Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415783 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1545 : 19 Май 2010, 19:20:32 »

Большое спасибо девочки! Много полезной информации. У врача все равно все не выяснишь, что-то да забудешь. Просто у меня был опыт операции, но проколами, а не разрезом. Там общий наркоз и в реанимации если все нормально лежишь только 2 часа, пришла в себя и отвезли в палату. Пить нельзя сутки, и все сутки на обезбаливающем и что-то сонное. Со мной сидела свекровь и никакого катетера. Но там было удаление внутреннего органа и все иначе. Про проблемы с ГВ после КС не слышала. Неужели часто возникают. Я первого ребенка долго кормила (после ЕР). Как раз прокола пузыря не боюсь и другим не советую, мне прокалывали, это вообще не чувствительно. Я наверно сама виновата, что доча так лежит. В душе где-то надеялась, что может будут показания к КС и мне не прийдется выбирать между ЕР и КС. Меня многие знакомые запугали, что много несчастных случаев при ЕР (наверно психоз беременной). И первые ЕР прошли у меня ужасно (непрофессионализм врача), как следствие долго ребенка вычухивала по невропатологам и окулистам. Нарыдалась, сейчас уже все хорошо, остались лишь отголоски. Но чего мне это стоило. Хотя слышала, что часто проблемы с нервной системой и у детей после КС. Поделитесь своим опытом.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1546 : 19 Май 2010, 19:46:18 »

Хотя слышала, что часто проблемы с нервной системой и у детей после КС. Поделитесь своим опытом.
Если у Вас КС плановое, то проблем потом быть не должно. Проблемы от гипоксии обычно, а не от ЕР или КС.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1547 : 19 Май 2010, 22:05:12 »

Про проблемы с ГВ после КС не слышала. Неужели часто возникают. Я первого ребенка долго кормила (после ЕР).

Хотя слышала, что часто проблемы с нервной системой и у детей после КС. Поделитесь своим опытом.

проблемы с ГВ и после ЕР бывают. :ad:
так у вас-то есть уже ребёнок. и раз первый опыт был удачным и вы долго кормились, то всё будет ОК и после КС!  :bf:

проблем с нервной системой у нас не было...  :al:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1548 : 19 Май 2010, 22:42:03 »

Кстати, насчет носков :ab:, они не понадобились, в операционную я шла полностью раздетая, кроме шлепок на ногах, а там одели шапочку на голову и больше ничего.

Скажите, пожалуйста, а это во всех роддомах так, голым на стол или в каких-то определенных? :ak: Почему ночнуху нельзя оставить? Что за безумие врачей оголять мамочек -они и так в стрес. состоянии!Я слышала, что если ЕР, то в ночной рожаешь - мне каж. что это правильно, потому что чувствуешь себя уютнее и защищеннее, чем голяком. :al:

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1549 : 19 Май 2010, 22:43:39 »

Скажите, пожалуйста, а это во всех роддомах так, голым на стол или в каких-то определенных? :ak: Почему ночнуху нельзя оставить? Что за безумие врачей оголять мамочек -они и так в стрес. состоянии!Я слышала, что если ЕР, то в ночной рожаешь - мне каж. что это правильно, потому что чувствуешь себя уютнее и защищеннее, чем голяком. :al:
у меня было экстренное КС,поэтому я лежала в ночнухе... :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1550 : 19 Май 2010, 22:55:04 »

Я че то наверно не понимаю :be: :be: :be: а как вам будут делать операцию, если вы будете в ночной рубахе????? Она несколько мешать будет на мой взгляд :girl_haha:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1551 : 19 Май 2010, 23:02:18 »

Скажите, пожалуйста, а это во всех роддомах так, голым на стол или в каких-то определенных? :ak: Почему ночнуху нельзя оставить? Что за безумие врачей оголять мамочек -они и так в стрес. состоянии!Я слышала, что если ЕР, то в ночной рожаешь - мне каж. что это правильно, потому что чувствуешь себя уютнее и защищеннее, чем голяком. :al:

вообще-то все голые....  :ah:

но мне было пофигу уже! я помню в тумане я подумала ещё "ну и пусть смотрят на меня! а что? у меня красивые сиськи!"  :ag:

бррр.... чувство незащищённости было обострено доневозможности. ложиться голой на стол, да ещё тебя как на кресте распинают и руки привязывают. кошмарные ощущения....  :ai: а когда чувствуешь, что ноги отнимаются... то вообще....  :ai:

честно говоря, мне общий наркоз (был в простой операции) как-то более понраву пришёлся, чем ЭА (в родах), в том плане, что не испытываешь такого ужасного чувства от того, что пол тела как бы нет у тебя... не видишь, как производят с тобой какие-то манипуляции, не слышишь голоса врачей, которые говорят чёрт знает о чём!!!
но огромный плюс в ЭА, что сразу же видишь ребёнка, слышишь его!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1552 : 19 Май 2010, 23:03:40 »

Я че то наверно не понимаю :be: :be: :be: а как вам будут делать операцию, если вы будете в ночной рубахе????? Она несколько мешать будет на мой взгляд :girl_haha:

вот и я о том же
это же полостная операция - естественно, пациент должен быть голым...
у меня первое КС было экстренным, но ночную рубашку снять успели, но, если честно, у меня уже все пространство от диких схваток сливалось в белый цвет и мне был пофигу - голая я или нет.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1553 : 19 Май 2010, 23:08:52 »

Вот самое последнее, о чем я думала, это о своей "голости". Об этом даже не стОит заморачиваться (естественно, при обычных родах чем защищеннее себя чувствует роженица, тем лучше). Тем более спинальную анестезию колят в спину, при этом анестезиолог должен видеть и прощупывать всё, и уж точно он не будет ночнушку задирать и искать, куда бы уколоть. Плюс, не дай Бог, конечно, могут быть любые экстренные действия (массаж сердца, и т.п.).

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1554 : 19 Май 2010, 23:16:46 »

 :ac:Понятно теперь, спасибо за ваши мнения, будем надеяться что все будет хорошо!
 P.S.: хотя почему хотя бы до опер-ой нельзя дойти в ночнухе?

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1555 : 19 Май 2010, 23:18:27 »

Никто по коридору голяком маршировать не заставит. Я раздевалась в предоперационной.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1556 : 19 Май 2010, 23:20:01 »

:ac:Понятно теперь, спасибо за ваши мнения, будем надеяться что все будет хорошо!
 P.S.: хотя почему хотя бы до опер-ой нельзя дойти в ночнухе?

до операционной как раз-таки мне даже ночнуху выдали, чтоб я дошла. а потом после операции её и одели.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1557 : 19 Май 2010, 23:21:43 »

Скажите, пожалуйста, а это во всех роддомах так, голым на стол или в каких-то определенных? :ak: Почему ночнуху нельзя оставить? Что за безумие врачей оголять мамочек -они и так в стрес. состоянии!Я слышала, что если ЕР, то в ночной рожаешь - мне каж. что это правильно, потому что чувствуешь себя уютнее и защищеннее, чем голяком. :al:
Про себя могу сказать... КС было экстренным и в тот момент я думала не о себе... одета или раздета, а о здоровье своего малыша...

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1558 : 19 Май 2010, 23:29:45 »

до операционной как раз-таки мне даже ночнуху выдали, чтоб я дошла. а потом после операции её и одели.
:ai:Оль, а вроде ж после операции сразу не одевают :scratch:я лежала сутки примерно  еще просто простыней укрытая, а потом, когда уже вставать заставили, тогда и облачили в ночнуху, но новую однозначно, а не ту , что до операции была :sorry: Та ночнуха осталась в корзине в предоперационной комнате :ab:

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1559 : 20 Май 2010, 00:01:33 »

Девочки, я надеюсь, чтоб как-то отделяют операционные действия от пациента. Простыней что-ли завешивают. Я предпочитаю не видеть и не думать о том, что меня режут. От стресса у меня давление падает очень сильно и сознание теряю (90/50 при нормальном 120/80). Когда перекладывают с операц. стола не чувствуешь ничего? И надеюсь катетер вставляют еще под наркозом? Никогда не ставила, но думаю, что это больно. После ЕР при рождении ребенка испытываешь непередаваемое чувство счастья. Никогда больше ни до того, ни после такого не испытывала. При КС есть что-то похожее? Или это от всех мучений и волнений возникает после ЕР?