Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415866 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4800 : 19 Апрель 2012, 09:18:30 »

девочк у кого было кс под общим наркозом?напишите,пожалуйста отзывы,очень не хочется ЭА.И  на какой день принесли малыша?интересует в ПЦ
У меня общий,рожала в НИИАПе,очень довольно.хорошо прошло.Принесли малыша на след день

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4801 : 19 Апрель 2012, 09:21:20 »

Девочки у кого было плановое кс, вам делали его в назначенный день или дожидались начала схваток? Знакомой делали второе кс, продержали зачем то в больнице почти 2 недели в сервисной палате, ждали когда начнутся схватки, потом прооперировали. Я чего то не поняла этого совершенно.
У меня в назначеный день все делали)))))Правда,в предродовой схватки начались.Значит,день правильно выбрали)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4802 : 19 Апрель 2012, 13:46:41 »

Девочки у кого было плановое кс, вам делали его в назначенный день или дожидались начала схваток? Знакомой делали второе кс, продержали зачем то в больнице почти 2 недели в сервисной палате, ждали когда начнутся схватки, потом прооперировали. Я чего то не поняла этого совершенно.

У меня было экстренное КС, но со мной в палате лежали девочки у кого были плановое КС, так вот врачи неоднократно говорили, что если нет показаний к срочному КС и ребеночек чувствует себя хорошо, то лучше дождаться начала схваток. Дословно не помню (не ругайте) что то типа, лучше когда ребеночек внутри испытал "стресс" при приготовлении к родам, как и детки которые появляются в ЕР. Это оказывается благоприятно в дальнейшем его развитии, что именно он хоть чуть чуть, но испытал, то что должен был при ЕР. Извините за тафтологию и сумбурность я высказываюсь как могу, может кто-нибудь найдется чтобы меня подправили или дополнили.

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4803 : 19 Апрель 2012, 13:55:47 »

У меня было экстренное КС, но со мной в палате лежали девочки у кого были плановое КС, так вот врачи неоднократно говорили, что если нет показаний к срочному КС и ребеночек чувствует себя хорошо, то лучше дождаться начала схваток. Дословно не помню (не ругайте) что то типа, лучше когда ребеночек внутри испытал "стресс" при приготовлении к родам, как и детки которые появляются в ЕР. Это оказывается благоприятно в дальнейшем его развитии, что именно он хоть чуть чуть, но испытал, то что должен был при ЕР. Извините за тафтологию и сумбурность я высказываюсь как могу, может кто-нибудь найдется чтобы меня подправили или дополнили.
Я тоже так считала, но... В первый раз было экстренное КС, которое до сих пор боком выходит. И у ребенка неврология и я долго восстанавливалась.
Второй раз планово. Ребенок был готов уже, про оперировали почти в 40 недель. С дочей все хорошо и я себя чувствую отлично.
Так что каждому свое. 

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4804 : 19 Апрель 2012, 14:28:37 »

У меня общий,рожала в НИИАПе,очень довольно.хорошо прошло.Принесли малыша на след день
аналогично.
и порадовало, что ребзя так быстро принесли. имхо, восстановление быстрее
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4805 : 24 Апрель 2012, 20:03:31 »

Я тоже так считала, но... В первый раз было экстренное КС, которое до сих пор боком выходит. И у ребенка неврология и я долго восстанавливалась.
Второй раз планово. Ребенок был готов уже, про оперировали почти в 40 недель. С дочей все хорошо и я себя чувствую отлично.
Так что каждому свое. 

А еще от того КТО делает операцию. Есть такие, которые при плановых КС ребзя вытаскивают так, что у детя потом оказывается сломанная ключица (у моей знакомой). У меня было экстренное КС, т.к. ребенок страдал от недостатка кислорода в схватках (а открытие было всего 5 пальцев), т.е. ЕР она бы не перенесла. А еще как оказалось у меня была отслойка плаценты  :ai: :ai: :ai: (хотя до этого делали УЗИ и все было в норме) и моя ребзь наглоталась крови. Роддомовский педиатр не стала спешить промывать желудочек (за что я ей благодарна), дала возможность, чтобы ребенок сама это отрыгнула. И ттт, слава Богу по неврологии мы особо не мучались, хотя нам и ставили ППЦНС, но это была чистая перестраховка. Поэтому никто (даже самый лучший и уважаемый, с большим опытом работы врач) заранее не скажет как могут повернуться роды ни как ЕР, ни как КС.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4806 : 25 Апрель 2012, 22:28:08 »

А еще от того КТО делает операцию. Есть такие, которые при плановых КС ребзя вытаскивают так, что у детя потом оказывается сломанная ключица (у моей знакомой). У меня было экстренное КС, т.к. ребенок страдал от недостатка кислорода в схватках (а открытие было всего 5 пальцев), т.е. ЕР она бы не перенесла. А еще как оказалось у меня была отслойка плаценты  :ai: :ai: :ai: (хотя до этого делали УЗИ и все было в норме) и моя ребзь наглоталась крови. Роддомовский педиатр не стала спешить промывать желудочек (за что я ей благодарна), дала возможность, чтобы ребенок сама это отрыгнула. И ттт, слава Богу по неврологии мы особо не мучались, хотя нам и ставили ППЦНС, но это была чистая перестраховка. Поэтому никто (даже самый лучший и уважаемый, с большим опытом работы врач) заранее не скажет как могут повернуться роды ни как ЕР, ни как КС.
:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
руки бы им переломать за такое.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4807 : 25 Апрель 2012, 22:40:22 »

Ну да, всякое бывает...
У моей соседки по палате дочке щечку при кесареве порезали.  :al: Ребенок выглядел как лихой атаман разбойников.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 22:42:59 от Cvetlinka »

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4808 : 25 Апрель 2012, 23:27:23 »

Ну да, всякое бывает...
У моей соседки по палате дочке щечку при кесареве порезали.  :al: Ребенок выглядел как лихой атаман разбойников.
ужас.Я поэтому безумно радовалась,что плацента по передней стенке была

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4809 : 26 Апрель 2012, 08:10:25 »

ужас.Я поэтому безумно радовалась,что плацента по передней стенке была
Врачи это объясняли тем что ребенок лежал как-то нестандартно, немножко запрокинув головку. Не знаю, может и так, но глядя на рубец который у меня оставался после первого кесарева там...может и не очень аккуратно сработали, а ребенок ни при чем  :al: К слову сказать во время второго кесарева уже в НИИАПЕ мне этот мерзопакостный рубец убрали, осталась ниточка еле заметного шрама и все...

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4810 : 26 Апрель 2012, 12:46:41 »

Cvetlinka, а через какое время вы забеременнели вновь? Я так понимаю через 4 мес после касерево?

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4811 : 26 Апрель 2012, 12:50:44 »

Примерно так  :aha: Но так делать не надо  :ab: Просто между лучшим сохранением своего здоровья и ребенком я выбрала ребенка  :al: Лучше до этого не доводить конечно  :aha:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 12:52:53 от Cvetlinka »

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4812 : 26 Апрель 2012, 12:58:46 »

Примерно так  :aha: Но так делать не надо  :ab: Просто между лучшим сохранением своего здоровья и ребенком я выбрала ребенка  :al: Лучше до этого не доводить конечно  :aha:
Я , конечно, понимаю,что лучше не доводить. Но все же ТЫ МОЛОДЕЦ, что не побоялась  :ay: Как беременность проходила вторая? Возможно кому то пригодится твой опыт. На каком сроке прооперировали?

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4813 : 26 Апрель 2012, 13:14:50 »

Я , конечно, понимаю,что лучше не доводить. Но все же ТЫ МОЛОДЕЦ, что не побоялась  :ay: Как беременность проходила вторая? Возможно кому то пригодится твой опыт. На каком сроке прооперировали?
На сроке 39 и 4 дня, почти доходила  :ab: Но лялька моя на выход не собиралась вообще, а вод мало оставалось, решили не ждать больше.
А так - нормальная беременность, почти как первая  :ab: Только на последних сроках тяжелее ходить было, видимо сил у организма уже не оставалось. В общем носить бандаж и ничего не бояться - все нормально будет  :ab: И пить все что прописали - у меня ребенок второй 2150 родился, если б не проколола/пропила все что велели - вообще б молекулу родила.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4814 : 26 Апрель 2012, 13:18:24 »

Ну главное все хоошо у вас! Здоровья большого и крепкого малышке вашей! Теперь полный копмлект - и мальчик и девочка  :ab: Все супер!  :ad: