Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415670 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4080 : 15 Декабрь 2011, 12:48:18 »

Согласна полностью) 9-супер!У нас было 8 и то из-за тугого обвития.Главное,что есть наши детки!!!!Просто не люблю когда мне навяливают,что у кого не ЕР,те не правы
ну у каждого свое мнение. просто на этом форуме любят в крайности кидаться. в любом случае я за здравый смысл всегда и во всем.

АNютKа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

  • Я Аня. 2-я Краснодарская/Ле-Мана
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4081 : 15 Декабрь 2011, 13:17:40 »

У меня первые были ЕР и как-то всегда казалось что КС это раз плюнуть, трудиться напрягаться не надо и т.д. И т.п
А вот когда  со вторым неожиданно для меня сделали КС я конечно изменила свою т. зрения  :be:
Мне было легче родить хотя ребенок был крупный все равно это проще чем эти швы и прочие "радости” послеоперационного периода.
Когда пришла в сознание (был общий наркоз экстренно) первая мысль была все отстрелялась....  и счастье от быстроты родов:ab: Это конечно +КС. Из минусов для меня это шов
Конечно хотела ЕР, но ведь главное это малыш который появился на свет. :ba:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4082 : 15 Декабрь 2011, 13:22:01 »

а мне уже не надо спрашивать.спасибо
ну на будущее, ведь когда нибудь соберетесь за вторым.
Саше 13  Ане 9

Модная Мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Катерина. можно на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4083 : 15 Декабрь 2011, 14:33:34 »

У меня первые были ЕР и как-то всегда казалось что КС это раз плюнуть, трудиться напрягаться не надо и т.д. И т.п
А вот когда  со вторым неожиданно для меня сделали КС я конечно изменила свою т. зрения  :be:
Мне было легче родить хотя ребенок был крупный все равно это проще чем эти швы и прочие "радости” послеоперационного периода.
Когда пришла в сознание (был общий наркоз экстренно) первая мысль была все отстрелялась....  и счастье от быстроты родов:ab: Это конечно +КС. Из минусов для меня это шов
Конечно хотела ЕР, но ведь главное это малыш который появился на свет. :ba:

а шов Вам как-то жить мешает?
я изначально хотела кс, как-то мне не улыбалось мучиться часов 10-20, рожая, потом начиталась, наслушалась опытных мамаш, что кс это кошмар и для мамы и для ребенка, начала на ер настраиваться. а в итоге -кс, т.к. начали отходить воды, а раскрытия не было, и схваток тоже не было ни одной))) на второй день уже ходила, и ребенка к себе в палату забрала. анастезию делали эпидуралку, поэтому видела собственными глазами, как дочка на свет появилась, а потом уже после зашиваний проснулась - живота нет, ребенок есть - классно!))) и ребзик здоровенький- родилась 9 по апгар, да счас, ттт, все ок. а то, что болит все некоторое время после операции, так этого за заботами о ребзике и не замечаешь совсем! а еще знаете, немаловажно, что после кс 60 дней прошло и - вперед на исполнение супружеского долга (ну это если слушать врачей, мы например только месяц выждали))) а после ер там так бывает все изуродовано, что ни о каком супружеском долге и речи быть не может еще очень-очень долго. так что через пару лет плануруем второго лялика, хочу тоже только кс))

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4084 : 15 Декабрь 2011, 14:38:54 »

а шов Вам как-то жить мешает?
я изначально хотела кс, как-то мне не улыбалось мучиться часов 10-20, рожая, потом начиталась, наслушалась опытных мамаш, что кс это кошмар и для мамы и для ребенка, начала на ер настраиваться. а в итоге -кс, т.к. начали отходить воды, а раскрытия не было, и схваток тоже не было ни одной))) на второй день уже ходила, и ребенка к себе в палату забрала. анастезию делали эпидуралку, поэтому видела собственными глазами, как дочка на свет появилась, а потом уже после зашиваний проснулась - живота нет, ребенок есть - классно!))) и ребзик здоровенький- родилась 9 по апгар, да счас, ттт, все ок. а то, что болит все некоторое время после операции, так этого за заботами о ребзике и не замечаешь совсем! а еще знаете, немаловажно, что после кс 60 дней прошло и - вперед на исполнение супружеского долга (ну это если слушать врачей, мы например только месяц выждали))) а после ер там так бывает все изуродовано, что ни о каком супружеском долге и речи быть не может еще очень-очень долго. так что через пару лет плануруем второго лялика, хочу тоже только кс))
:aha: :aha: :aha:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4085 : 15 Декабрь 2011, 15:05:37 »

а после ер там так бывает все изуродовано, что ни о каком супружеском долге и речи быть не может еще очень-очень долго.
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: это кто вам такую глупость сказал?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4086 : 15 Декабрь 2011, 15:08:09 »

Оля, пойдем лучше в тему ЕР после КС, позитив ловить, а здесь на вкус и цвет у всех фломастеры разные  :sorry:  :peace:

Модная Мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Катерина. можно на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4087 : 15 Декабрь 2011, 15:09:12 »

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: это кто вам такую глупость сказал?
эта как вы говорите "глупость" бывает последствием разрывов, эпизио и т.д. и парочка моих подруг, к сожалению, с этой "глупостью" знакомы не понаслышке, да так что они сидеть потом по нескольку месяцев не могли. и рожать еще после этого у них желания нет совсем

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4088 : 15 Декабрь 2011, 15:10:17 »

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: это кто вам такую глупость сказал?
моя сестра не жила с мужем 10 месяцев после родов,потому что там все ТАК зашили,что пришлось делать пластику

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4089 : 15 Декабрь 2011, 15:26:23 »

моя сестра не жила с мужем 10 месяцев после родов,потому что там все ТАК зашили,что пришлось делать пластику
эта как вы говорите "глупость" бывает последствием разрывов, эпизио и т.д. и парочка моих подруг, к сожалению, с этой "глупостью" знакомы не понаслышке, да так что они сидеть потом по нескольку месяцев не могли. и рожать еще после этого у них желания нет совсем

ну криворукость врачей в любом деле помеха..и КС тут не исключение,кстати...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4090 : 15 Декабрь 2011, 15:28:42 »

Оля, пойдем лучше в тему ЕР после КС, позитив ловить, а здесь на вкус и цвет у всех фломастеры разные  :sorry:  :peace:
как прочту о том,что лучше КС только КС,так мимо пройти не могу,хотя надо бы...

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4091 : 15 Декабрь 2011, 15:49:48 »


и почему вы не родили в итоге,если схватки были с хорошей интенсивностью?
потому что шейка сказала "пишите письма мелким почерком" (не раскрылась)....

и по поводу изуродовано... моя мама три года после того как меня родила ЕР  не то что сексом заняться - пописать нормально не могла.... так что... уж лучше шов на животе, который никому не видно кроме меня и мужа.... но повторюсь, что это моё и только лишь моё мнение..... никого думать также не агитирую

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4092 : 15 Декабрь 2011, 15:58:02 »

ага. и на животе швы разные бывают. мне скоро на операцию повторную после  кс. оказалось тоже последствия бывают. :ac:

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4093 : 15 Декабрь 2011, 16:02:02 »

как прочту о том,что лучше КС только КС,так мимо пройти не могу,хотя надо бы...
А чего Вы в этой темке увидеть хотели? :scratch:Чтобы мы,мамочки,у которых появились детки благодаря КС,сидели тут и сопли наматывали на кулак,обсуждая вот бы нам всем ЕР :ag: :ag: :ag: :ag:

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4094 : 15 Декабрь 2011, 16:05:07 »

ага. и на животе швы разные бывают. мне скоро на операцию повторную после  кс. оказалось тоже последствия бывают. :ac:
не.. ну у меня тоже не всё гладко прошло... шов начал через несколько дней после выписки сочиться... но тут уж никто не виноват... реакция на внутренний шовный материал...
очень жалко конечно что у вас не очень приятные последствия... желаю чтобы операция прошла успешно!!!!! :ax: