Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415687 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2235 : 13 Январь 2011, 20:01:46 »

Рожала этим августом в 2 -ке на Карла Маркса-совершенно спокойно делают общий наркоз,причем анастезиолог приходит и дает выбор:общий или спинальную.Мне сразу общий запретили делать,т.к. мне делали трахеостомию в детстве,поэтому делала спинальную-отлично все прошло,я была в восторге:сразу увидела лялю и запомнила(запомнить мне строго-настрого посоветовал муж :girl_haha:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2236 : 13 Январь 2011, 21:41:46 »

У меня было экстренное КС под спиналкой-эпидуралкой :ag:. Написала через дефис, т.к. честно разницу не знаю. Я очень довольна. Не было никаких болей-головокружений. Причем у меня даже мигрени реже стали :scratch:
Общий я испытала уже 5 раз в жизни. Хочется на этом счет остановить :av: :av: :av:

Девочки, чуток не в тему, может кто сталкивался или отправит меня по адресу. У девочки 39я неделя, на ноге гипс почти до колена :ai: Это однозначно КС или можно самой родить? Просто чисто технически - как тужиться и упираться в гипсе? :be: :be:

Valentinka1985

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Мой лучик света!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2237 : 13 Январь 2011, 22:45:08 »

:ab:Живот же щупают, слушают,Вас спрашивают про газики. Есть урчание, живот мягкий, газы отходят(пардон) - значит кишечник оклимался самостоятельно.
А если "гробовая тишина", живот напряжен, газы не отходят - получи распишись  :ad:
А нам на второй день медсестра прошла всем по три таблетки Элевита дала, сказала пить по одной три дня именно для кишечника, так мы все после первой же через пару часиков и пошли косячком и никому клизму не ставили, хотя предлагали по желанию, но никому уже не надо было, все наладилось.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2238 : 13 Январь 2011, 22:48:35 »

А нам на второй день медсестра прошла всем по три таблетки Элевита дала, сказала пить по одной три дня именно для кишечника, так мы все после первой же через пару часиков и пошли косячком и никому клизму не ставили, хотя предлагали по желанию, но никому уже не надо было, все наладилось.
:girl_haha:Элевит? Это которые витамины для беременных? :scratch:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2239 : 13 Январь 2011, 22:49:25 »

:girl_haha:Элевит? Это которые витамины для беременных? :scratch:
видимо для эффекта плацебо :girl_haha:

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2240 : 14 Январь 2011, 01:35:50 »

У меня было экстренное КС под спиналкой-эпидуралкой :ag:. Написала через дефис, т.к. честно разницу не знаю. Я очень довольна. Не было никаких болей-головокружений. Причем у меня даже мигрени реже стали :scratch:
Общий я испытала уже 5 раз в жизни. Хочется на этом счет остановить :av: :av: :av:

Девочки, чуток не в тему, может кто сталкивался или отправит меня по адресу. У девочки 39я неделя, на ноге гипс почти до колена :ai: Это однозначно КС или можно самой родить? Просто чисто технически - как тужиться и упираться в гипсе? :be: :be:
я думаю вам будут предлагать кесарево не только из-за гипса, но и из-за того, что уже было кесарево...ведь ЕР после КС хоть и бывает, но это единичные случаи

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2241 : 14 Январь 2011, 04:10:56 »

я думаю вам будут предлагать кесарево не только из-за гипса, но и из-за того, что уже было кесарево...ведь ЕР после КС хоть и бывает, но это единичные случаи

Насчет единичных случаев это уже устаревшая информация  :ad: И автор говорит не о себе, а о знакомой  :ab:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2242 : 14 Январь 2011, 05:15:18 »

Насчет единичных случаев это уже устаревшая информация  :ad: И автор говорит не о себе, а о знакомой  :ab:
звиняйте ...не внимательна...

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2243 : 14 Январь 2011, 08:26:22 »

Насчет единичных случаев это уже устаревшая информация  :ad: И автор говорит не о себе, а о знакомой  :ab:

не такая уж и устаревшая. Случаи и правда единичные, особенно для Ростова. Думаю, по общей статистике 99 процентов девушек идут на повторное КС

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2244 : 14 Январь 2011, 10:36:53 »

..
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 23:50:52 от Ирина мама »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2245 : 14 Январь 2011, 10:38:26 »

Здравствуйте! Мне делали КС из-за того что шейка матки не открылась, а плод уже опускался. Если буду вторым беременна врач сказала, что скорее всего шейка матки и во второй раз не откроется(ригидна) и придется делать КС.
Я отношусь хорошо к КС(если конечно нельзя самой рожать). Делали эпид.анестезию, прошло все хорошо.

а что за врач так сказала? У меня абсолютно по той же причине была операция.

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2246 : 14 Январь 2011, 10:41:47 »

а что за врач так сказала? У меня абсолютно по той же причине была операция.
Полонская Е.И-очень хороший врач. Сказала она неоднозначно, В большинстве случаев. Думаю шансы родить самой все таки есть. В любом случае все индивидуально

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2247 : 14 Январь 2011, 10:59:18 »

Здравствуйте! Мне делали КС из-за того что шейка матки не открылась, а плод уже опускался. Если буду вторым беременна врач сказала, что скорее всего шейка матки и во второй раз не откроется(ригидна) и придется делать КС.
Я отношусь хорошо к КС(если конечно нельзя самой рожать). Делали эпид.анестезию, прошло все хорошо.
Первое КС мне делали тоже по этой причине, шейка не открылась...доускорялись я считаю..
А второй раз ЭК недотянула 37 недель

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2248 : 14 Январь 2011, 14:26:17 »

Девочки,вот каждый раз задаюсь этим вопросом,а ответа всё нет. Интересно ригидная шейка-это врожденный диагноз, как детская матка,например? В теме ЕР после КС писала девушка у которой первый раз КС из-за того,что за 12 часов шейка на 5 см открылась,а второй раз она родила сама в домашних условиях.
У меня с 9 до 14 часов шейка открылась на 4 см,потом мне раскрытия никто не озвучивал,просто положенное время выждали,рассказали,что уже долгий безводный период и прокесарили. Хотя вполне возможно,что ещё пару часов и разродилась бы сама. Тоже грешу на излишние стимуляции и настраиваюсь на то,что второй раз буду рожать сама.
Что такое ригидная шейка? :al:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2249 : 14 Январь 2011, 14:37:25 »

Девочки,вот каждый раз задаюсь этим вопросом,а ответа всё нет. Интересно ригидная шейка-это врожденный диагноз, как детская матка,например? В теме ЕР после КС писала девушка у которой первый раз КС из-за того,что за 12 часов шейка на 5 см открылась,а второй раз она родила сама в домашних условиях.
У меня с 9 до 14 часов шейка открылась на 4 см,потом мне раскрытия никто не озвучивал,просто положенное время выждали,рассказали,что уже долгий безводный период и прокесарили. Хотя вполне возможно,что ещё пару часов и разродилась бы сама. Тоже грешу на излишние стимуляции и настраиваюсь на то,что второй раз буду рожать сама.
Что такое ригидная шейка? :al:

тебе пузырь прокалывали?