Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415826 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3165 : 14 Июль 2011, 19:51:13 »

девочки ну утешьте меня, кесарево август 2010, сейчас беременна естественно кесарево будет- февраль 2012 разница 1,5 года, опасно? врач сказал что все будет ок, т.к. шов не зарубцевался грубой тканью, хотя когда выписывали с РД сказали рожать не раньше чем через 3 года
не опасно не переживай))))

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3166 : 15 Июль 2011, 03:13:50 »

девочки ну утешьте меня, кесарево август 2010, сейчас беременна естественно кесарево будет- февраль 2012 разница 1,5 года, опасно? врач сказал что все будет ок, т.к. шов не зарубцевался грубой тканью, хотя когда выписывали с РД сказали рожать не раньше чем через 3 года

Постарайтесь больше отдыхать, берегите себя по-максимуму, минимум физических нагрузок (хотя это сложно с маленьким малышом, но все же постарайтесь) и все будет хорошо!  :ax:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3167 : 24 Июль 2011, 01:35:36 »

Спасибо всем за поддержку  :ax: :ax: :ax:
Главное, что с ребенком все хорошо. Всем удачи и успехов!!!

Экстренное КС понадобилось потому что при схватке у меня ребенок задыхался. В перерыве между схватками КТГ показывает 120 ударов во время схватки 0, потом 40, 70 и до 120 потом опять.
 При отслойке плаценты как мне сказала врач (и начитавшись статей в инете) можно вообще ребенка потерять + гипоксия. Она у меня еще крови наглоталась, но педиатр не стала промывать ей желудок, т.к. моя малышка сама очистила желудок от крови отрыгивая "кофейной гущей" (это переварившаяся кровь).
Температуру давала скопившаяся жидкость в брюшной полости и небольшая гематомка, которая образовалась в результате резкого подъема давления. Гематому удалили, поставили дренажи + антибиотики и через 1,5 недели я дома!!!!

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3168 : 26 Июль 2011, 13:13:08 »

Девочки,милые.У кого было Кс?Расскажите,пожалуйста,у каких врачей?Я почитала эту темку,но про врачей,специализирующихся на КС нашла немного совсем инфы,в основном рассказы о самом КС.
Не могу определиться с врачом,к которому могу лечь под нож и не волноваться.А то столько страстей поначиталась :ai:.Хотя у меня уже было 1 КС и в принципе операция прошла благополучно.Но в тот роддом я больше ни ногой(надеюсь).
И всем ли давили на живот в первый день после операции?Это мне так интересно :ab:.Просто говорят,что разные врачи по-разному.
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3169 : 26 Июль 2011, 13:21:19 »

Девочки,милые.У кого было Кс?Расскажите,пожалуйста,у каких врачей?Я почитала эту темку,но про врачей,специализирующихся на КС нашла немного совсем инфы,в основном рассказы о самом КС.
Не могу определиться с врачом,к которому могу лечь под нож и не волноваться.А то столько страстей поначиталась :ai:.Хотя у меня уже было 1 КС и в принципе операция прошла благополучно.Но в тот роддом я больше ни ногой(надеюсь).
И всем ли давили на живот в первый день после операции?Это мне так интересно :ab:.Просто говорят,что разные врачи по-разному.
Орлов в нииапе, имхо, на КС если не сказать специализируется, то руку набил - это точно!

На живот давили, но, я была во сне и под обезболивающими в это время, не помню особой боли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3170 : 26 Июль 2011, 13:29:39 »

Орлов в нииапе, имхо, на КС если не сказать специализируется, то руку набил - это точно!

На живот давили, но, я была во сне и под обезболивающими в это время, не помню особой боли.
Да,я за Орлова читала.Но дело в том,что мне в роддом как раз,когда там по идее должна быть мойка и ремонт :ak:.Хотя может успеют...
А мне на живот давили,что я это вспоминаю,как страшный сон...Хотя,это,конечно,не главное и пережить можно :ab:
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3171 : 26 Июль 2011, 13:32:12 »

Да,я за Орлова читала.Но дело в том,что мне в роддом как раз,когда там по идее должна быть мойка и ремонт :ak:.Хотя может успеют...
А мне на живот давили,что я это вспоминаю,как страшный сон...Хотя,это,конечно,не главное и пережить можно :ab:
Еще очень хорошо кесарит Мелконов - перинатальный центр. Раньше он работал с Орловым в нииапе.
Я лично видела шов Мелконова, очень красивый. И вообще сама операция, реабилитация после нее - все прошло отлично у моей подруги.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3172 : 26 Июль 2011, 13:32:59 »

Девочки,милые.У кого было Кс?Расскажите,пожалуйста,у каких врачей?Я почитала эту темку,но про врачей,специализирующихся на КС нашла немного совсем инфы,в основном рассказы о самом КС.
Не могу определиться с врачом,к которому могу лечь под нож и не волноваться.А то столько страстей поначиталась :ai:.Хотя у меня уже было 1 КС и в принципе операция прошла благополучно.Но в тот роддом я больше ни ногой(надеюсь).
И всем ли давили на живот в первый день после операции?Это мне так интересно :ab:.Просто говорят,что разные врачи по-разному.

У меня два КС у Рыжкова, сказать, что я очень довольна - не сказать ничего! Во вторую беременность так переживала сильно, что он не сможет приехать, успокоилась только когда он зашел в операционную, я сразу поняла, что операция пройдет отлично, т.к. мой любимый доктор рядом и самое главное, что он профессионал.
На живот давят в самом конце операции, но этого совсем не чувствуется, т.к. наркоз еще действует. В следующий раз давят на живот уже на следующий день после операции на обходе (да, это больно, но недолго и потерпеть можно) и потом каждый день до выписки.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3173 : 26 Июль 2011, 13:34:54 »

у меня было 2 КС
1-у Родичевой в 5-ке (новый корпус)
2-у Орлова (нииап)

довольна и первым и вторым врачом
плюс Нииапа в том,что там оч доброжелательный персонал,хороший уход после кесарева
а в 5-ке всем просто наплевать!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3174 : 26 Июль 2011, 13:40:27 »

И у меня было 2 КС, и оба в 5-ке. Никто не "плевал", поднимают через 6-7 часов после операции, и ходить помогают и пеленки меняют, все ок.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3175 : 26 Июль 2011, 13:41:20 »

И у меня было 2 КС, и оба в 5-ке. Никто не "плевал", поднимают через 6-7 часов после операции, и ходить помогают и пеленки меняют, все ок.
ну от смены зависит...в 5-ке
а в НИИАПе все смены как на подбор... :ay: :ay: :ay: :ay:
вам не с чем сравнивать...
после КС в 5-ке  я тоже всем рассказывала,что все было супер
а после КС в Нииапе 5-ка по качеству персонала и рядом не стоит :at:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3176 : 26 Июль 2011, 13:43:59 »

ну от смены зависит...в 5-ке :
это точно ! я в выходные попала , такие девочки были - прелесть , и помогали , и обезболивали - сами предлагали , а переводили нас в понедельник и пришла смена Поколение 50 х - вот у тех сам из реанимации поднимешься и побежишь ))) хабалистые и орущие тетки ... брр ... и никто ничего не предлагает , и не дозовешься ...

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3177 : 26 Июль 2011, 13:45:07 »

У меня два КС у Рыжкова, сказать, что я очень довольна - не сказать ничего! Во вторую беременность так переживала сильно, что он не сможет приехать, успокоилась только когда он зашел в операционную, я сразу поняла, что операция пройдет отлично, т.к. мой любимый доктор рядом и самое главное, что он профессионал.
На живот давят в самом конце операции, но этого совсем не чувствуется, т.к. наркоз еще действует. В следующий раз давят на живот уже на следующий день после операции на обходе (да, это больно, но недолго и потерпеть можно) и потом каждый день до выписки.
А зачем на живот давят? :al: (мне тоже предстоит КС)
Шурик&Машурик 01.08.2011

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3178 : 26 Июль 2011, 13:46:06 »

это точно ! я в выходные попала , такие девочки были - прелесть , и помогали , и обезболивали - сами предлагали , а переводили нас в понедельник и пришла смена Поколение 50 х - вот у тех сам из реанимации поднимешься и побежишь ))) хабалистые и орущие тетки ... брр ... и никто ничего не предлагает , и не дозовешься ...


ой..Нина,ну пусть в этот  раз тебе попадется супер-смена) :ax: :ax: :ax:

А зачем на живот давят? :al: (мне тоже предстоит КС)
ну в НИИАпе сильно не давили..терпимо и не больно)
давят чтоб кровь выходила и сгустки,чтоб спаек не было


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3179 : 26 Июль 2011, 13:47:18 »

давят чтоб кровь выходила и сгустки,чтоб спаек не было
Ох..Ясно, спасиб за пояснение)
Шурик&Машурик 01.08.2011