Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415737 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4155 : 15 Декабрь 2011, 23:09:42 »

не секрет. У Борщевой А.А., а Вы?
У нас девочек в палате тоже все дежурные смотрели, больше всех мучились от Ивановой - садюга прям!
Я у Евсеевой.., но она пришла только после того как с каталки переложили и все...больше ко мне не приходила... А давила и медсестра почему-то и деж врачи, я не знаю фамилии но садюга была в розовом халате крупная женьщина.......

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4156 : 15 Декабрь 2011, 23:11:42 »

сказано -рожать в муках- хоть сам хоть КС))))))))))))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4157 : 15 Декабрь 2011, 23:17:17 »

Я у Евсеевой.., но она пришла только после того как с каталки переложили и все...больше ко мне не приходила... А давила и медсестра почему-то и деж врачи, я не знаю фамилии но садюга была в розовом халате крупная женьщина.......
я наблюдала, что ко всем остальным девочкам в палате врачи приходили только 1 раз, после операции, и то за словами благодарности. Ко мне А.А. ходила каждый день, звонила. Даже когда по телефону предупредила, что не сможет приехать ко мне, т.к. будет занята до вечера, все равно приехала в тот же вечер, после 7 часов. Медсестры вроде не должны трогать мамочек, только помогать. А в розовом (забыла имя, нерусское какое-то, отчество еще сложнее - она?) была, но меня смотрела один раз, в день выписки, хотя была нашим палатным врачом. Меня только моя врач смотрела.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4158 : 15 Декабрь 2011, 23:17:45 »

У меня вообще ни чего не болело, ни после первого КС, ни после второго. Ни чего не кололи. Только одна проблема была - первые часов 12 мерзла все время.
о! :az:привет друх!
меня боль вообще мало волновала, а вот то, что ноги мерзли, меня прямо бесило, колотить перестало и я успокоилась, только когда смогла прошипеть медсестре, что у меня носки в кармане халатаи она меня их надела. Не теплые, обычные, но сразу так согрели :girl_haha: А вообще мне "повезло", когда я рожала, в 2-ке что-то там с отоплением было и в реанимации его не было, февраль месяц. Я лежала под 3-ми одеялами.
А на живот мне давила только моя врач, первый раз сразу после операции, я еще из-под наркоза толком не вышла, меня потом сестрички веселили, говорили, что я так орала :ag:: "Да что ж это за издевательство, мне же больно! Оставьте в покое мой живот!" :ag: :ag: :ag: Кстати, потом она давила только раз еще и все, больше никто не трогал.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4159 : 15 Декабрь 2011, 23:22:58 »

о! :az:привет друх!
меня боль вообще мало волновала, а вот то, что ноги мерзли, меня прямо бесило, колотить перестало и я успокоилась, только когда смогла прошипеть медсестре, что у меня носки в кармане халатаи она меня их надела. Не теплые, обычные, но сразу так согрели :girl_haha: А вообще мне "повезло", когда я рожала, в 2-ке что-то там с отоплением было и в реанимации его не было, февраль месяц. Я лежала под 3-ми одеялами.
А на живот мне давила только моя врач, первый раз сразу после операции, я еще из-под наркоза толком не вышла, меня потом сестрички веселили, говорили, что я так орала :ag:: "Да что ж это за издевательство, мне же больно! Оставьте в покое мой живот!" :ag: :ag: :ag: Кстати, потом она давила только раз еще и все, больше никто не трогал.
  :hi!:привеет! :az:даа, ноги мерзли ооочень ))) тоже носочки одевала мне медсестра (хотя топили в прошлом декабре чудесно!) и укрыли меня 4-мя одеялами )))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4160 : 15 Декабрь 2011, 23:28:22 »

а тебе общий наркоз делали? я все думала тогда, связано это с наркозом или нет.  :scratch:
мне прибить хотелось дежурную медсестру (у нас постоянно две было, одна чудесная девочка и колола хороша и очень внимательная, а вторая бяка, вот мне на ее дежурство и повезло с утра), которая мне сказала, что носки нельзя одеть на операцию :bg:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4161 : 15 Декабрь 2011, 23:31:54 »

И у меня мерзли...даже не знаю,что было хуже,то что конечности ледяные или то,что чихнуть боишься,п.ч.каждый чих сопровождался такой болью!  :wallbash: Сначала думала,что рожать больше ни-ни,а теперь смотрю на свое чудо и готова еще троих,честное пионерское)))
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4162 : 15 Декабрь 2011, 23:32:15 »

а тебе общий наркоз делали? я все думала тогда, связано это с наркозом или нет.  :scratch:
мне прибить хотелось дежурную медсестру (у нас постоянно две было, одна чудесная девочка и колола хороша и очень внимательная, а вторая бяка, вот мне на ее дежурство и повезло с утра), которая мне сказала, что носки нельзя одеть на операцию :bg:
на операцию нельзя, правда. Носочки мне одели когда проснулась и сказала где они лежат.
наркоз общий, долго пришлось уговаривать анестезиолога, но уговорила. Первый раз тоже был общий, но тогда меня не спрашивали, да я бы и сама настояла на общем.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4163 : 15 Декабрь 2011, 23:35:35 »

да можно, как выяснилось, у меня подруга там перед этим двоих рожала, об этом просто забыла сказать мне. С первым тоже не разрешили, в со вторым она врачу поплакалась и пустили в носках, главное, чтобы чистые были и одела она их прямо на столе уже.
там и с себя все снимать надо, я обручалку не сняла и мне слова никто не сказал.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4164 : 15 Декабрь 2011, 23:35:48 »

У меня КС было в августе, ноги не мерзли, но так хотелось чтоб их кто-нибудь помял.....))) как сильно пересиделые были...

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4165 : 15 Декабрь 2011, 23:37:42 »

Спинальный наркоз был...

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4166 : 15 Декабрь 2011, 23:39:33 »

И у меня мерзли...даже не знаю,что было хуже,то что конечности ледяные или то,что чихнуть боишься,п.ч.каждый чих сопровождался такой болью!  :wallbash: Сначала думала,что рожать больше ни-ни,а теперь смотрю на свое чудо и готова еще троих,честное пионерское)))
точно так же)))))))))))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4167 : 15 Декабрь 2011, 23:40:01 »

Спинальный наркоз был...
личный выбор или не спрашивали желания?

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4168 : 15 Декабрь 2011, 23:43:40 »

у моей сестры КС с эпидуралкой было. у нее все так болело, что она плакала, уколы не помогли.
Я вообще заметила, что в основном жалуются на боль девочки после эпидуралки. После общего - я мало слышала жалоб на боль.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4169 : 15 Декабрь 2011, 23:45:58 »

а у меня врач спрашивал, кгда я сказала, что думаю эпидуралку, спросил: "оно тебе надо, слушать как врачи матеряться?" Я несколько удивилась, а потом подумала и согласилась на общий. Не пожалела потом кстати, девочка со мной лежала в послеродовой, то ли дернулась, то ли еще что, но у нее потом такие боли головные были дикие, она прямо плакала. Прошло со времнем, но уже после роддома к году где-то дитешки.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"