Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415685 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Natka80

  • Кактус-это глубоко разочарованный в жизни огурец..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1770 : 26 Июнь 2010, 16:35:27 »

Тему прочитала. Что-то не нашла..
У кого-нибудь были спайки после КС? Чем лечили?
Мне уже второй врач их ставит. И оба лечение не назначили. Говорят нельзя пока ГВ.. Неужели нельзя?
Боль справа уже забодала. Особенно во время секаса :-S
Я-Наталья. Сын Арсений (08.05.09г)

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1771 : 27 Июнь 2010, 01:03:39 »

Тему прочитала. Что-то не нашла..
У кого-нибудь были спайки после КС? Чем лечили?
Мне уже второй врач их ставит. И оба лечение не назначили. Говорят нельзя пока ГВ.. Неужели нельзя?
Боль справа уже забодала. Особенно во время секаса :-S


Несколько страниц назад задавала этот вопрос. Но многие и не знают о их существовании.  :al: Знаю, что можно вылечить их благодаря остеопата. Но вот сумма за 1 прием к этому врачу меня очень смущает  :ac:  Всякие мази, кремики все фигня, медикаментозно вообще не лечатся. А при повторной операции, могут убрать старые спайки, но после новой операции образуются новые (((
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1772 : 27 Июнь 2010, 01:13:13 »

Тему прочитала. Что-то не нашла..
У кого-нибудь были спайки после КС? Чем лечили?
Мне уже второй врач их ставит. И оба лечение не назначили. Говорят нельзя пока ГВ.. Неужели нельзя?
Боль справа уже забодала. Особенно во время секаса :-S
меня когда гинеколог осматривала сказала-что спайки есть--но вроде не ощущаю--а рекомеданций никаких не было--может это индивидуально :al: но я свои не трогаю и не думаю даже--может позже проявиться что-то не так :support:но лучше не надо если это беспокоит
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1773 : 27 Июнь 2010, 01:19:18 »

мне тоже при осмотре сказал гинеколог что спайки есть.как лечить не знаю.просто говорят чо со спайками забеременеть сложнее

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1774 : 27 Июнь 2010, 05:27:29 »

a нaличиe миомы-это точно кeсaрeво?

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1775 : 27 Июнь 2010, 10:45:19 »

Наташ, "большой минус по зрению"-это не показания к КС. Просто этот минус обычно сопровождается отслоениями сетчатки, дистрофией глазного нерва и прочими прелестями...Которые родовой нагрузки могут не выдержать и тогда-слепота. Вот это-показания.
Вот-вот. Я первую беременность у окулиста видела только вкрхнюю букву, но она сказала, что глазное дно в норме, сама рожай. Вторую беременность к окулисту даже не ходила, хотя надо было, конечно.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1776 : 27 Июнь 2010, 11:19:45 »


Несколько страниц назад задавала этот вопрос. Но многие и не знают о их существовании.  :al: Знаю, что можно вылечить их благодаря остеопата. Но вот сумма за 1 прием к этому врачу меня очень смущает  :ac:  Всякие мази, кремики все фигня, медикаментозно вообще не лечатся. А при повторной операции, могут убрать старые спайки, но после новой операции образуются новые (((
А чем они мешают? Беспокоят?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1777 : 27 Июнь 2010, 12:35:02 »

Могут и не беспокоить....Но некторым ставят после КС диагноз "вторичное бесплодие" именно из-за них,родимых....У кого-то онкология развивается к старости (или раньше) на этих местах и т.д...Это к вопросу о безопасности КС и о том,как замечательно не испытать боли от родов,а просто проснуться уже с ребеночком в руках....
Кому-нибудь врач,отправлявший на КС,говорил о возможных последствиях операции? Мне,например,только о достоинтствах рассказывали... :at:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1778 : 27 Июнь 2010, 12:40:26 »

А где эти спайки от КС? На маточном шве? Как их можно нащупать самостоятельно?
Меня ничего не беспокоит, как узнать, есть эти спайки?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1779 : 27 Июнь 2010, 13:58:28 »

Это к вопросу о безопасности КС и о том,как замечательно не испытать боли от родов,а просто проснуться уже с ребеночком в руках....

мне было ТАК больно, никакие обезболивающие не помогали, просто ад был :ai: :ai: :ai: Люди странные бывают или дезинформированные :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Кесарево сечение
« Ответ #1780 : 27 Июнь 2010, 19:44:20 »

О, глупые люди, думающие, что КС это просто и легко. Я могу сравнить.это небо и земля. Да лучше сутки в родах и швы на промежности, чем порезанная брюшина. Операция была в понед, завтра выписка, болит живот (не шов), невозможно нормально сесть-лечь, смех-пытка...ужасная беспомощность, до слез иногда.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1781 : 27 Июнь 2010, 20:24:06 »

О спайках....

Что такое спайки?


Спайками мы называем сращения или синехии (от греч. synecheia - связь, непрерывность), которые соединяют между собой различные органы и ткани.
Спайки состоят из рубцовой ткани, которой в норме быть не должно. Аналогом внутренних спаек может быть образование рубца на коже. Всем известно, что если поранить кожу, то сначала на ней образуется корка, а затем под ней будет рубчик.
Аналогичный процесс происходит и внутри организма, только в ходе заживления раны в этот процесс вовлекаются соседние органы и ткани, что приводит к образованию между ними своеобразных "мостиков", связей, которые и называются спайками.

У кого возникают спайки?

Спайки могут появиться у любого человека, независимо от возраста, пола или расы.
Основной причиной возникновения спаек является повреждение покровных и мягких тканей, различных органов, что может происходить при воспалительных процессах, травме (в том числе после хирургических операций).
Любой человек, который перенес хирургическое вмешательство, имеет риск возникновения спаек. Практически у всех людей после операции образуются рубцы и сращения, однако, у части людей они боле выраженные, а у некоторых практически не заметны.

Почему образуются спайки?

Образование спаек это генетически запрограммированная реакция организма на повреждение его внутренних тканей.
Основой всех спаек является белок фибрин, который образуется при заживлении ран.
Таким образом можно сказать, что спайкообразование это одна из фаз в заживлении ран серозных оболочек (брюшная полость, все органы живота, матка, яичники, плевральная полость, оболочки сухожилий и суставов).

Как проявляются спайки?

Проявления спаек зависят от того, в каком месте образовались сращения, от их формы и насколько их много. От этого зависит в какой степени будут нарушены функции органов, которые спаялись между собой.
Наиболее значимые последствия от спайкообразования происходят в брюшной полости, поэтому эти проявления называют спаечной болезнью брюшной полости.
Варианты течения спаечной болезни:

Бессимптомные спайки брюшной полости
Никаких проявлений спаек нет, спайки находят случайно во время какого-либо обследования пациента, например ультразвукового, или в ходе какой-либо операции на брюшной полости.

Болевая форма спаечной болезни
Основным проявлением спаек в брюшной полости является болевой синдром. Пациенты жалуются на боли в животе, чаще в области послеоперационных рубцов. Боли могут быть ноющими или тянущими, усиливаться при физической нагрузке, изменении положения тела, проходить самостоятельно или после приёма обезболивающих препаратов.
Болевая форма спаечной болезни с дисфункцией внутренних органов В следствие спаечного процесса нарушается работа органов желудочно-кишечного тракта. Проявления могут быть разнообразными: поносы, запоры, чувство вздутия живота после еды, непереносимость некоторых видов пищи и т.д.
Острая спаечная кишечная непроходимость - наиболее опасное осложнение спаечной болезни брюшной полости, когда спайки препятствуют прохождению кишечного содержимого по кишечнику. Если не предпринимать никаких мер по лечению непроходимости кишечника, то это неизбежно приведёт к смерти. Картина спаечной непроходимости довольно характерна, когда на фоне полного здоровья внезапно появляются боли в животе, затем присоединяется рвота, кишечные газы не отходят, стула нет. Состояние прогрессивно ухудшается, для лечения необходима помощь хирурга. Очень часто люди впервые узнают о том, что у них спаечная болезнь, во время таких приступов.

Как предотвратить возникновение спаек?


Именно на решение этого вопроса потратили всю свою жизнь многие ученые и хирурги. Сегодня в мире благодаря достижениям современной науки и медицины появились надежные и высоко эффективные средства предупреждения развития спаек после операций.
Самым современным направлением в лечении и профилактике образования спаек является использование так называемых барьерных средств. Это могут быть гели или пленки, которые используются во время операции и наносят на все участки кишечника и брюшины, где могут возникнуть спайки.
Основная задача барьерных средств не давать соприкасаться поврежденным участкам и таким образом слипаться. Если поврежденная поверхность кишечной стенки восстановилась, то уже спайки образоваться на могут. Противоспаечные гели и мембраны полностью рассасываются и выводятся из организма после того, как риск возникновения спаек исчезает.
На сегодняшний день в России одним из самых эффективных и доступным средством для лечения и профилактики спаек является гель Мезогель.



Информация из интернета...
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1782 : 27 Июнь 2010, 20:29:42 »

Это я в интернете читала :aha:

Мне вроде говорил кто-то из врачей после лапары, что у меня остались спайки слева, где была дренажная трубка. Там сильно тянуло во время роста живота в беременность. А потом ниче так, растянулось и все ок.
Будем надеяться, что после КС все зажило без спаек, во всяком случае без опасных :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lanochka-mamochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Азовская мамочка)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1783 : 27 Июнь 2010, 21:24:33 »

Девочки,а правда,что после КС над швом(из-за смещения кожи) образуется жировая прослоичка? И действительно ли трудно потом похудеть?Долго ли потом живот болит и сам шов? Можно ли заниматься спортом? :al:
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2010, 21:29:32 от Лана Котова »
Ангелина 01.10.2010;
Илья 15.12.2012;
Алина 28.03.2015.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1784 : 27 Июнь 2010, 21:31:55 »

О, глупые люди, думающие, что КС это просто и легко. Я могу сравнить.это небо и земля. Да лучше сутки в родах и швы на промежности, чем порезанная брюшина. Операция была в понед, завтра выписка, болит живот (не шов), невозможно нормально сесть-лечь, смех-пытка...ужасная беспомощность, до слез иногда.

Сама не испытывала, только швы были после эпизио, но видела как девчонки мучаются. Не дай бог! Тот кто так думает, просто не видел КАК это бывает (кстати у моей сестры КС). Да еще и если под общим наркозом из него надо выйти.
Я в инсте - @ninatatarkina