Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415802 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4215 : 16 Декабрь 2011, 21:29:21 »

Мне кажется, это все от врача зависит и в большей степени от анестезиолога, если конечно нет прямых показаний, и можно выбрать какой наркоз. Я когда зашла в кабинет к анестезиологу (была молодая девушка довольно-таки), и только заикнулась, что может общий (тоже страшно как это на своей операции присутствовать), а она меня давай переубеждать, в итоге я решила не портить хорошего отношения с человеком, который будет мне делать наркоз в первый раз в жизни, и согласилась, за это она мне сделала фото малыша сразу после рождения

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4216 : 16 Декабрь 2011, 21:31:43 »

да и у меня сыночка достали за 15 минут))))

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4217 : 16 Декабрь 2011, 21:34:22 »

:scratch: хм... У меня тоже небольшие проблемы с сердцем, и сказали - только общий  :scratch:
ну в кардиоцентре меня консультировали, общий наркоз для серца хуже переноситься. Вам кто общий рекомендовал, кардиологи или гинекологи?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4218 : 17 Декабрь 2011, 14:00:56 »

Девочки,может,у кого-нибудь похожие проблемы,кто-нибудь знает,неужели при седловидной матке можно разродиться только с помощью КС?я довольно много читала,знаю показания к кесареву,так там нет ни одного упоминания о такой физиологической особенности,я так поняла,это не является прямым показанием к операции.так хотела родить естественно,сама
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4219 : 17 Декабрь 2011, 14:03:11 »

Девочки,может,у кого-нибудь похожие проблемы,кто-нибудь знает,неужели при седловидной матке можно разродиться только с помощью КС?я довольно много читала,знаю показания к кесареву,так там нет ни одного упоминания о такой физиологической особенности,я так поняла,это не является прямым показанием к операции.так хотела родить естественно,сама
может перестрахохывались врачи?

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4220 : 17 Декабрь 2011, 14:06:39 »

может и так.просто хочется еще не раз родить,неужели только кесарево?!
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4221 : 17 Декабрь 2011, 14:12:18 »

По поводу того как действует наркоз на ребенка не буду спорить. У меня особо вариантов не было. Общий наркоз тяжелее переноситься мамой (не в смысле отходника или чего то там еще, а в смысле организму тяжелее), у меня проблемы с сердцем, поэтому общий наркоз мне был противопоказан (по крайней мере кардиологи против)
А что у вас с сердцем (если не секрет)? Я тоже после стентирования сердечной артерии в 2007 г., показатели  пока нормальные, но все равно говорят, что скорее всего КС. Мне бы хотелось попробовать самой. Скажите пожалуйста, где вы рожали и у кого? И насколько категоричны врачи в нашем случае, когда заходит речь о ЕР?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4222 : 17 Декабрь 2011, 14:30:47 »

может и так.просто хочется еще не раз родить,неужели только кесарево?!
родишь,конечно!!!!У моей знакомой 4(!) КС)многодетная мама))))

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4223 : 17 Декабрь 2011, 16:37:04 »

А что у вас с сердцем (если не секрет)? Я тоже после стентирования сердечной артерии в 2007 г., показатели  пока нормальные, но все равно говорят, что скорее всего КС. Мне бы хотелось попробовать самой. Скажите пожалуйста, где вы рожали и у кого? И насколько категоричны врачи в нашем случае, когда заходит речь о ЕР?
в принципе не секрет, у меня порок межпредсердной перегородки, операцию делали в кардиоцентре Дюжиков. Рожала у Нечаюка. В моем случае врачи были категоричны (причем консультировал как кардиолог, так и кардихирург). Схватки можно, потуги нельзя, так что в схватках с 10 до 10, а потом кс
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4224 : 17 Декабрь 2011, 18:15:00 »

Девочки,может,у кого-нибудь похожие проблемы,кто-нибудь знает,неужели при седловидной матке можно разродиться только с помощью КС?я довольно много читала,знаю показания к кесареву,так там нет ни одного упоминания о такой физиологической особенности,я так поняла,это не является прямым показанием к операции.так хотела родить естественно,сама
мне тоже рассказывали,что при такой форме ребенок всегда будет только в тазовом предлежании и это только КС...первый раз я поверила...а второй раз ребенок улегся нормально и я нормально родила ЕР...значит виновата не форма матки,а опыт врача :sorry:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4225 : 17 Декабрь 2011, 20:08:46 »

в принципе не секрет, у меня порок межпредсердной перегородки, операцию делали в кардиоцентре Дюжиков. Рожала у Нечаюка. В моем случае врачи были категоричны (причем консультировал как кардиолог, так и кардихирург). Схватки можно, потуги нельзя, так что в схватках с 10 до 10, а потом кс
Мне тоже сказали потужной период нужно исключить. Вы довольны Нечаюком? В каком РД он работает? Меня в первые роды принудили рожать в областной, не хочу второй раз туда. Мне интересно, в других РД меня возьмут?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4226 : 17 Декабрь 2011, 21:27:01 »

Мне тоже сказали потужной период нужно исключить. Вы довольны Нечаюком? В каком РД он работает? Меня в первые роды принудили рожать в областной, не хочу второй раз туда. Мне интересно, в других РД меня возьмут?
Вообще-то на родах мамочек с проблемами с сердцам у нас специализируеться ЦГБ, причем тут областная :al: Про Нечаюка лучше в его темке почитайте, не плохой врач но больше к нему не пойду. Работает он в 5-ке. Примут вас в любом роддоме, просто нужно иметь заключение кардиологов.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4227 : 18 Декабрь 2011, 11:02:43 »

Вообще-то на родах мамочек с проблемами с сердцам у нас специализируеться ЦГБ, причем тут областная :al: Про Нечаюка лучше в его темке почитайте, не плохой врач но больше к нему не пойду. Работает он в 5-ке. Примут вас в любом роддоме, просто нужно иметь заключение кардиологов.
Оля, большое спасибо за подробные разъяснения. По поводу областной, в прошлый раз мне сказали, что есть закон, согласно которому все жешщины с проблемами сердца должны рожать в областной (т.к. у них мощная кардиол. база). И действительно, ни один РД меня не брал (ну может еще потому, что я из области). Но это было почти 10 лет назад. Хорошо, если что-то поменялось. Еще раз спасибо.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4228 : 18 Декабрь 2011, 11:48:03 »

Оля, большое спасибо за подробные разъяснения. По поводу областной, в прошлый раз мне сказали, что есть закон, согласно которому все жешщины с проблемами сердца должны рожать в областной (т.к. у них мощная кардиол. база). И действительно, ни один РД меня не брал (ну может еще потому, что я из области). Но это было почти 10 лет назад. Хорошо, если что-то поменялось. Еще раз спасибо.
сейчас по закону вы вообще можете выбрать любой роддом (сертификаты для этого), а если с врачомдоговоритесь, то вообще без проблем :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4229 : 18 Декабрь 2011, 11:59:10 »

сейчас по закону вы вообще можете выбрать любой роддом (сертификаты для этого), а если с врачомдоговоритесь, то вообще без проблем :ab:
Вы меня порадовали! :ab:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15