Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415874 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4830 : 26 Апрель 2012, 21:49:17 »

Девочки,у кого было плановое кесарево??? Когда можно в последний раз кушать перед и вообще,что дома нужно сделать заранее...???

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4831 : 26 Апрель 2012, 21:55:12 »

У меня было плановое кесарево,операция была назначена в 9 утра,до 18,00 предыдущего дня можно было кушать все,после 18,00 и до 22,00 можно было пить только воду.А после 22,00 даже воду пить нельзя,ничего вообщем нельзя.Утром в 7 утра меня подняли и проклизмили.Вот и все и пошла я на операцию

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4832 : 26 Апрель 2012, 21:55:55 »

Девочки,у кого было плановое кесарево??? Когда можно в последний раз кушать перед и вообще,что дома нужно сделать заранее...???
у меня операция была назначена на утро, не ела с 4 часов дня (предыдущего) оба раза меня положили заранее, первый раз перед операцией в ночь смогла отпроситься их роддома и клизму сделала сама и побрилась сама, во второй раз брилась сама, потом только посмотрели все ли хорошо, ну а на клизму подняли в 6 утра... Вообще за день до операции приходит и врач и анестезиолог и рассказывают что как и почему. :ad:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4833 : 26 Апрель 2012, 21:57:53 »

У меня было плановое кесарево,операция была назначена в 9 утра,до 18,00 предыдущего дня можно было кушать все,после 18,00 и до 22,00 можно было пить только воду.А после 22,00 даже воду пить нельзя,ничего вообщем нельзя.Утром в 7 утра меня подняли и проклизмили.Вот и все и пошла я на операцию

повезло! :ay: Мне оба раза на утро назначали операцию... с первым прокесарили в 6 вечера, со вторым в 12 дня... :ag: Мнеж не срочно... :sorry: Мне казалось что вкуснее запаха столовской еды ни чего на свете нет... :ag:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4834 : 26 Апрель 2012, 21:58:58 »

просто думаю можно ли связать качество рубца от того договариваешься с врачом или нет (ты же в первый раз по-моему не договаривалась)
а как убрали, они его просто грубо сказать " вырезали" ? и теперь один остался? ил 2? что-то я туплю по -моему
Не знаю что там с ним делали но на пузе одна "ниточка" и все  :ab:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4835 : 26 Апрель 2012, 22:55:43 »

просто думаю можно ли связать качество рубца от того договариваешься с врачом или нет (ты же в первый раз по-моему не договаривалась)
а как убрали, они его просто грубо сказать " вырезали" ? и теперь один остался? ил 2? что-то я туплю по -моему

У меня после КС рубец вообще не айс, т.к. я некоторое время ходила с открытым швом. Но при выписке, когда делали контрольное УЗИ мне сказали, что когда я прийду к ним в следующий раз они шов сделают красивым. А вообще мне в роддоме говорили, что при повторном КС старый шов вырезают и делают новый шов. Исключения может быть, если матка находиться намного выше (или не успела опуститься), чем при первой беременности. У моей знакомой делали плановое КС и линия сечения было не горизонтальное в нижней части живота, а продольное от пупка и ниже (правда она делала в Краснодарском крае), и срок у нее был (не помню точно) примерно 35-36 неделя.
Девочки у меня вопрос. Скажите у вас после КС есть "навис" над швом. У меня просто шов где-то вглубине и чтобы его увидеть нужно подтянуть складку живота нависшего над ним. Простите за мой каламбур. Я неоднократно слышу про тонкие шовчики и мне представляется что это выглядит в виде шрама по поверхности кожи и никаких нависов нет. Хотя моя мама говорит, что так и должно быть, т.к. у нее тоже самое (после внематочной беременности).

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4836 : 26 Апрель 2012, 22:59:54 »

у меня тоже навис над швом.так не красиво((( :ac:

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4837 : 26 Апрель 2012, 23:02:55 »

у меня операция была назначена на утро, не ела с 4 часов дня (предыдущего) оба раза меня положили заранее, первый раз перед операцией в ночь смогла отпроситься их роддома и клизму сделала сама и побрилась сама, во второй раз брилась сама, потом только посмотрели все ли хорошо, ну а на клизму подняли в 6 утра... Вообще за день до операции приходит и врач и анестезиолог и рассказывают что как и почему. :ad:
Ко мне врач не может прийти и все рассказать ,мне сказали к 9 утра приезжать в приемник,и не слова о подготовке.....а сама сразу растерялась и не спросила.Может это и не так важно,в прошлый раз я ложилась заранее и некто не мог знать когда начнется,я с утра наелась основательно,а потом схватки начались,а через несколько часов было принято решение кесарить.....

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4838 : 26 Апрель 2012, 23:05:56 »

странно...
мне говорили,что если плановое КС,то за день до него нужно приехать в роддом-сдать анализы,не есть после 18-00 вечера и попить последний раз в  11 ночи,а на следующий день операция утром


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4839 : 26 Апрель 2012, 23:08:22 »

повезло! :ay: Мне оба раза на утро назначали операцию... с первым прокесарили в 6 вечера, со вторым в 12 дня... :ag: Мнеж не срочно... :sorry: Мне казалось что вкуснее запаха столовской еды ни чего на свете нет... :ag:

Вот я об этом же думаю,мне тоже врач дала понять,что опперировать будет,как освободится,она в этот день дежурит и там разные обходы.....то есть не известно во сколько,а потом сутки вообще нечего нельзя есть....может перкусить слегонца все же))))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4840 : 26 Апрель 2012, 23:13:43 »

у меня тоже навис над швом.так не красиво((( :ac:
и у меня :(

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4841 : 26 Апрель 2012, 23:23:24 »


Вот я об этом же думаю,мне тоже врач дала понять,что опперировать будет,как освободится,она в этот день дежурит и там разные обходы.....то есть не известно во сколько,а потом сутки вообще нечего нельзя есть....может перкусить слегонца все же))))
от перекуса потом тошнить может после операции.у меня подружка воды попила за несколько часов до операции и ее потом тошнило.Не переживайте,после операции вам сутки будет не до еды)))

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4842 : 26 Апрель 2012, 23:33:04 »

Девочки,у кого было плановое кесарево??? Когда можно в последний раз кушать перед и вообще,что дома нужно сделать заранее...???
у меня тоже было плановое. но врач сразу сказала, что будет операция во второй половине дня и поэтому с утра разрешила немного перекусить, я съела кашу и потом немного воду пила в течении дня, все прошло отлично!!!
у меня тоже навис над швом.так не красиво((( :ac:
блин, девочки, я думала со временем этот навис проходит... ужас :ac:
от перекуса потом тошнить может после операции.у меня подружка воды попила за несколько часов до операции и ее потом тошнило.Не переживайте,после операции вам сутки будет не до еды)))
почему сутки? меня прооперировали в 8 вечера. на след. день в 11 я уже во всю хлебала бульоны с сухарями. пила кефир, зеленый чай :ab:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4843 : 27 Апрель 2012, 00:50:27 »

Ко мне врач не может прийти и все рассказать ,мне сказали к 9 утра приезжать в приемник,и не слова о подготовке.....а сама сразу растерялась и не спросила.Может это и не так важно,в прошлый раз я ложилась заранее и некто не мог знать когда начнется,я с утра наелась основательно,а потом схватки начались,а через несколько часов было принято решение кесарить.....
А вы можете как то раздобыть телефон врача (спросите у девочек РМ в других темах про врачей) или позвоните в роддом и объясните, что у вас будет плановое КС, что вам сказали приехать к 9 утра, будут ли вас оперировать в этот день или назначат КС на другой. Главное успокойтесь и не волнуйтесь, а то дитюшка тоже будет нервничать. Настройтесь на хорошее, все будет хорошо!!!

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4844 : 27 Апрель 2012, 01:05:01 »

А вы можете как то раздобыть телефон врача (спросите у девочек РМ в других темах про врачей) или позвоните в роддом и объясните, что у вас будет плановое КС, что вам сказали приехать к 9 утра, будут ли вас оперировать в этот день или назначат КС на другой. Главное успокойтесь и не волнуйтесь, а то дитюшка тоже будет нервничать. Настройтесь на хорошее, все будет хорошо!!!
Спасибо за поддержку,я сильно не парюсь,просто интересуюсь как лучше))))