Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415707 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1875 : 11 Июль 2010, 22:08:57 »

У меня больше часа.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1876 : 11 Июль 2010, 22:22:20 »

Девочки сколько длиться КС и как долго отходить от ЭА?
Как вошла в операционную и до момента рождения ребенка минут 40-50 (ЭА, катеторы в вену и мочевой, обработка поля, укрывание, врачи уже мытые - ждут, и поехали!  :ab:) потом долго шьют (те, кто старается, а Нат. Павл. Егорова очень ответственно к этому подходит, у нее шовчики на заглядение, поэтому - терпение) А в коридорчике потом лежишь, смсишься, про ноги, чес слово, думаешь в последную очередь. Даже не задумывалась над этим  :ab: :queen:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1877 : 12 Июль 2010, 00:53:21 »

Как вошла в операционную и до момента рождения ребенка минут 40-50 (ЭА, катеторы в вену и мочевой, обработка поля, укрывание, врачи уже мытые - ждут, и поехали!  :ab:) потом долго шьют (те, кто старается, а Нат. Павл. Егорова очень ответственно к этому подходит, у нее шовчики на заглядение, поэтому - терпение) А в коридорчике потом лежишь, смсишься, про ноги, чес слово, думаешь в последную очередь. Даже не задумывалась над этим  :ab: :queen:

В коридорчике?!!!!!!!! А меня сразу в реанимационную палату спустили (в 5-ке), там уже другая прокесаренная лежала Подключили к аппарату по измерению давления, капельницу поставили и воду пить дали  :scratch:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1878 : 12 Июль 2010, 02:05:08 »

В коридорчике?!!!!!!!! А меня сразу в реанимационную палату спустили (в 5-ке), там уже другая прокесаренная лежала Подключили к аппарату по измерению давления, капельницу поставили и воду пить дали  :scratch:
Не во всех роддомах есть реанимации... В 20-ке тоже после операции в коридорчике отходишь. А потом тебя в обычную палату спускают. :ab:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1879 : 12 Июль 2010, 14:24:15 »

В коридорчике?!!!!!!!! А меня сразу в реанимационную палату спустили (в 5-ке), там уже другая прокесаренная лежала Подключили к аппарату по измерению давления, капельницу поставили и воду пить дали  :scratch:
аналогично...в 5-ке старом корпусе :aj:
Девочки сколько длиться КС и как долго отходить от ЭА?
минут 10 ребенка вынимали, а потом долго шили, в общем где-то час получился...ноги отошли не быстро, где-то часа через 3-4, мне лично было неприятно их не чувствовать, такое ощущение что они онемели а ты хочешь ими пошевелить, но не можешь...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1880 : 12 Июль 2010, 14:28:46 »

а я про ноги вообще не помню.. :ag:я была такая счастливая,что мне было не до ног.Слала смс и рыдала от счастья)))сколько шла операция тож не знаю даже :sorry:После КС лежала в коридоре тоже ну где то минут 5-7-с ребеночко общалась,потом в реанимацию повезли...

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1881 : 21 Июль 2010, 12:33:06 »

ДЕВОЧКИ НАПИШУ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ, надеюсь кому то пригодиться мой опыт!!!! пишу кратко и по существу!
кесарево необходимо делать только при начальных самостоятельных признаках родовой деятельности, чтобы минимизировать стресс ребенку, а не тогда когда это удобно врачу  :aq: и типа уже 41 неделя идет.... чего ждать то!!!!  :aq: на самом деле много в интернете написано об этом что важно прислушиваться к организму матери и ребенка а не гнать все под рамки и сроки установленные врачами! у всех деток по наследству разная нервная система... вот у нашего очень ранимая.. и последствия планового кесарева когда это удобно врачу, к сожалению на лицо((
Удачи вам всем!
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1882 : 21 Июль 2010, 12:54:47 »

Natali28 сочувствую вам :ac:
у моего мужа тетя рожала первого сына в 38 лет...и у них к сожалению тоже были тяжелые последствие
ребенок родился очень слабый по вине врачей! А все потому что у нее начались роды и головка уже стала выходить, но врачи побоялись что мол старая роженица типа сама не родит и срочно сделали кесарево, хотя ребенок сам уже выходил.... Он до 10 лет на таблетках и с рождения на учете у невролога! у него были сильнейшие неврологические последствие до 8 месяцев голову сам держать не мог :ac:
Но она конечно его выходила сейчас ему 12, нормально развит....учится хорошо, Но что ей пришлось пережить :be:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 12:59:41 от Djes »

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1883 : 21 Июль 2010, 18:07:47 »

ДЕВОЧКИ НАПИШУ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ, надеюсь кому то пригодиться мой опыт!!!! пишу кратко и по существу!
кесарево необходимо делать только при начальных самостоятельных признаках родовой деятельности, чтобы минимизировать стресс ребенку, а не тогда когда это удобно врачу  :aq: и типа уже 41 неделя идет.... чего ждать то!!!!  :aq: на самом деле много в интернете написано об этом что важно прислушиваться к организму матери и ребенка а не гнать все под рамки и сроки установленные врачами! у всех деток по наследству разная нервная система... вот у нашего очень ранимая.. и последствия планового кесарева когда это удобно врачу, к сожалению на лицо((
Удачи вам всем!
сочуствую вам...
здесь у всех свои истории, мне например сделали КС в 36 недель, надо было ребеночка вытаскивать, его состояние ухудшалось...так что ждать родовой деятельности мне нельзя было ну никак...ничего все нормально, нам уже 7 месяцев и кстати сказать у нас нет проблем с неврологией, слава богу!!!
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1884 : 22 Июль 2010, 14:09:07 »

ДЕВОЧКИ НАПИШУ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ, надеюсь кому то пригодиться мой опыт!!!! пишу кратко и по существу!
кесарево необходимо делать только при начальных самостоятельных признаках родовой деятельности, чтобы минимизировать стресс ребенку, а не тогда когда это удобно врачу  :aq: и типа уже 41 неделя идет.... чего ждать то!!!!  :aq: на самом деле много в интернете написано об этом что важно прислушиваться к организму матери и ребенка а не гнать все под рамки и сроки установленные врачами! у всех деток по наследству разная нервная система... вот у нашего очень ранимая.. и последствия планового кесарева когда это удобно врачу, к сожалению на лицо((
Удачи вам всем!

Я вот тоже не так давно узнала, что сейчас ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО рекомендуют делать только после ПОЯВЛЕНИЯ СХВАТОК у мамы. И очень была удивлена. Ни слова плохого не могу сказать о своих врачах (из ЖК и из роддома), но у меня дату родов по УЗИ назначили: "Легкие созрели-завтра рожаем".  Я думала плановое - потому и плановое, что его планируют.... У нас правда, слава Богу, все хорошо с малышкой, планируем второго, вот может теперь схваток дождусь....

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1885 : 22 Июль 2010, 14:13:24 »

Natali28 сочувствую вам :ac:
у моего мужа тетя рожала первого сына в 38 лет...и у них к сожалению тоже были тяжелые последствие
ребенок родился очень слабый по вине врачей! А все потому что у нее начались роды и головка уже стала выходить, но врачи побоялись что мол старая роженица типа сама не родит и срочно сделали кесарево, хотя ребенок сам уже выходил.... Он до 10 лет на таблетках и с рождения на учете у невролога! у него были сильнейшие неврологические последствие до 8 месяцев голову сам держать не мог :ac:
Но она конечно его выходила сейчас ему 12, нормально развит....учится хорошо, Но что ей пришлось пережить :be:

а вы не думаете,что это просто не последствия кесарево , а просто возраст.После 35 лет очень много бывет нарушений.Конечно не у всех,женщины и в 45 лет рожают здоровых.но всё же...

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1886 : 22 Июль 2010, 14:17:20 »

Я вот тоже не так давно узнала, что сейчас ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО рекомендуют делать только после ПОЯВЛЕНИЯ СХВАТОК у мамы. И очень была удивлена. Ни слова плохого не могу сказать о своих врачах (из ЖК и из роддома), но у меня дату родов по УЗИ назначили: "Легкие созрели-завтра рожаем".  Я думала плановое - потому и плановое, что его планируют.... У нас правда, слава Богу, все хорошо с малышкой, планируем второго, вот может теперь схваток дождусь....
у меня тоже как лёгкие открылись,так на следующий день и сделали операцию, была 39 неделя.Я ,если честно сама врача просила ,чтобы быстее.Т.к. плод большой -4200 кг родился,живот огромный был.Делал УЗИ за неделю до родов и вот это за 1 день до родов, он не вырос ни на 1см,наверное, уже просто было некуда.Я сама маленькя,а он у меня вот такой богатырь!

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1887 : 22 Июль 2010, 14:20:22 »

 :ab: А я все ждала - ну когда же, когда, а когда после УЗИ сказали: завтра, мне так не по себе стало :ab: Не знала, то ли радоваться, то ли огорчаться

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1888 : 22 Июль 2010, 14:23:42 »

а вы не думаете,что это просто не последствия кесарево , а просто возраст.После 35 лет очень много бывет нарушений.Конечно не у всех,женщины и в 45 лет рожают здоровых.но всё же...
Мне трудно судить.....
Она говорит что с самого начала была договоренность с врачом на КС и деньги она ей отдала ей вперед, по тем деньгам это было 2 миллиона еще до дефолта,а когда начались роды той врачихи не оказалось и дежурная бригада сказали что сама прекрасно родишь, а потом появилась та договорная врачиха и уже на потугах повезла ее кесарить.....
может не кайф было бабло назад отдавать

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1889 : 22 Июль 2010, 14:29:25 »

Я вот тоже не так давно узнала, что сейчас ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО рекомендуют делать только после ПОЯВЛЕНИЯ СХВАТОК у мамы. И очень была удивлена. Ни слова плохого не могу сказать о своих врачах (из ЖК и из роддома), но у меня дату родов по УЗИ назначили: "Легкие созрели-завтра рожаем".  Я думала плановое - потому и плановое, что его планируют.... У нас правда, слава Богу, все хорошо с малышкой, планируем второго, вот может теперь схваток дождусь....
У меня и первые,и вторые с начальными схватками. Вот со второй Господа молила,чтоб со схватками,чтоб у ребёнка был его настоящий день рождения. И вот когда мне надо было идти на очередное "свидание" с врачом в РД, ночью в 4:30 у меня начлись схватки. Так она потом так сокрушалась"КАК ТАК!!! Я ТЕБЯ ПРОПУСТИЛА? У ТЕБЯ Ж ВТОРОЕ КС!!! НАДО БЫЛО ПЛАНОВОЕ!" У меня было 39недель.А я говорила спасибо Господу,что он меня услышал.