Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415760 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2130 : 11 Январь 2011, 13:45:35 »

то вот самым неприятным,даже унизительным каким-то,для меня было то,что я должна идти из реанимации в  палату на другом этаже и при этом зажимать между ног подкладную,как они называют...Это охренеть вообще...Мало того,что этот поход сам по себе не из легких,но еще ТАК идти...Короче,я пока дошла,прокляла все на свете! :girl_haha:
  :girl_haha: Помню я этот поход))) Подкладная у меня упала с одой стороны и висела сзади хвостом  :ag: Видок наверно ещё тот))) Шла я нормально, а вот эта штука реально мешала.  :be:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2131 : 11 Январь 2011, 13:50:44 »

Нам в этом плане повезло... Нам как мы встали разрешили одеть белье и положить нормальные прокладки, так что чувствовали себя людями-человеками!

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2132 : 11 Январь 2011, 14:17:23 »

Самобичевание из-за КС? Мягко говоря, считаю это глупым Что за переживания на пустом месте? Ах, я не смогла родить сама.... А слабо вырвать зуб без наркоза щипцами как в старину? А что, предки же наши терпели, а нам должно быть как-то стыдно, что мы больше не испытываем боли при походе к стоматологу...
Сколько читаю посты в этой ветке - столько и обалдеваю Чего стыдятся кесаренные? Они просто подливают масла в огонь для троллих с форума, которых жаба душит, что они рожали сами и им при этом естественно  было больно (если вообще рожали, а не так - потрындеть от не хрен делать и поскандалить)

читая посты, нужно правильно понимать что хотел донести собеседник! я писала не про физическую боль, а про моральную сторону, у кого похожие ощущения были тот поймет!

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2133 : 11 Январь 2011, 15:08:44 »

читая посты, нужно правильно понимать что хотел донести собеседник! я писала не про физическую боль, а про моральную сторону, у кого похожие ощущения были тот поймет!

По личным наблюдениям, в психологическом плане полегче тем девочкам,у которых было плановое КС. Они как-то успевают свыкнуться с мыслью о предстоящей операции. У однокурсницы было плановое кесарево,когда я ей заикнулась о своем желании второй раз пойти в ЕР. Она стала пальцем у виска крутить и говорить,что кесарево-это королевские роды и она лично никогда даже не будет о ЕР задумываться,а хоть трижды ещё ляжет под нож. Когда настраиваешься на ЕР,ждешь всего как чуда,а итог-кесарево,особенно после долгих часов якобы в родах, без думак и депрессняков по этому поводу не обойтись. Может из-за несбывшихся ожиданий,хрен разберешь,но у меня это было. Я хоть и терпеливая, зубы к слову сказать могу лечить без анестезии и ни разу не пикнуть, но после родов были моменты,когда могла на ровном месте разреветься. Мама моя в шоке была,говорила,что не узнает меня и уже всерьез подумывала мне психолога вызвать. Меня колбасило на пустом месте,а когда спрашивали-чего ревешь? Я говорила: "Не знаю,не могу ничего с собой поделать."  :be:

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2134 : 11 Январь 2011, 15:11:30 »

На самом деле я уже несколько дней читаю темку и не могу понять в чем сыр-бор.  :sorry: Ну кто-то жалуется, кто-то нет, что тут такого. Действительно есть люди, которые пальчик поранят и все - "я самый тяжелобольной человек в мире (с)", а есть кто с головы до ног в бинтах и гипсе и будет рваться на подвиги. Некоторых раздражают первые, других вторые. Но я думаю, что к теме это вообще не относится.
И вообще мы здесь обсуждаем свои индивидуальные объективные ощущения от КС :al: Бодриться и говорить - да-да, все отлично, порхаю как птичка можно перед друзьями-родственниками-коллегами и т.д. А тут я смысла не вижу :al:  Кто как себя реально чувствовал так и пишет. И никто девочек у кого КС предстоит не пугает.  В теме про ЕР не таких ужасов поначитаешься :girl_haha:
Для примера. У меня было КС, по вине и безалаберности врачей (но это отдельная тема). Некоторые вот бояться сами рожать, а меня било дрожью от перспективы КС, я реально в ужасе была. Меня когда на стол положили, еще спиналку ввести не успели, а у меня руки-ноги ходуном ходят - от страха так трясло. Девчонки, вон рассказывают, что они еще и с врачами разговаривали и в отражении чего-то там увидеть пытались - куда там! Я уже и ног от наркоза не чувствую, и ширмой закрыли, а у меня руки дрожат так, что канюля из вены выскочила. Вобщем в результате впрыснули мне через катетер моментальный наркоз и глаза я открыла,когда меня уже шили.
При этом когда меня выкатили в кридор, я уже через 15 минут шевелила ногами, то есть наркоз отошел моментально. Меня, кстати, в реанимацию даже не отправляли, а сразу в палату. Меня врачи посмотрели, сказали - нефиг тебе там делать :girl_haha: С каталки на кровать переползла почти сама (ну с небольшой поддержкой конечно). Самое мерзкое это было пролежать до следующего дня и, как тут уже кто-то писал, когда приходил врач и на шов нажимал :be: На следующий день подняли, кружилась голова, темнело в глазах, думала не разойдусь до вечера. Но тут пришла медсестричка и вкатала мне очищающую клизму. Хорошо хоть туалет в палате был))  Вобщем когда я раза три-четыре туда смоталась (причем из-за ощущения "надо сейчас и срочно" умудрялась довольно быстро, цепляясь за тумбу встать с кровати и доковылять куда надо), уже и голова не кружилась и в глазах не темнело - "разошлась" :ag:  Так что для меня КС прошло действительно легко, может от стресса (связанного с ребенком) обратное развитие пошло быстрее, я не знаю, но на четвертый день на осмотре я, собираясь встать с кровати быстро села (как обычно поднялась прямо), врача чуть инфаркт не хватил. Он конечно порадовался, что у меня все так замечательно проходит, но предупредил, что еще полтора месяца у меня послеоперационный режим - на бочок, медленно поднялась, ножки свесила и тогда уже встала)) Все равно не соблюдала :sorry:
А соседка моя - очень позитивная, жизнерадостная девчонка была после ЕР и ее как-то очень неудачно зашили - лишнее что-то прихватили. Так она тоже всем посетителям и по телефону - хорошо-нормально-отлично, а потом просто падала и плакала в голос, просто потому, что такую боль порой просто физически невозможно было выносить. Толку ей при мне было строить сильную женщину? Ну вот и в этой теме толку делать лицо кирпичом (простите), если правда было плохо :al:  У кого-то же реально такой опыт...
А морально да, мне оочень трудно первые месяцы было. Особенно, когда выяснилось, что все результат одной ошибки одного бездаря, которая потянула за собой целую вереницу проблем. И вопрос "а если бы?" меня с ума сводил. Потом ничего, успокоилась. Но второго КС не хочу категорически :av:

Лёля 23

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2135 : 11 Январь 2011, 15:39:15 »

Тюшка хорошо написала!!! Действительно все так и есть, я пережила два КС и могу сказать так бодровольно я бы никогда не согласилась все это пережить....
Вот кто-то писал планово легче, по себе могу сказать после первых родов которые длились 18 часов и закончились не ожиданно для меня КС мне было легче морольно, я готовилась 9 месяцев рожать сама, а второй раз я знала что будет КС и все 9 месяцев я себя терзала, мне было так страшно, может еще от того что я уже знала что мне предстоит. И я очень рада что моя доча решила появиться на свет раньше той даты которую мне поставил врач, а то наверное я бы с ума сошла, в ожидании того что меня сейчас поведут резать ....
А боль после я думаю присутствует у всех -как не крути,а это полостная операция

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2136 : 11 Январь 2011, 16:36:47 »

Я точно знаю, что если бы у меня было плановое КС, то я бы извелась от ожидания неизвестности и страха. А вот экстренно, когда в схватках у ребенка на мониторе КТГ сердце останавливается - тут не до переживаний - страшно только за малявку.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2137 : 11 Январь 2011, 18:18:25 »

Девчата, читаю, такие воспоминания нахлынули((((
Про прокладки - это песнь. Никогда не забуду глаза моего мужа и др.посетителей в вестибюле пятерки, когда я выносила ему после операции пакет ненужных вещей (они скопились за время лежания в патологии). Так вот у меня так получилось, что через прокладку просто фонтаном кровь брызнула. Вобщем вид еще тот был: мадам в ночнухе с перевязанным животом и лужей кровищи под ногами.
А еще у меня такой вопрос: у меня от наркоза всю операцию такой сушняк в горле был, думала задохнусь нафик. Других мысле уже не осталось, кроме - где найти хоть капельку слюны для своего языка. Воспоминания жуткие. Это у всех так или только у меня? Если у всех - неужели нельзя хоть ваткой губы помочить...
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2138 : 11 Январь 2011, 18:21:56 »

Девчата, читаю, такие воспоминания нахлынули((((
Про прокладки - это песнь. Никогда не забуду глаза моего мужа и др.посетителей в вестибюле пятерки, когда я выносила ему после операции пакет ненужных вещей (они скопились за время лежания в патологии). Так вот у меня так получилось, что через прокладку просто фонтаном кровь брызнула. Вобщем вид еще тот был: мадам в ночнухе с перевязанным животом и лужей кровищи под ногами.
А еще у меня такой вопрос: у меня от наркоза всю операцию такой сушняк в горле был, думала задохнусь нафик. Других мысле уже не осталось, кроме - где найти хоть капельку слюны для своего языка. Воспоминания жуткие. Это у всех так или только у меня? Если у всех - неужели нельзя хоть ваткой губы помочить...
Наркоз общий же?После общего всегда сушняк...И губы мочить можно-точно...Не помню,через какое время потихоньку пить можно,но губы мочить и рот полоскать хоть-святое!

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2139 : 11 Январь 2011, 18:24:13 »

У меня вообще воспоминания после кесарева очень плохие, потому что морально не была готова, да и показания были думаю относительные, а не абсолютные(повышение давления и небольшие отеки), просто выбрала видимо не того врача, сейчас хочу ЕР, но а как будет этого никто не знает.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2140 : 11 Январь 2011, 18:26:28 »

Наркоз общий же?После общего всегда сушняк...И губы мочить можно-точно...Не помню,через какое время потихоньку пить можно,но губы мочить и рот полоскать хоть-святое!
Не, была эпидуралка. И сушняк именно во время операции. Потом сразу воды много пить нужно было, проблема отпала. А вот во время операции я чуть не чокнулась
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2141 : 11 Январь 2011, 18:30:57 »

Не, была эпидуралка. И сушняк именно во время операции. Потом сразу воды много пить нужно было, проблема отпала. А вот во время операции я чуть не чокнулась
Аааа...А я не помню вот такого... :al:Вот вообще не помню...

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2142 : 11 Январь 2011, 18:41:27 »

А кстати про давить живот на следующий день..это всем после операции делают?Я например чуть не родила  пока врач раз пять-шесть давила живот..и так три дня...(((

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2143 : 11 Январь 2011, 18:43:06 »

У меня вообще воспоминания после кесарева очень плохие, потому что морально не была готова, да и показания были думаю относительные, а не абсолютные(повышение давления и небольшие отеки), просто выбрала видимо не того врача, сейчас хочу ЕР, но а как будет этого никто не знает.
тут есть достаточное количество мам, у которых ЕР после кесарева. если будет интересно, могу дать ник мамочки с таким случаем. думаю, она расскажет где кто и как))

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2144 : 11 Январь 2011, 18:45:33 »

А кстати про давить живот на следующий день..это всем после операции делают?Я например чуть не родила  пока врач раз пять-шесть давила живот..и так три дня...(((
мне только сказали бутылки со льдом класть на живот...но у меня и во время беременности живота не было почти. а после оперции он стал опять  впалый