Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415749 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2610 : 24 Февраль 2011, 13:34:42 »

А я вот подумала, что будь у меня сейчас выбор- однозначно бы пошла на ер.  (было экстренное кс). Потому что живот мешочком после полостной опеерации- это что-то. И я понимаю, что это навсегда. В том или ином виде, но мешочек останется.
А вы носили бандаж?
У меня тоже было экстренное КС, шла на ЕР, но судьба....
После этого я до 3-х месяцев носила послеоперационный бандаж (от груди и до бедер), ужасно не приятно в нем мне было и жарко. Еще растяжки были и шов болел (я его в первый же день после выписки надела). ВСЕ утянулось. Только тяжело было убирать место шва (там же зашивали, естественно все выпячивалось, да еще и онемение долгое время оставалось, пока там мышцы срослись).
Сейчас, все плоско, но не упруго  :ag: Даже провалился внутрь живот у меня.... :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2611 : 24 Февраль 2011, 13:35:55 »

да все может быть, я почему-то думала, что врачи обычно на трех кс останавливают

Это раньше было. Мне врач сказала, что у них (в 5-ом роддоме) и 7 КС было))))

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2612 : 24 Февраль 2011, 13:50:36 »

А вы носили бандаж?
У меня тоже было экстренное КС, шла на ЕР, но судьба....
После этого я до 3-х месяцев носила послеоперационный бандаж (от груди и до бедер), ужасно не приятно в нем мне было и жарко. Еще растяжки были и шов болел (я его в первый же день после выписки надела). ВСЕ утянулось. Только тяжело было убирать место шва (там же зашивали, естественно все выпячивалось, да еще и онемение долгое время оставалось, пока там мышцы срослись).
Сейчас, все плоско, но не упруго  :ag: Даже провалился внутрь живот у меня.... :ab:
Катюш, носила.
тут же еще дело в возрасте. мне на момент операции было 32 года. плюс абсолютная неспортивность и серьезная склонность к полноте.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2613 : 24 Февраль 2011, 13:52:41 »

Катюш, носила.
тут же еще дело в возрасте. мне на момент операции было 32 года. плюс абсолютная неспортивность и серьезная склонность к полноте.
Все понятно. Конечно, организм у всех разный...

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2614 : 24 Февраль 2011, 13:54:16 »

У Жак Лин Кеннеди 7 или 8 КС, точно не помню и ничего выглядела даже.... :ad:
Да...А я вот думаю, что все таки рожать больше не буду, больше токсикоз не переживу, да и последние 12 недель дались мне мучительно.По сравнению с этим КС цветочки.
А я бандаж почти сразу после выписки перестала носить.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2615 : 24 Февраль 2011, 13:56:10 »

Да...А я вот думаю, что все таки рожать больше не буду, больше токсикоз не переживу, да и последние 12 недель дались мне мучительно.По сравнению с этим КС цветочки.
А я бандаж почти сразу после выписки перестала носить.
А ребенок единственный? Если не секрет, что случилось в последние 12 недель, что отбило охоту иметь деток? :al:

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2616 : 24 Февраль 2011, 14:23:32 »

А ребенок единственный? Если не секрет, что случилось в последние 12 недель, что отбило охоту иметь деток? :al:
Да, ребенок единственный и долгожданный.Да много чего,у меня был огромный живот и к 30неделям кожа растянулась до своего предала, а сынуля только вес начал набирать.В итоге живот вскорости приобрел фиолетово красный оттенок и жутко зудела кожа, чем я только не мазала его. + Малыш мне разрешал спать только повернувшись под определенным углом и не давал носить бандаж. Все это вылилось в то что я спала 3 часа в сутки.Я не обманываю - 3, иногда + еще часа 2, но очень редко.Сынуля мог спать только когда я ходила или стояла. :ak:+ у меня больная спина :ac:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2617 : 24 Февраль 2011, 14:26:31 »

Да, ребенок единственный и долгожданный.Да много чего,у меня был огромный живот и к 30неделям кожа растянулась до своего предала, а сынуля только вес начал набирать.В итоге живот вскорости приобрел фиолетово красный оттенок и жутко зудела кожа, чем я только не мазала его. + Малыш мне разрешал спать только повернувшись под определенным углом и не давал носить бандаж. Все это вылилось в то что я спала 3 часа в сутки.Я не обманываю - 3, иногда + еще часа 2, но очень редко.Сынуля мог спать только когда я ходила или стояла. :ak:+ у меня больная спина :ac:
Ну может это только эта беременность проходила так тяжко, а со следующей пархать будете  :support:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2618 : 24 Февраль 2011, 14:30:50 »

Да, ребенок единственный и долгожданный.Да много чего,у меня был огромный живот и к 30неделям кожа растянулась до своего предала, а сынуля только вес начал набирать.В итоге живот вскорости приобрел фиолетово красный оттенок и жутко зудела кожа, чем я только не мазала его. + Малыш мне разрешал спать только повернувшись под определенным углом и не давал носить бандаж. Все это вылилось в то что я спала 3 часа в сутки.Я не обманываю - 3, иногда + еще часа 2, но очень редко.Сынуля мог спать только когда я ходила или стояла. :ak:+ у меня больная спина :ac:
все пройдет и забудется, очень скоро:)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2619 : 24 Февраль 2011, 14:42:02 »

А я вот подумала, что будь у меня сейчас выбор- однозначно бы пошла на ер.  (было экстренное кс). Потому что живот мешочком после полостной опеерации- это что-то. И я понимаю, что это навсегда. В том или ином виде, но мешочек останется.

у меня нет никакого мешочка :ah:

Чета Бэкхэмов сделала ЭКО:)) Врачи отобрали у мужа только спермики женского пола, так что 100-процентно у них будет девочка в этот раз:)

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2620 : 24 Февраль 2011, 14:47:05 »

Я об это стараюсь не вспоминать.Наверно, многие сначала не хотят, а потом рожают и второго и третьего.Часто бывает, что беременности совершенно по разному протекают у одной женщины.Но если будет все тоже самое, я второй раз этого не переживу, это точно, хоть я и не робкого десятка.До последнего на месте не сидела, теперь и сынуля у меня - в попе шило. :ab: :ab:Только одна мысль греет душу - это того стоило, сынуля мое всё :love: :love: :love:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2621 : 24 Февраль 2011, 14:48:11 »

у меня нет никакого мешочка :ah:

Чета Бэкхэмов сделала ЭКО:)) Врачи отобрали у мужа только спермики женского пола, так что 100-процентно у них будет девочка в этот раз:)
:girl_haha:
грубанула. исправила:)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 15:08:41 от КАТЯ-КАТЮШКА »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2622 : 24 Февраль 2011, 15:05:14 »

:girl_haha:
спермики без половых различий:) эмбрионы - да.

да что вы? А пол из воздуха берется?  :sorry:

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, – будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой – будет мальчик.

Это вообще-то начальный курс биологии, который проходят в школе, извиняюсь дико за офф :queen:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2623 : 24 Февраль 2011, 15:08:00 »

да что вы? А пол из воздуха берется?  :sorry:

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, – будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой – будет мальчик.

Это вообще-то начальный курс биологии, который проходят в школе, извиняюсь дико за офф :queen:
вот что значит в лицее биологии не было. издержки высшего технического :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:
пойду поправлю пост.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2624 : 24 Февраль 2011, 15:09:01 »

Я об это стараюсь не вспоминать.Наверно, многие сначала не хотят, а потом рожают и второго и третьего.Часто бывает, что беременности совершенно по разному протекают у одной женщины.Но если будет все тоже самое, я второй раз этого не переживу, это точно, хоть я и не робкого десятка.До последнего на месте не сидела, теперь и сынуля у меня - в попе шило. :ab: :ab:Только одна мысль греет душу - это того стоило, сынуля мое всё :love: :love: :love:
Я о втором ребенке уже мечтала в палате, когда принесли мне Тимочку. И сейчас хочу. Хотя беременность протекала плохо. 3 раза лежала на сохранениях, токсикоз весь первый триместр. Сложные роды, тяжелый послеоперационный период, с некоторыми проблемами при налаживании ГВ. НО - ДЕТЕЙ ЕЩЕ ХОЧУ!!! :bi: