Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415706 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3915 : 02 Ноябрь 2011, 12:59:35 »

Я сама так решила, у меня и в первый раз был общий, мне на выбор предлагали... Ну я чисто психически боюсь того что я не сплю, а меня режут.... Ну не знаю правда...
Честно,зря...((( Вы не спите,всё слышите,разговариваете с врачами (они шутили со мной ещё,настроение поднимали),находитесь в полном адеквате,сразу же видете своего ребёнка!!!-что же может быть важнее? я не забуду этот момент-как его вытащили и я увидела его личко)-запоминала моментально во всех подробностях))) (т.к. был внутренний психологический бзик-"а вдруг перепутают и другого принесут потом?")-но я его так запомнила,что не спутала бы ) Да и ширма перед вами.Вы ничего не видете и не чувствуете,лежите,отдыхаете).А Дмитрий Юрьевич Маныч сынулю ещё и сфотографировал с неперерезанной пуповиной-память на всю жизнь) :ay:Да и отходняка никакого у меня особо не было.Анестезия отошла через 40-50 минут после операции,ножки зашевелились и всё! :ab:
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 00:42:42 от Lenochka@86 »

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3916 : 02 Ноябрь 2011, 13:04:36 »

(т.к. был внутренний психологический бзик-"а вдруг перепутают и другого принесут потом?")-
У меня тоже был такой бзик :girl_haha: Но мне акушерка сразу, ещё в коридоре, показала родимое пятно на затылке сынули(а рожала я в тот момент одна на этаже). как-то его принесли на кормление, а он прям как-то изменился, и я засомневалась, того ли мне малыша дали.  :sorry:Отодвинула пелёнку, увидела пятнышко и успокоилась))) Хотя голосок его узнавала из 25-30 других деток, которые ехали кормиться :ad:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3917 : 02 Ноябрь 2011, 13:06:54 »

Честно,зря...((( Вы не спите,всё слышите,разговариваете с врачами (они шутили со мной ещё,настроение поднимали),находитесь в полном адеквате,сразу же видете своего ребёнка!!!-что же может быть важнее? я не забуду этот момент-как его вытащили и я увидела его личко)-запоминала моментально во всех подробностях))) (т.к. был внутренний психологический бзик-"а вдруг перепутают и другого принесут потом?")-но я его так запомнила,что не спутала бы ) Да и ширма перед вами.Вы ничего не видете и не чувствуете,лежите,отдыхаете).А Дмитрий Юрьевич Маныч сынулю ещё и сфотографировал с неперерезанной пупой-память на всю жизнь) :ay:Да и отходняка никакого у меня особо не было.Анестезия отошла через 40-50 минут после операции,ножки зашевелились и всё! :ab:
Может и так, но правда боюсь.. хотя я теперь общего тоже очень сильно боюсь... когда в сознании хоть сказать что-то можешь, а тут спишь и осознаешь...  :ai: тоже хотелось увидеть сыночка, но не решилась...  :bh: думала так все же будет лучше...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3918 : 02 Ноябрь 2011, 13:40:06 »

не знаю...у меня мурашки по телу от слова Общий наркоз...
для меня эта отключка от мира сего-как-то не очень
мне приятнее и удобнее ЭА,когда я вижу врачей-медсестер-контролирую ситуацию хотя бы немного
плюс ребенка сразу увижу ,ну и отходняк быстрее


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3919 : 02 Ноябрь 2011, 16:10:33 »

Потому что первое было. Но если честно меня кесарили в 41 неделю и у меня даже намека не было на начало процесса... Вообще ни какого раскрытия и даже не опустился ребенок...  :sorry: Я вообще стала сомневаться все ли нормально у меню... :sorry: В первый раз то же в 41 неделю КС и тоже раскрытия ноль... :bh:
Ну понятно. Я так хочу второго сама родить, когда-нибудь. У моей мамы это получилось, надеюсь и я смогу.........

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3920 : 02 Ноябрь 2011, 18:49:57 »

Я сама так решила, у меня и в первый раз был общий, мне на выбор предлагали... Ну я чисто психически боюсь того что я не сплю, а меня режут.... Ну не знаю правда...
на опер. столе боятся не будете))) меня тоже потряхивало, пока в операционную заходила, анестезиолог спросил "нервничаешь? сейчас!" и что-то в капельницу влил. последующие полчаса я была счастлива сама не знаю почему, и мне хотелось болтать без умолка :girl_haha:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3921 : 02 Ноябрь 2011, 20:10:05 »

был внутренний психологический бзик-"а вдруг перепутают и другого принесут потом?")-но я его так запомнила,что не спутала бы ) ......Анестезия отошла через 40-50 минут после операции,ножки зашевелились и всё! :ab:
у меня тоже КС с ЭА было,тоже думаю,-хорошо "не перепутают"-запомню его сразу...запомнила,врач когда меня резала так скальпелем махнула,что ребенку моему щеку ближе к уху ранила,не сильно,правда,очень маленький порезик,но шрамик до сих пор остался,так сказать,-пометила :be:...она оказывается подумала,что  раз живот у меня огроменный,жира подкожного много,а его не было совсем,вот и не подрасчитала :sorry: хорошо еще,что под скальпель щека попала :aq:-а не глаз,например))))

а ножки у меня только к утру зашевелились,хотя КС было вечером (в пятницу) около половины восьмого))))
*****

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3922 : 02 Ноябрь 2011, 21:36:02 »

я бы на эту медсестру когда пришла в себя такую бы жалобу накатала,что она б потом всю оставшуюся жизнь с пацентками только шепотом бы разговаривала и на ВЫ :bb: :bb: :bb:
еще один яркий пример почему пребывание должно быть только совместным :run:
У меня было совместное пребывание, но первый день после КС ребенок был в ДО, поэтому мы сами ходили. Если честно, со мной такие ужасы в 5-ке происходили, страшно вспоминать.Я бы не хотела в будущем попасть туда снова.  :ac:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3923 : 02 Ноябрь 2011, 21:59:09 »

а почему Вам общий наркоз делали??? :al:. я так понимаю,что сейчас это уже редкость .только по показаниям.если есть абсолютные противопоказания против спинальной анестезии,которых крайне мало.
так так понимаю, что при ЭКС, когда счет на минуты идет, делают общий  :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3924 : 02 Ноябрь 2011, 22:22:41 »

Ну я чисто психически боюсь того что я не сплю, а меня режут.... Ну не знаю правда...

И у меня такие же  ощущения. Меня так трясло во время кесарево, именно от страха.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3925 : 03 Ноябрь 2011, 00:10:39 »

врач когда меня резала так скальпелем махнула,что ребенку моему щеку ближе к уху ранила,не сильно,правда,очень маленький порезик,но шрамик до сих пор остался,так сказать,-пометила :be:...
:ai: :ai: :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3926 : 03 Ноябрь 2011, 00:12:29 »

И у меня такие же  ощущения. Меня так трясло во время кесарево, именно от страха.
под общим наркозом трясло? Или под эпидуралкой?
Может вас после наркоза трясло? Так это всех после общего трясет, отходняк такой. Под двумя одеялами проходит :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3927 : 03 Ноябрь 2011, 00:12:50 »

а почему Вам общий наркоз делали??? :al:. я так понимаю,что сейчас это уже редкость .только по показаниям.если есть абсолютные противопоказания против спинальной анестезии,которых крайне мало.
В 20-ке вроде бы не практикуют ЭА... По крайней мере избегают (избегали) её - это точно :ad:

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3928 : 03 Ноябрь 2011, 00:13:01 »

так так понимаю, что при ЭКС, когда счет на минуты идет, делают общий  :scratch:
с чего Вы взяли.??? Спинальная анестезия -это дело 3-5 минут.(у меня так было).

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #3929 : 03 Ноябрь 2011, 00:13:56 »

В 20-ке вроде бы не практикуют ЭА... По крайней мере избегают (избегали) её - это точно :ad:
В очередной раз радуюсь,что выбрала 2 ОБЛ.