Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415861 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2010 : 20 Декабрь 2010, 13:57:52 »

так после КС тоже могут быт капельницы..и ребенка сразу не принесут..и шов будет болеть потом на погоду...
так что мало приятного так же...
Вернее будет сказать возможно будет болеть на погоду. У всех по разному.У меня ноет только из-за перегрузок на тренировке.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2011 : 20 Декабрь 2010, 13:58:56 »

Вернее будет сказать возможно будет болеть на погоду. У всех по разному.У меня ноет только из-за перегрузок на тренировке.
ну да..возможно...просто я думаю,что у девушки скорее всего будет,потому что другой шов тоже болел...
меня лично шов после КС вапще не беспокоит никогда :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2012 : 20 Декабрь 2010, 14:03:33 »

ну да..возможно...просто я думаю,что у девушки скорее всего будет,потому что другой шов тоже болел...
меня лично шов после КС вапще не беспокоит никогда :ab:
Согласна! :aha:
Меня беспокоит,кста,только с одной стороны,справа.А вот левая сторона НИКОГДА!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2013 : 20 Декабрь 2010, 14:21:35 »

Я объясню свой вопрос, я родила 4кг дочу, при том, что таз был не большой, я так вымучилась....У меня уже схватки прошли, а родить не могу, так мне выдавливали и одновременно разрезали промежность, и всё наживую, причем полостнули не по-детски. После этого под общим наркозом зашивали, наложили 8 швов. И уж поверьте, мне так хреново было, ни сесть, ни повернуться, я еле жива была, мне ставили капельницы с антибиотиками, и поэтому ребенка не приносили на кормление. И этот шов меня мучил 1,5года, на погоду ныл безумно, а про половую жизнь я вообще подробности опущу. Так вот после этих "прелестей" выяснилось, что мне шейку не зашили, т.к. она порвалась во время родов. И сейчас я беременная, мне врач говорит, что надо следить, чтобы шейка удерживала ребенка, т.к. просто порватая она. Вообщем вспоминая всё это, и задаюсь вопросом кесарева...
Девочки,понятно,что у всех по разному,но вот лично я считаю,что кесарево-не Бог весть какой подвиг был...Для меня.Да,больно не сколько дней было...Да,каждое движение-боль...Но это все быстро прошло...Честно,считаю,что девочки с ЕР мучаются сильнее...Да,они потом быстрее в большинстве отходят...И шастают уже на след.день...Но и таких,как у Царицы случаев не мало...И по сравнению с ней,мое кесарево-курорт!
А на счет того,что только врач решает про кесарево или ЕР...Девочки...Ну о чем Вы говорите...Все это легко зачастую решают деньги...Кто платит-тот и музыку заказывает...

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2014 : 20 Декабрь 2010, 14:49:32 »

Кесарево безусловно не подвиг :ab: Это альтернативный способ родоразрешения.
Девочки, ну давайте тогда уже не будем спорить :az: 
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2015 : 20 Декабрь 2010, 14:51:29 »

не знаю..какие деньги что решают...
но мне бы и в голову не пришло просить и умолять сделать КС....я б лучше в 20 раз больше отдала,лишь бы родить самой :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2016 : 20 Декабрь 2010, 15:40:47 »

решать только врачу, т.к. он несет ответственность за ваше успешное родоразрешение. КС-это не курорт точно!Это очень тяжело как физически, так и психологически!
Никакой ответственности - вы подписываете соглашение перед операцией. А про то, что лучше - кс или ер, так это каждому свое. Мне кс раем показалось после мучительных схваток.

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2017 : 20 Декабрь 2010, 16:36:08 »

не знаю..какие деньги что решают...
но мне бы и в голову не пришло просить и умолять сделать КС....я б лучше в 20 раз больше отдала,лишь бы родить самой :ah:
 

полностью согласна :ax: :ax:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2018 : 20 Декабрь 2010, 19:57:27 »

Кесарево безусловно не подвиг :ab: Это альтернативный способ родоразрешения.
Девочки, ну давайте тогда уже не будем спорить :az: 

Мы вообще все детей для себя рожаем в первую очередь (клинические случаи зарабатывания денег, удержания мужа посредством ребенка в пример не беру) Поэтому ни ЕР, ни КС - не подвиг Да, кому-то хуже приходится и тяжелее, чем другим Но я вообще не понимаю этого термина "подвиг" применительно к решению завести ребенка, выносить и родить (неважно - как) Просто мы все, мамы, молодцы и умницы А подвиги давайте оставим Александрам Матросовым, Зинам Портновым и прочим героическим личностям

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2019 : 21 Декабрь 2010, 10:11:26 »

Сто раз слышала рассказы подруг: шла на ЕР, а промучилась 8-20часов и сделали КС (то шейка не раскрывалась, то родовая деятельность не начиналась) А в итоге - КС. Кто-то сразу по показаниям идет на КС( у меня их было 2). Так что мы предполагаем, а Бог располагает

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2020 : 21 Декабрь 2010, 11:47:56 »

Мы вообще все детей для себя рожаем в первую очередь (клинические случаи зарабатывания денег, удержания мужа посредством ребенка в пример не беру) Поэтому ни ЕР, ни КС - не подвиг Да, кому-то хуже приходится и тяжелее, чем другим Но я вообще не понимаю этого термина "подвиг" применительно к решению завести ребенка, выносить и родить (неважно - как) Просто мы все, мамы, молодцы и умницы А подвиги давайте оставим Александрам Матросовым, Зинам Портновым и прочим героическим личностям
кстати говоря, на материнстве.ру была такая тема, и что удивительно - большой процент женщин считает свое материнство подвигом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2021 : 21 Декабрь 2010, 13:05:28 »

кстати говоря, на материнстве.ру была такая тема, и что удивительно - большой процент женщин считает свое материнство подвигом.
Девочки,вот честно,я ждала КС на этаже,где рожали...Девочки ТАК кричали,что я чуть от страха не свихнулась...Хоть и знала,что у меня КС будет с эпидуралкой...Может,это я такая эмоциональная трусиха,но для меня ЕР-подвиг...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2022 : 21 Декабрь 2010, 13:19:38 »

Девочки,вот честно,я ждала КС на этаже,где рожали...Девочки ТАК кричали,что я чуть от страха не свихнулась...Хоть и знала,что у меня КС будет с эпидуралкой...Может,это я такая эмоциональная трусиха,но для меня ЕР-подвиг...
ЕР тоже можно с эпидуралкой, лежишь себе, книжку читаешь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2023 : 21 Декабрь 2010, 13:20:14 »

Девочки,вот честно,я ждала КС на этаже,где рожали...Девочки ТАК кричали,что я чуть от страха не свихнулась...Хоть и знала,что у меня КС будет с эпидуралкой...Может,это я такая эмоциональная трусиха,но для меня ЕР-подвиг...
Вот спустя 7 лет вспоминаю ЕР-и щас в пот бросает от боли, которая была....

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2024 : 21 Декабрь 2010, 13:23:56 »

Вот спустя 7 лет вспоминаю ЕР-и щас в пот бросает от боли, которая была....
Да ведь у всех процесс по-разному проходит и боль все переносят по-своему. У меня подруга родила очень быстро и легко. И говорит,что если ей предложат на выбор пойти к стоматологу или на роды,она лучше ещё раз родит.