Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415799 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4860 : 27 Апрель 2012, 11:24:35 »

ЕР хотела бы...но увы... у меня 4 операции на глазах. нельзя.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4861 : 27 Апрель 2012, 11:38:28 »

А мне мама, помню, тоже после операции принесла бульон... ну ОЧЕНЬ соленый  :girl_haha: Это она от волнения, соленого то вообще нельзя. После операции в 00.30, в 14.00 уже кушала сухари, чай зеленый, кефир 1%, на третий день кушала почти все  :ab:  А с подготовкой тоже проблема была. Шла , как многие, на ЕР, потом КС, но не экстренное. В день родов в 18,00 покушала очень плотно, а через 2 часа началось... Так что я пошла не голодная  :girl_haha: А еще с собой захватила печенюшки, а то наслушалась, что не дают кушать, думаю, сама хоть покормлю себя  :ab: Ну аппетит был такой, что поделаешь, до сих пор вес "сбиваю"

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4862 : 27 Апрель 2012, 13:24:25 »

У меня тоже было КС, экстренное, ну совсем экстренное....воды отошли к тому времени уже 10 часов назад....конечно делали общий. сейчас оч хочу ЭА.... в прошлый раз малышу не только порезали лоб весь. но и руку сломали в 2 местах :ai:. От наркоза отходила больше суток. потому что не было времени на консультацию с анестезиологом уже, йодом прям из бутыли на меня ливанули, потом 2 месяца ожоги не заживали. ребенка вообще не приносили...сама ходила, точней ползла в палату интен. терапии...да и вообще на вопросы что с малышом, не говорили....теперь хочу видеть ситуацию. как она есть просто. хотя конечно прошло 11 лет с тех пор...
[/
Да,ужас ,конечно....надеюсь сейчас уже такого не бывает!!! Сейчас общий уже и не делают,мне кажется....

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4863 : 27 Апрель 2012, 13:30:28 »

Девочки ,не пойму почему вам общий делали,тем кто недавно рожал???? Я так понимаю,что он на много вредней эа,у меня за последние несколько лет куча подруг порожала и большей половины кс,но некому общий не делали!!!

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4864 : 27 Апрель 2012, 13:38:26 »

Девочки ,не пойму почему вам общий делали,тем кто недавно рожал???? Я так понимаю,что он на много вредней эа,у меня за последние несколько лет куча подруг порожала и большей половины кс,но некому общий не делали!!!
Во-первых,я не смогла бы с ЭА из-за безумной эмоциональности,мне было очень страшно,я и так плакала в операционной из-за страха,так что ЭА не выдержала бы..Во-вторых,анестезиолог нииапа(ему точно я могла доверять)подробно рассказал о действиях наркоза.Эпидуралка отнюдь не безвредна,это раз,а два-под ОН ребенка достают очень быстро,и он никак не успевает отразиться.мой пример: в операционную повели в 11.00,11.15-мой малыш уже кричал,ура))))))11.00-не время начала операции,еще подготовка...

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4865 : 27 Апрель 2012, 13:44:14 »

я изначально ЭА хотела,но после продолжительной,подробной консультации анестезиолога,который абсолютно ни к чему меня не склонял,я приняла это решение.за сутки доКС

Майя83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4866 : 27 Апрель 2012, 14:28:09 »

я изначально ЭА хотела,но после продолжительной,подробной консультации анестезиолога,который абсолютно ни к чему меня не склонял,я приняла это решение.за сутки доКС
ЭА и общий наркоз не сравнимые вещи. К общему наркозу при КС должны быть очень веские показания. И осложнений от ЭА куда меньше , чем от ОН. Я вообще , думала, что его проводят, где то в далеких районных больницах. Все прогрессивные врачи анестезиологи реаниматологи владеют техникой проведения ЭА. У мамочки появляется такая возможность увидеть своего малыша сразу же после его извлечения, приложить к груди, получить первые капельки молочка, такие важные для малыша!!!.

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4867 : 27 Апрель 2012, 14:45:37 »

ЭА и общий наркоз не сравнимые вещи. К общему наркозу при КС должны быть очень веские показания. И осложнений от ЭА куда меньше , чем от ОН. Я вообще , думала, что его проводят, где то в далеких районных больницах. Все прогрессивные врачи анестезиологи реаниматологи владеют техникой проведения ЭА. У мамочки появляется такая возможность увидеть своего малыша сразу же после его извлечения, приложить к груди, получить первые капельки молочка, такие важные для малыша!!!.
Согласна на все 100!!! Во всем мире  используют эа,в Америки без нее даже ер не проводят!!! Я сама пережила уже дважды эпидуральную  и твв твв ,все нормально!!! Я тоже плакала всю операцию из-за нервного перенапряжения,ведь до этого пыталась 6 часов родить сама!!! Еще и музыка играла синтементальная в операционной!!! Затоя сразу увидела своего малыша.и у меня даже фотка есть ,где он еще с пуповиной!!! И сразу же могла родным позвонить.Думаю в этом случае нужно пообщаться с др анестезиологом)))

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4868 : 27 Апрель 2012, 14:48:13 »

я изначально ЭА хотела,но после продолжительной,подробной консультации анестезиолога,который абсолютно ни к чему меня не склонял,я приняла это решение.за сутки доКС
А где вы рожали???

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4869 : 27 Апрель 2012, 15:46:41 »

А где вы рожали???
в нииапе.и я совершенно про осложнения НЕсогласна!!!!куча примеров,когда после ЭА и спина болит,и еще похуже...
в нииапе у многих ОН был,женщина сама решала что хочет.
Уж нииап точно не назовешь районной больницей :ag: :ag: :ag:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4870 : 27 Апрель 2012, 15:54:51 »

от перекуса потом тошнить может после операции.у меня подружка воды попила за несколько часов до операции и ее потом тошнило.Не переживайте,после операции вам сутки будет не до еды)))
не правда! я хотела так есть через 4 часа после что думала умру от голода. спасибо чудный анестезиолог притащил мне детскую смесь))))
а с утра я уже котлету и пюре ела. от вздутия сразу спас эспумизан, а от туалетных мук- глицериновая свечка :ab:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4871 : 27 Апрель 2012, 15:57:02 »

А со мной даже не обсуждали вопрос о способе наркоза, сделали ЭА и все  :al:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4872 : 27 Апрель 2012, 16:02:49 »

Девочки ,не пойму почему вам общий делали,тем кто недавно рожал???? Я так понимаю,что он на много вредней эа,у меня за последние несколько лет куча подруг порожала и большей половины кс,но некому общий не делали!!!
Меня второй раз анестезиолог подробно опросил и сделал вывод что мне ЭА не показана из-за низкого давления, бо она его еще сильнее понижает  :ab:
А в первый раз было
А со мной даже не обсуждали вопрос о способе наркоза, сделали ЭА и все  :al:
в 5-ке, теперь имею осложнение на спину скорее всего из-за нее.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4873 : 27 Апрель 2012, 16:07:11 »

у меня после ЭА в 5-ке спайки в межпозвоночном пространстве
из-за них во время второго КС хотели делать общий наркоз,т.к лекарство не проходило через них :be: :be:
но анестезиолог все де смог пробить спайку и влить
но сказал,что третьей ЭА  у меня не будет :ac: :ac: :ac: :ac:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Майя83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #4874 : 27 Апрель 2012, 16:40:56 »

у меня после ЭА в 5-ке спайки в межпозвоночном пространстве
из-за них во время второго КС хотели делать общий наркоз,т.к лекарство не проходило через них :be: :be:
но анестезиолог все де смог пробить спайку и влить
но сказал,что третьей ЭА  у меня не будет :ac: :ac: :ac: :ac:
Выходит и анестезиолога нужно выбирать,чтобы так не попасть...