Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415752 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2670 : 20 Март 2011, 22:56:25 »

ну не знаю, у меня около месяца болело все :al:
У меня, к сожалению, тоже очень долго болело все, поэтому и не хочу 2го КС, но опять таки у всех все индивидуально, и кто-то на след.день бегал.

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2671 : 20 Март 2011, 22:58:20 »

А я без фанатизма, делаю упражнения в основном на руки и ягодицы, еще йогой занимаюсь  :aha:
Пресс качать побаиваюсь  :secret:
Удачи в достижении цели :ad:, я даже и этого боялась, но может все зависит от настроя, я только через год пришла в норму.

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2672 : 20 Март 2011, 23:03:35 »

Удачи в достижении цели :ad:, я даже и этого боялась, но может все зависит от настроя, я только через год пришла в норму.
спасибо  :ax:
А сейчас планируете ЕР?
Мне просто врач сказала,что второе тоже КС, чтобы я и не мечтала об ЕР  :bh:

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2673 : 20 Март 2011, 23:17:48 »

спасибо  :ax:
А сейчас планируете ЕР?
Мне просто врач сказала,что второе тоже КС, чтобы я и не мечтала об ЕР  :bh:
Ну смотря какого врача выберите в след. раз, мне тоже так говорила врач в ЦГБ, но потом я прочитала в др. темке, что есть такие врачи, которые берутся за это.
Лично я пока еще ни с кем не договаривалась, но планирую ЕР, если все будет нормально.

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2674 : 21 Март 2011, 00:12:23 »

ну не знаю, у меня около месяца болело все :al:
Видимо, да - все индивидуально. Сейчас по прошествии 4,5 лет я четко помню ощущения "ужас-ужас" после КС в первый день, просто "ужас" еще пару дней, а дальше помню только недосыпы, ребенкины колики и прочие заботы, а о своем шве как-то даже никаких воспоминаний. Кстати, у моей знакомой, которая делала КС у того же доктора, что и я, были какие-то проблемы с внутренним швом - через пару месяцев начали выходить нитки. Говорит, что было отторжение шовного материала.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2675 : 21 Март 2011, 18:14:03 »

спасибо  :ax:
А сейчас планируете ЕР?
Мне просто врач сказала,что второе тоже КС, чтобы я и не мечтала об ЕР  :bh:
если показаний ко второму кс нет,то можно и ЕР, у меня получилось :ad:

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2676 : 22 Март 2011, 00:59:46 »

У меня КС было 10 мес назад. Живот не висит и чувствительность восстановилась над швом, но нащупала у себя диастаз, поэтому пресс сильно не качаю, делаю упражнения на косые мышцы больше. Талия шире стала, чем раньше и пупок немножко несимметричный если присматриваться. Короче, и грех жаловаться, бывает и хуже, с другой стороны, живот, конечно, раньше был симпатичнее)
девочки,подскажите а как щупать себя на диастаз? я где-то читала,что это расхождение мышц, если он есть,то нельзя делать классичесике упражнени на пресс,да?

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2677 : 22 Март 2011, 08:55:26 »

я неделю назад начала качать пресс, и крутить обруч с шипами, лишних кг у меня просто нет, одна проблема-не плоский живот, так вот по началу болело все ппц))) щас уже получше, у меня просто цель к лету убрать животик :az:
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2678 : 22 Март 2011, 10:12:50 »

я неделю назад начала качать пресс, и крутить обруч с шипами, лишних кг у меня просто нет, одна проблема-не плоский живот, так вот по началу болело все ппц))) щас уже получше, у меня просто цель к лету убрать животик :az:
ну хочу вам сказать что если бы вы вообще не рожали ни как, то от обруча поначалу точно так же болело бы все)))

OLGA24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2679 : 22 Март 2011, 11:48:11 »

Девчонки, кто делал КС в ПЦ, подскажите, плиз, что надо в больницу с собой на КС? Надо ли туда послеродовой бандаж и чулки утягивающие?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2680 : 22 Март 2011, 15:28:22 »

девочки,подскажите а как щупать себя на диастаз? я где-то читала,что это расхождение мышц, если он есть,то нельзя делать классичесике упражнени на пресс,да?


Положение на спине, с согнутыми ногами в коленях, стопы упираются в пол. Затем, попросив больного приподнять голову, вдохнуть и натужиться, врач ставит вдоль передней срединной линии кончики сомкнутых и слегка согнутых пальцев правой руки и ощупывает белую линию живота от мечевидного отростка до лобка.
В норме напрягшиеся валики прямых мышц живота и пупочное кольцо не пропускают кончики пальцев. При расхождении (диастазе) прямых мышц живота пальцы свободно раздвигают мышечные валики в стороны и проникают между ними. При расширении пупочного кольца оно свободно пропускает кончик одного или даже двух пальцев.


Если вы определили его у себя, вам следует надевать стягивающий бандаж всякий раз, когда будете выполнять упражнения на спине. Для этого возьмите полосу плотной ткани или полотенце длиной около 150- 160 см и шириной 15- 25 см, оберните ее вокруг пояса, завяжите в узел и возьмите в руки края. Либо завяжите его на спине и лягте на узел перед выполнением упражнения.

Классические упражнения, так поняла, или в бандаже, или перетянувшись чем-нибудь

Lanusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2681 : 22 Март 2011, 22:26:09 »

Девчонки, кто делал КС в ПЦ, подскажите, плиз, что надо в больницу с собой на КС? Надо ли туда послеродовой бандаж и чулки утягивающие?

Про чулки не подскажу...их кажется только если угроза варикозного расширения вен есть нужно, и то по поводу кесарева не увереннаа...А вот послеродовой бандаж очень рекомендую, только именно послеродовой специальный широкий такой, не универсальный. Мне с бандажом намного легче стало, потому как перетягивание простыней почти никакого утягивающего эффекта не дает -создавалось впечатление, что все внутренние органы ходуном ходят.

П.С.Хм...сейчас вот вспоминаю послеоперационный период -  чувствуется, что уже подзабылись те неприятные ощущения..Действительно, анестезия счастья от встречи с малышом и общения с ним самая сильная.
Всем, кому предстоит КС, сил всяческих!!!!! :be: 

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2682 : 23 Март 2011, 09:47:10 »

Девчонки, кто делал КС в ПЦ, подскажите, плиз, что надо в больницу с собой на КС? Надо ли туда послеродовой бандаж и чулки утягивающие?
А я помимо ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО бандажа, взяла с собой утягивающие трусы, высокие,  которые почти прямо под грудь...И в итоге носила только их, еще удобнее, чем бандаж!

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2683 : 23 Март 2011, 10:44:35 »

Девчонки, кто делал КС в ПЦ, подскажите, плиз, что надо в больницу с собой на КС? Надо ли туда послеродовой бандаж и чулки утягивающие?
Мне делали КС в 5ке, но явно послеоперационный бандаж обязательно надо! После операции его одевают сразу как с пастели встаете.Еще одноразовые трусы возьмите, лучше несколько.

инкогнито

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #2684 : 23 Март 2011, 12:57:39 »

Да какая разница каким способом появился малыш,уж не роженицы решать как рожать,я в этом вопросе полагалась на врача, сказала будем пробовать ЕР..ну будем так будем :al: через 12 часов "разродилась" наконец 4300,54см..до конца родов был анастазиолог (если что)..конечно было выдавливание..сказала б,что будет КС,я б не расстроилась :scratch:главное,что малыш здоров

Я того же мнения,если все идет хорошо,то конечно нужно самой рожать, но если есть показания, то нечего рисковать здоровьем ребенка.
Сама родила с КС (воды отошли, но не было родовой деятельности),не секунды не задумываясь пошла на операцию, абсолютно не жалею, ребенок родился 8.9 по шкале Апгар, на третий день уже бегала по отделению, шов зажил быстро, грудью до сих пор кормлю (нам 10 месяцев)
Так что девочки, кому это предстоит, не бойтесь, главное настройтесь на позитив  :ax: