как лечили?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1160 : 08 Апрель 2010, 13:31:02 »

а у кого-ниб.спайки после КС есть?как лечили?
Галь,а может это спайки не именно после КС....а просто?
откуда могут быть спайки после КС? :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1161 : 08 Апрель 2010, 13:31:47 »

ну обычно врачи в ПК особой воспитанностью не отличаются и сразу говорят: ааа.... у вас КС??....
Да??? У меня нормальная врач и медсестра на участке, ничего подобного ни разу не слышала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1162 : 08 Апрель 2010, 13:32:08 »

спайки образуются после полосных операций.а КС -это как раз таки это и есть.мне в роддоме говорили чтобы их не было и заставляют на животе ложиться в первые дни после КС

colombia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1163 : 08 Апрель 2010, 13:33:51 »

Моя Златочка в 1.6 знала весь алфавит,сейчас мы уже пишем лёгкие   слова.Причём я её не заставляю,она сама просит:"мама,давай писать,считать". дети не делятся ,есть умные,развитые или нет.генетика,как правило играет главенствующую роль. Я не то чтобы парюсь,но интересно,когда бы она действительно родилась?

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1164 : 08 Апрель 2010, 13:41:32 »

Да??? У меня нормальная врач и медсестра на участке, ничего подобного ни разу не слышала.

Ну это конечно от людей зависит... Мне наша участковая тож ничего не говорила, не намекала.
А платного вызывали, когда еще месяца не было, он попытался сонного малого на ножки поставить, а тот то ли упираться в поверхность не стал, то ли что-то такое, не помню уже. Ну и педиатр сразу нам сказал типа у вас рефлексы заторможенные, последствие КС...
А может это все-таки потому было, что ребенок еще очень маленький и к тому же сонный  :sorry:

Да и многое от самих деток зависит, у каждого свой темп развития. Вон у меня сынок начал со спинки на живот переворачиваться гораздо раньше, чем рожденная естественным путем дочка у моей сестры. Но это ж не значит, что она отсталая! Просто у нее другая конституция, другой характер, она более вальяжная и т.д.

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1165 : 08 Апрель 2010, 14:01:40 »

ну обычно врачи в ПК особой воспитанностью не отличаются и сразу говорят: ааа.... у вас КС???оооо...ну тогда все понятно...так ...что там у нас по списку: ммм...кривошея...дисплазия...ППЦНС ...ну и тд...
в общем лечиться и еще раз лечиться)) :wallbash: :wallbash:
а когда спрашиваешь про статистику и откуда взяли-то сразу ступор....сразу виснет....все...
потому что никакой статистики нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага,но лечиться тем кто такое говорит!
Я тоже с таким сталкивалась.
Ну это конечно от людей зависит... Мне наша участковая тож ничего не говорила, не намекала.
А платного вызывали, когда еще месяца не было, он попытался сонного малого на ножки поставить, а тот то ли упираться в поверхность не стал, то ли что-то такое, не помню уже. Ну и педиатр сразу нам сказал типа у вас рефлексы заторможенные, последствие КС...
А может это все-таки потому было, что ребенок еще очень маленький и к тому же сонный  :sorry:

Да и многое от самих деток зависит, у каждого свой темп развития. Вон у меня сынок начал со спинки на живот переворачиваться гораздо раньше, чем рожденная естественным путем дочка у моей сестры. Но это ж не значит, что она отсталая! Просто у нее другая конституция, другой характер, она более вальяжная и т.д.
Кстати,с ножками у нас была такая же история! И что? Голову рано начал держать,садиться-становиться по срокам.Ходить тоже...(уже пытаемся бегать,особенно если шкоду учинил)И что? Какая разница с ЕР?
НИ КАКОЙ!!!!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1166 : 08 Апрель 2010, 14:22:05 »

Ну это конечно от людей зависит... Мне наша участковая тож ничего не говорила, не намекала.
А платного вызывали, когда еще месяца не было, он попытался сонного малого на ножки поставить, а тот то ли упираться в поверхность не стал, то ли что-то такое, не помню уже. Ну и педиатр сразу нам сказал типа у вас рефлексы заторможенные, последствие КС...
А может это все-таки потому было, что ребенок еще очень маленький и к тому же сонный  :sorry:

Да и многое от самих деток зависит, у каждого свой темп развития. Вон у меня сынок начал со спинки на живот переворачиваться гораздо раньше, чем рожденная естественным путем дочка у моей сестры. Но это ж не значит, что она отсталая! Просто у нее другая конституция, другой характер, она более вальяжная и т.д.
а у нас наоборот участковая-дура дурой,а ушли к платному врачу-так сразу все ок) :ab:

спайки образуются после полосных операций.а КС -это как раз таки это и есть.мне в роддоме говорили чтобы их не было и заставляют на животе ложиться в первые дни после КС
первый раз слышу,чтобы после КС заставляли на живот ложиться :ai:
я клала каждый вечер бутылку с ледяной водой из морозилки... :al:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1167 : 08 Апрель 2010, 14:46:41 »

а у нас наоборот участковая-дура дурой,а ушли к платному врачу-так сразу все ок) :ab:
первый раз слышу,чтобы после КС заставляли на живот ложиться :ai:
я клала каждый вечер бутылку с ледяной водой из морозилки... :al:



Мне тоже врач говорил на живот ложиться. Зачем - фиг его знает. Я вообще никогда не лежу на животе и тем более не сплю. А тут думаю, ну попробую...раз говорит - значит надо...  :al:   япона мать! я прокляла все на свете, когда легла на живот!  :ai:  мало того, что я еле-еле смогла на живот перевернуться, так я потом фиг знает сколько пыталась встать вообще, перевернуться на бок, на спину - куда угодно!... я не знаю, сколько времени я потратила на то, чтобы встать с живота, да и больно было ужасно... Больше я на живот не ложилась  :sorry:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1168 : 08 Апрель 2010, 15:18:11 »

Мне тоже врач говорил на живот ложиться. Зачем - фиг его знает. Я вообще никогда не лежу на животе и тем более не сплю. А тут думаю, ну попробую...раз говорит - значит надо... 
Чтоб матка сокращалась.
А бутылка с холодной водой и чтоб сокращалась,и чтоб жидкость не скапливалсь,т.е. профилактика отёка

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1169 : 08 Апрель 2010, 15:37:25 »

а я просто мечтала когда же лягу на живот ( я просто обожаю спать на животе) , мне наоборот было намного удобней с позы на животе встать с кровати  я просто скатывалась с нее на коленки и потом по тумбочке поднималась  :girl_haha: 
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.