Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415787 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2475 : 17 Февраль 2011, 20:16:13 »

Мне делали спинальный,через 5 минут ноги и низ живота пропали из моих ощущений,ничего не подливают при спинальной анастезии.Ноги отходили после операции довольно долго:где-то с 9 утра(начало операции) и до 17 часов вечера,т.е. реально часов 8

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2476 : 17 Февраль 2011, 20:33:24 »

Девоньки, для КС используют спинальную, для ЕР эпидуральную. Техника выполнения в общих чертах, как выше в посте Катрин2 написала :ab:

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2477 : 17 Февраль 2011, 20:46:32 »

 а я быстро отошла прооперировали где-то в 5-30 а отошла уже часов в 9
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Кесарево
« Ответ #2478 : 17 Февраль 2011, 20:53:22 »

У меня тож спинальная была, хотя я была уверена,что эа,но изучив подробней поняла,что не то

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2479 : 17 Февраль 2011, 20:59:33 »

Я помню всю операцию в подробностях. Подписывала согласие, причем сама от руки писала (под диктовку анестезиолога ), что настаиваю на спинальной анестезии. Анестезиолог сказал, если дозы не хватит, добавит, тут же. Перед тем как укол делать, спину на месте укола дезинфицируют и толи мажут, толи брызгают заморозкой, поэтому не больно.

а я быстро отошла прооперировали где-то в 5-30 а отошла уже часов в 9

Да,да организм должен по идее быстрее восстановиться.Да и укольчики колят постоянно во время отходников. Я до сих пор не могу забыть одну девушку армянку. Не знаю во сколько ей операцию сделали, но мы из одной партии, так сказать.Так вот, она на следующий день с утра, когда мы переходили в обычные палаты, села на корточки, взяла что-то из сумки, и также с легкостью поднялась. :ai: :ai: :ai: :ai: не по стеночке, а просто :ai: Ужас!  

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2480 : 17 Февраль 2011, 21:11:21 »

Кстати, некоторые девочки говорили, что при спиналке все равно все чувствовали. У кого такая ситуация? У меня анестезиолог спрашивал рост и вес, для расчета дозировки.У вас спрашивал? Может быть с количеством не угадал.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2481 : 17 Февраль 2011, 22:08:42 »

сразу после меня оперировали девочку, так я еле поднималась с кровати, оочень  медленно ходила по РД по необходимости, а она смотрю малого на руках держит. укачивает и скачет при этом  :ai: к слову сказать, я до бер-ти 45кг, а девочка ооочень полная, может от этого зависит  :al:

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2482 : 17 Февраль 2011, 22:12:09 »

Я помню всю операцию в подробностях. Подписывала согласие, причем сама от руки писала (под диктовку анестезиолога ), что настаиваю на спинальной анестезии.

я, в графе, расписаться с трудом смогла галочку поставить, спросили могу ли фамилию написать, говорю нет, меня трусило тааак (сутки сильных схваток), а уж читать вообще даже в голову не пришло, хоть бы озвучили на что подписываюсь

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2483 : 17 Февраль 2011, 22:29:50 »

сразу после меня оперировали девочку, так я еле поднималась с кровати, оочень  медленно ходила по РД по необходимости, а она смотрю малого на руках держит. укачивает и скачет при этом  :ai: к слову сказать, я до бер-ти 45кг, а девочка ооочень полная, может от этого зависит  :al:
Честно, если бы не сместившийся куда-то пучок нервных окончаний, то я к началу вторых суток уже бы конем ходила. Я 54 размера :ah: Сам шов не болел совершенно.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2484 : 17 Февраль 2011, 22:41:24 »

Честно, если бы не сместившийся куда-то пучок нервных окончаний, то я к началу вторых суток уже бы конем ходила. Я 54 размера :ah: Сам шов не болел совершенно.

хм..может и правда есть связь  :scratch: у меня когда врачи трогали шов, я их руки отдергивала, злились на меня, но болело невыносимо

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2485 : 17 Февраль 2011, 22:46:21 »

Не, когда трогали, то была жесть. Но это было еще до того, как подняли меня. В ЦГБ лежат сутки. Утром пришел врач палатный, посмотрел шов, выжал его руками :ai: :ai: :ai: потом еще на живот давил... потом наложил повязку новую. А вот когда я ходила, садилась, вставала, то шов не ощущала, болел этот дурацкий пятачок возле пупка :ag:

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2486 : 17 Февраль 2011, 23:19:58 »

хм..может и правда есть связь  :scratch: у меня когда врачи трогали шов, я их руки отдергивала, злились на меня, но болело невыносимо
Не думаю, со мной лежали довольно крупные женщины.Они тяжело переносили. А я на второй день летала, хоть и больно было.Я весила и вешу 54кг.Думаю дело тут в болевом пороге, он у каждого свой.Я  от таблеток обезболивающих отказалась,терпела, сынуле молоко портить не хотела.Терпела, терпела.
Мне было жутко больно вставать, я даже спать не ложилась, т.к. вставать потом надо.Все время у сына, на ногах.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2487 : 17 Февраль 2011, 23:27:08 »

Не думаю, со мной лежали довольно крупные женщины.Они тяжело переносили. А я на второй день летала, хоть и больно было.Я весила и вешу 54кг.Думаю дело тут в болевом пороге, он у каждого свой.Я  от таблеток обезболивающих отказалась,терпела, сынуле молоко портить не хотела.Терпела, терпела.
Мне было жутко больно вставать, я даже спать не ложилась, т.к. вставать потом надо.Все время у сына, на ногах.
та же фигня, в смысле отказалась от обезболивающего и ползала еле-еле, а вес мой был больше 80

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2488 : 18 Февраль 2011, 00:01:09 »

Мне мой добрый врач, который оперировал (спасибо ему конечно, он умничка!) пришел то ли на следующий день, то ли через день - не помню, - и говорит, ты, типа, на животе лежи. А я не могу лежать на животе, мне неудобно, никогда на животе не сплю... А тут думаю, ну наверное так надо, попробую... Кое-как я легла на живот, полежала минутку - неудобно и больно, думаю, не, надо вставать... Ага! Я не знала как это сделать!  :ai: малейшее шевеление доставляло дикую боль! Сколько времени мне понадобилось на это - не знаю, но каким-то чудом я все-таки сползла с койки  :be:  больше не экспериментировала )))

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2489 : 18 Февраль 2011, 00:06:19 »

вот экзекуция  :ai:  :be:
Не, в ОБ-2 заставляли на бока поворачиваться - нормально, ну в смысле больно, но терпимо