Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415766 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3555 : 21 Октябрь 2011, 12:19:44 »

Ага неделе на 45ой, в самый раз на КС идти! А то ребеночек не доношенный будет :ae: А то, что на любителя это каждый сам решает.Тем более что возможности у каждого разные.Если может один, это не значит, что сможет и другой. :ab:
зачем передергивать? 42 неделя-это по акушерским меркам нормальный срок...но очень часто дети раньше просятся...поэтому как только отошли воды или регулярные схватки начались,то можно и оперироваться...врачам это,конечно,неудобно...но я бы в этой ситуации больше о том,что ребенку хочется заботилась...имхо.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3556 : 21 Октябрь 2011, 12:27:15 »

а я согласна с катей что у всех по  разному. если у вас причина к кс в нераскрытии шейки была, то конечно ждите и рожайте сами если так хочется. но бывают и в другом причины. и очень часто.
у меня нераскрытие было  :ac: (гель вводили - бесполезно) и ждали долго, живот даже не думал опускаться, сделали кесарево в 42 недели, деть уже без смазки была и облазила вся  :ac:... я ещё долго могла ходить... и ждать...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3557 : 21 Октябрь 2011, 12:37:14 »

у меня нераскрытие было  :ac: (гель вводили - бесполезно) и ждали долго, живот даже не думал опускаться, сделали кесарево в 42 недели, деть уже без смазки была и облазила вся  :ac:... я ещё долго могла ходить... и ждать...
могла. вот ходят и ждут, и некоторые небезрезультатно. не знаю есть от этого проблемы или нет, у каждого свой выбор. но у меня кс из-за узкого таза было и я не знаю раскрылась бы шейка у меня или нет. по этой же причине и второе кс будет. думаю как и в этот раз - уложат в 39 а то и в 38 и будут выжидать начала.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3558 : 21 Октябрь 2011, 12:40:22 »

вот это их уложат, вообще не радует. а я ксати думала - а как второе КС  :scratch: получается либо планово, либо ждать начала (которого и в первый раз не было) и тогда оперировать

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3559 : 21 Октябрь 2011, 12:41:30 »

вспомнила, накануне кс раскрытие 4см было, не знаю это много или мало. больше симптомов я не чувствовала.
а почему заранее укладываться пугает? меня не очень, тем более клазут по результатам узи и осмотра, т.е. когда процесс на старте...

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3560 : 21 Октябрь 2011, 12:41:46 »

зачем передергивать? 42 неделя-это по акушерским меркам нормальный срок...но очень часто дети раньше просятся...поэтому как только отошли воды или регулярные схватки начались,то можно и оперироваться...врачам это,конечно,неудобно...но я бы в этой ситуации больше о том,что ребенку хочется заботилась...имхо.
Да не хочу я ни с кем ругаться! Вы конечно извините, но бывает такое, что мамочки начитавшись подобных постов, решают, что все врачи только и мечтают о том, как бы все женское население перерезать(КС), а потом и тянут до последнего, врачам мозги прочищают - что и как надо делать.Страдают дети в итоге.
Мне КС делали в 42недели,был крупный плод и многоводье, схваток так я и не дождалась.С39 недель малышу похоже было просто не выносимо во мне. Доплерометрия перед родами не очень, ребенок практически погибал.Это лучше для ребенка?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3561 : 21 Октябрь 2011, 12:44:33 »

Да не хочу я ни с кем ругаться! Вы конечно извините, но бывает такое, что мамочки начитавшись подобных постов, решают, что все врачи только и мечтают о том, как бы все женское население перерезать(КС), а потом и тянут до последнего, врачам мозги прочищают - что и как надо делать.Страдают дети в итоге.
Мне КС делали в 42недели,был крупный плод и многоводье, схваток так я и не дождалась.С39 недель малышу похоже было просто не выносимо во мне. Доплерометрия перед родами не очень, ребенок практически погибал.Это лучше для ребенка?
вот это то что меня больше всего в форумах и пугает.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3562 : 21 Октябрь 2011, 12:44:50 »

вспомнила, накануне кс раскрытие 4см было, не знаю это много или мало. больше симптомов я не чувствовала.
а почему заранее укладываться пугает? меня не очень, тем более клазут по результатам узи и осмотра, т.е. когда процесс на старте...

это вам повезло 4см, у меня ничегошеньки не боло
лежать там не кайф просто, тем  более если за вторым соберусь, то по дочке скучать буду лёжа там

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3563 : 21 Октябрь 2011, 12:46:42 »

это вам повезло 4см, у меня ничегошеньки не боло
лежать там не кайф просто, тем  более если за вторым соберусь, то по дочке скучать буду лёжа там
ну я не знаю. я день пролежала. в понедельник пришла - полпальца было,положили, во вторник утром 4см, узи сделали с разу и быстренько подняли в родильное. за 2 дня до пдр кстати.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3564 : 21 Октябрь 2011, 12:48:21 »

вспомнила, накануне кс раскрытие 4см было, не знаю это много или мало. больше симптомов я не чувствовала.
а почему заранее укладываться пугает? меня не очень, тем более клазут по результатам узи и осмотра, т.е. когда процесс на старте...

4 см - это уже роды! Обычно 2см, это так скажем предел.Если раскрытие 3см, домой уже не отпустят :ab:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3565 : 21 Октябрь 2011, 12:49:54 »

но бывает такое, что мамочки начитавшись подобных постов, решают, что все врачи только и мечтают о том, как бы все женское население перерезать(КС), а потом и тянут до последнего, врачам мозги прочищают - что и как надо делать.Страдают дети в итоге.
а бывает и так,что мамочки ничего не читают и считают врачей святыми и своих вопросов не задают,ведь доктору видней...а потом оказывается,что доктор ошибся или домой спешил....и страдают дети в итоге,вы правы...поэтому я за освещение обеих сторон медали...пусть читают разные мнения и выбирают свое... :az:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3566 : 21 Октябрь 2011, 12:52:04 »

4 см - это уже роды! Обычно 2см, это так скажем предел.Если раскрытие 3см, домой уже не отпустят :ab:
не знаю, схваток не было и воды не отходили. :al:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3567 : 21 Октябрь 2011, 12:53:32 »

а бывает и так,что мамочки ничего не читают и считают врачей святыми и своих вопросов не задают,ведь доктору видней...а потом оказывается,что доктор ошибся или домой спешил....и страдают дети в итоге,вы правы...поэтому я за освещение обеих сторон медали...пусть читают разные мнения и выбирают свое... :az:
а вот врачей выбирать надо... медицина у нас действительно на уровне фантастики.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3568 : 21 Октябрь 2011, 12:55:45 »

это вам повезло 4см, у меня ничегошеньки не боло
лежать там не кайф просто, тем  более если за вторым соберусь, то по дочке скучать буду лёжа там
Такая же история с раскрытием.Во время операции, доктор с огромнейшим стажем была в шоке увидев один сосуд.Я так поняла, что в любую секунду он мог просто лопнуть.И все... А мне пишут, что я плохая мама, не дождалась, когда моему сыночку захочется появиться и рожать сама не захотела :ab:

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3569 : 21 Октябрь 2011, 12:59:05 »

Такая же история с раскрытием.Во время операции, доктор с огромнейшим стажем была в шоке увидев один сосуд.Я так поняла, что в любую секунду он мог просто лопнуть.И все... А мне пишут, что я плохая мама, не дождалась, когда моему сыночку захочется появиться и рожать сама не захотела :ab:
вот это мне больше всего нравится, а что, кто-то думает, что кесарево это легко? и просто? встал и пошел сразу или побежал....