Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415742 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3405 : 27 Август 2011, 19:39:18 »

природой КС не предусмотрены..следовательно,если вам удалось забеременеть,значит природа продумала как вам родить с таким тазом и таким весом...а вот почему вам очень захотелось КС-это уже другой вопрос...

ну копаться желательно тем,кто видит внутреннее противоречение и переживает его...у вас,я смотрю,полная гармонию,так что вам копать нечего :ab:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3406 : 27 Август 2011, 20:05:11 »

Аня вот это роды у тебя  :ai:,наверное второго уже и не захочешь..

Танюша не поверишь, но хочу, но только через 3 года (раньше врач не разрешает)  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3407 : 27 Август 2011, 20:22:20 »

природой КС не предусмотрены..следовательно,если вам удалось забеременеть,значит природа продумала как вам родить с таким тазом и таким весом...а вот почему вам очень захотелось КС-это уже другой вопрос...

ну копаться желательно тем,кто видит внутреннее противоречение и переживает его...у вас,я смотрю,полная гармонию,так что вам копать нечего :ab:

К сожалению не всегда природа думает о наших родах. :ac: У моей близкой знакомой мыл печальный опыт. Она сама ростом 155 см узкий таз, ребенок крупный, врач настоял на ЕР. Результат ребенок умер в родовых путях  :ac: :ac: :ac:
Я считаю, что нет ничего предосудительного в том, чтобы перестраховаться и сделать КС. Если мне со вторым скажут, что лучше сделать КС я не задумываясь соглашусь. И пусть меня закидают тапками не согласные со мной, но мне важнее здоровье ребенка, а не способ его появления  :aha:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3408 : 27 Август 2011, 21:04:52 »

не у всех,у кого рост 155,крупный ребенок и узкий таз бывает столь печальные последствия...значит все же природа предусматривает такие роды...а вот почему некоторым такие роды удаются,а некоторым нет-это уже другой вопрос.

нам всем важнее здоровье ребенка,а не способ его появления...но если б эти вещи не были друг с другом связаны и не влияли и на здоровье женщины в том числе,то и темы этой не было бы....а то ведь некоторые и матки лишаются во время КС

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3409 : 27 Август 2011, 21:35:34 »

природой КС не предусмотрены..следовательно,если вам удалось забеременеть,значит природа продумала как вам родить с таким тазом и таким весом...а вот почему вам очень захотелось КС-это уже другой вопрос...

ну копаться желательно тем,кто видит внутреннее противоречение и переживает его...у вас,я смотрю,полная гармонию,так что вам копать нечего :ab:
мне очень захотелось кс потому что очень не захотелось ребенка с проблемами.
и по поводу природы - тут уже кто-то писал про то какая была смертность когда не было кс. так что наверно не для всех природа продумывает к моему великому сожалению.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3410 : 27 Август 2011, 21:37:37 »

не у всех,у кого рост 155,крупный ребенок и узкий таз бывает столь печальные последствия...значит все же природа предусматривает такие роды...а вот почему некоторым такие роды удаются,а некоторым нет-это уже другой вопрос.

нам всем важнее здоровье ребенка,а не способ его появления...но если б эти вещи не были друг с другом связаны и не влияли и на здоровье женщины в том числе,то и темы этой не было бы....а то ведь некоторые и матки лишаются во время КС
а вот как заранее узнать повезет или нет?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3411 : 27 Август 2011, 21:38:03 »

природой КС не предусмотрены..следовательно,если вам удалось забеременеть,значит природа продумала как вам родить с таким тазом и таким весом...а вот почему вам очень захотелось КС-это уже другой вопрос...

ну копаться желательно тем,кто видит внутреннее противоречение и переживает его...у вас,я смотрю,полная гармонию,так что вам копать нечего :ab:
:ad: Я не полагалась бы так на природу :ad:
Раньше - быть может, и то - смерть в родах была привычным явлением. Видать - не все природа предусматривает?

А как сейчас можно полагаться на природу, если у нас через одну девочки с бесплодием? Темка планирования в топике почти всегда :be: :be: и там не сидят девочки после 10 абортов. Как правило проблемы именно у внешне здоровых, благополучных девчонок :ac:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3412 : 27 Август 2011, 21:39:09 »

а то ведь некоторые и матки лишаются во время КС
справедливости ради - после ЕР это тоже возможно :sorry:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3413 : 27 Август 2011, 21:47:05 »

Облачко, опередили.  :ab:
O-la-la, такое впечатление что вы всех кесарок считаете какими-то лентяйками чтоли, которые не позаботились подготовиться к родам должным образом и пошли на кесарево. Вполне возможно что аппендицит с перитонитом природой тоже предусмотрены не были, тем не менее это суровая реальность нуждающаяся в оперативном вмешательстве.
Если мама считает что она 100% здорова - пусть рожает ЕР хоть в поле, хоть дома, хоть под присмотром врача в больнице, у всех в конце концов есть полное право распоряжаться своим здоровьем. Но это совсем не повод критиковать девочек с КС, им и так нелегко и зачастую обидно что не получилось родить самим.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3414 : 27 Август 2011, 21:59:20 »

а вот как заранее узнать повезет или нет?

Никак  :ac:Первого настраивалась родить естественным путем,рост154 и очень узкий таз,но и ребенок не крупный был.Я очень настаивала на естественные роды,меня готовили,доктор честно дал шанс,но даже не с тазом оказалась засада,а с маткой.она так и не раскрылась.Очень переживала,было такое чувство,что меня обокрали.Второго ходила и вынашивала идею,штудировала инет,как родить самой,готовила матку народными средствами(наивная)И вот за две недели до моих родов,случилась беда у девочки с которой общались и у нее ЕР после первогоКС,ребенок, девочка Юля умерла еще не родившись :ak:,это был такой шок.В итоге я все же пошла на КСи моя матка опять даже на палец не раскрылась,ее с двух сторон раздирали,что бы все выделения выходили,а она опять сжималась.Но второй раз мне делали наркоз в спину и это совершенно другие ощущения :ab:Умница доктор даже сказала заветные слова -все рожаем!-и вытащили ребенка,и я слышала и крик и видела дочу ,все было просто супер! На 3 КС я шла и даже не задумывалась,что это не естественно.Я жива и здорова и мои дети тоже и это самое главное! А раньше,что? И зубы не лечили и с аппендицитом умирали и еще много чего не естественного :ad:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3415 : 27 Август 2011, 22:04:32 »

девочки,да я разве кого-то критикую? :al: я и сама после КС,к слову :sorry:
просто пытаюсь донести одну мысль,которая никак тут не доносится,наверное не правильно формулирую...
причины КС (бесплодия и прочих проблем) находятся в первую очередь у нас в голове (мысли,чувства,образ жизни,отношения и т.д.),а уж потом следует пенять на природу и искать внешние факторы....тот,кому удается решить эти проблемы,рожает и в тазовом (или даже ребенок сам переворачивается к родам),и с узким тазом,и после бесплодия и даже совершенно в безвыходных ситуациях.
 тот,кто не желает видеть этих проблем,идет на КС и не заморачивается...и у него тоже все хорошо...наверное :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3416 : 27 Август 2011, 22:11:46 »

Оля, как тогда объяснить залеты у тех, кому вообще не нужны дети? Чет нету у них бесплодия :sorry:
Да, мысли материальны,....наверное. Но когда моя первая беременность закончилась кошмаром, я и в мыслях подумать не могла, что такое вообще возможно :be: :be: Я ходила счастливая беременная :an: :an: :an: с температурой и интоксикацией от разлагающегося плода и думала, что это токсикоз :wallbash:

Все же. живя мы в дикой, естественной среде, так можно было б все свалить на мозг. Но в условиях нашего питания, воздуха и воды - все сложнее :scratch:

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3417 : 27 Август 2011, 22:14:39 »

девочки,да я разве кого-то критикую? :al: я и сама после КС,к слову :sorry:
просто пытаюсь донести одну мысль,которая никак тут не доносится,наверное не правильно формулирую...
причины КС (бесплодия и прочих проблем) находятся в первую очередь у нас в голове (мысли,чувства,образ жизни,отношения и т.д.),а уж потом следует пенять на природу и искать внешние факторы....тот,кому удается решить эти проблемы,рожает и в тазовом (или даже ребенок сам переворачивается к родам),и с узким тазом,и после бесплодия и даже совершенно в безвыходных ситуациях.
 тот,кто не желает видеть этих проблем,идет на КС и не заморачивается...и у него тоже все хорошо...наверное :ab:

У меня лично жилка на шейке матке(это доктор ее увидел во время операции),я с такой родилась и она не дает ей раскрываться,хотя может такое быть и после глубокой эрозии шейки матки.И скажите как договорится с головой,что бы она от туда убралась(жилка)и дала рожать?Кстати о кошках,как вы думаете они тоже мечтают о КС и не хотят трудится и поэтому мрут при родах?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3418 : 27 Август 2011, 22:17:26 »

Про "залеты" у тех,кому дети не нужны-это в другую тему...религиозную...
Согласна,что современный ритм жизни все усложняет,но совсем уж не брать во внимание наш внутренний мир (и даже не пытаться там разобраться) и считать,что Кс-это норма жизни,я бы тоже не стала...
Так что ищем во всем золотую середину.... :aha:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3419 : 27 Август 2011, 22:22:32 »

У меня лично жилка на шейке матке(это доктор ее увидел во время операции),я с такой родилась и она не дает ей раскрываться,хотя может такое быть и после глубокой эрозии шейки матки.И скажите как договорится с головой,что бы она от туда убралась(жилка)и дала рожать?Кстати о кошках,как вы думаете они тоже мечтают о КС и не хотят трудится и поэтому мрут при родах?
мне тоже после первого КС доктор рассказывала,что матка у меня какой-то такой формы ненормальной,что кроме как в тазовом (причина моего КС)там и разместиться ребенку нереально...вроде как на операции она все это и увидела....и что второй раз непременно будет то же самое...и я даже ей поверила...но потом что-то засомневалась...и уговорила дочку занять правильное положение...и она легла головой на 20 неделе и так до родов и лежала...и родила я ее ЕР..и с тех пор не очень верю тому,что говорят врачи...вернее принимаю к сведению,но не безусловно :ad: