Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415693 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

spot2011

  • Олюшка, мамочка двух вкусняшек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398

  • Член клуба "Детки погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5160 : 20 Июнь 2012, 08:50:09 »

всем доброго утра!
девочки у меня 2-ое КС,а проблема вот какая,у меня краюшки шва начали колоть и болеть,как-будто я их постоянно надавливаю(хотя сейчас хожу в сарафанах).при первом КС не было такого,может у кого-нибудь было такое????стоит паниковать?

Natalu

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5161 : 20 Июнь 2012, 09:08:49 »

стоит паниковать?
Стоит проконсультироваться с врачом, а не паниковать.

spot2011

  • Олюшка, мамочка двух вкусняшек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398

  • Член клуба "Детки погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5162 : 20 Июнь 2012, 09:47:46 »

Стоит проконсультироваться с врачом, а не паниковать.
врач сказал что из-за резкого снижения веса

Natalu

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5163 : 20 Июнь 2012, 10:20:17 »

врач сказал что из-за резкого снижения веса
Значит и не паникуйте, пройдет, а то сейчас себя накрутите, что спать перестанете. А сколько времени у вас после второго Кс прошло? У меня первый год болевые ощущения были, не то что бы болело, просто иногда как кололо, потом прошло. Вес то же теряла быстро, за первые 3 мес. 15 кг. потом по очень мало.

spot2011

  • Олюшка, мамочка двух вкусняшек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398

  • Член клуба "Детки погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5164 : 20 Июнь 2012, 10:23:31 »

Значит и не паникуйте, пройдет, а то сейчас себя накрутите, что спать перестанете. А сколько времени у вас после второго Кс прошло? У меня первый год болевые ощущения были, не то что бы болело, просто иногда как кололо, потом прошло. Вес то же теряла быстро, за первые 3 мес. 15 кг. потом по очень мало.

прошло 6 месяцев,да я похудела в первые два месяца на много,а сейчас в той же паре,просто при первом КС у меня вообще этого не было,хотя вес я ооочень сильно и быстро потеряла

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5165 : 20 Июнь 2012, 16:04:00 »

всем доброго утра!
девочки у меня 2-ое КС,а проблема вот какая,у меня краюшки шва начали колоть и болеть,как-будто я их постоянно надавливаю(хотя сейчас хожу в сарафанах).при первом КС не было такого,может у кого-нибудь было такое????стоит паниковать?

У меня первое кесарево, но шов иногда чешется (прошло 6 лет), появлялись и сейчас иногда бывают боли (колет в области шва), особенно если я неловко повернусь. Кроме временного дискомфорта никаких проблем это не приносит. Врач сказала, что такое бывает, ведь была операция - нарушение кожного покрова, мышц и т.п. Сказала, что может беспокоить на погоду. Я как-то и не заморачивалась насчет этого.
Старшему 13
Младшей 6

Natalu

  • Гость
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5166 : 20 Июнь 2012, 17:45:45 »

Девочки, а это спайки не могут быть?

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5167 : 20 Июнь 2012, 23:26:27 »

всем доброго утра!
девочки у меня 2-ое КС,а проблема вот какая,у меня краюшки шва начали колоть и болеть,как-будто я их постоянно надавливаю(хотя сейчас хожу в сарафанах).при первом КС не было такого,может у кого-нибудь было такое????стоит паниковать?
стоит сделать узи,на котором и посмотрят состояние шва,врач на глаз не может определить состоятельность шва

Galina3071987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5168 : 21 Июнь 2012, 20:36:08 »

Девочки,у меня такая ситуация....было КС пол года назад,сейчас беременна 2 недели,пошла к врачу отправил на выскабливание,рожать можно через 3 года сказала!!!Но тут читаю что можно и раньше,а она сказала НЕТ НЕТ НЕТ!!! Хочу и боюсь очень.........вдруг шов лопнет(бывают такие случаи с летальным исходом читала),потом и без матки остаться можно,а это "выскабливание" тоже плохо на матке со свежим швом может сказаться.......Вот и не знаю что делать,хочу ребеночка,но боюсь очень,вдруг что не так.... :ak: Такое состояние не передашь словами......... :ak:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5169 : 21 Июнь 2012, 20:49:56 »

Девочки,у меня такая ситуация....было КС пол года назад,сейчас беременна 2 недели,пошла к врачу отправил на выскабливание,рожать можно через 3 года сказала!!!Но тут читаю что можно и раньше,а она сказала НЕТ НЕТ НЕТ!!! Хочу и боюсь очень.........вдруг шов лопнет(бывают такие случаи с летальным исходом читала),потом и без матки остаться можно,а это "выскабливание" тоже плохо на матке со свежим швом может сказаться.......Вот и не знаю что делать,хочу ребеночка,но боюсь очень,вдруг что не так.... :ak: Такое состояние не передашь словами......... :ak:
я бы сходила еще к другому врачу (даже наверное не к одному), после одного мнения имхо решение принимать не стоит :ax:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Лана*******

  • Доченька Аришка!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Я Света. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5170 : 21 Июнь 2012, 21:06:04 »

девочки, у меня живат над швом нависает, это пройдет??? и сколько времени живот будет уходить???

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5171 : 21 Июнь 2012, 21:09:15 »

у когото проходит, а кого то курдюк так и висит всегда.
Саше 13  Ане 9

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5172 : 21 Июнь 2012, 21:13:06 »

Девочки,у меня такая ситуация....было КС пол года назад,сейчас беременна 2 недели,пошла к врачу отправил на выскабливание,рожать можно через 3 года сказала!!!Но тут читаю что можно и раньше,а она сказала НЕТ НЕТ НЕТ!!! Хочу и боюсь очень.........вдруг шов лопнет(бывают такие случаи с летальным исходом читала),потом и без матки остаться можно,а это "выскабливание" тоже плохо на матке со свежим швом может сказаться.......Вот и не знаю что делать,хочу ребеночка,но боюсь очень,вдруг что не так.... :ak: Такое состояние не передашь словами......... :ak:
Идите на узи, идите к другому врачу, погодок с КС часто рожают. Со мной в роддоме девочка лежала у нее в аккурат погодки.
не нервничайте! все будет хорошо!!!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5173 : 21 Июнь 2012, 21:19:39 »

Девочки,у меня такая ситуация....
бегите от этого врача подальше,
Саше 13  Ане 9

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5174 : 21 Июнь 2012, 21:38:56 »

Девочки,у меня такая ситуация....было КС пол года назад,сейчас беременна 2 недели,пошла к врачу отправил на выскабливание,рожать можно через 3 года сказала!!!Но тут читаю что можно и раньше,а она сказала НЕТ НЕТ НЕТ!!! Хочу и боюсь очень.........вдруг шов лопнет(бывают такие случаи с летальным исходом читала),потом и без матки остаться можно,а это "выскабливание" тоже плохо на матке со свежим швом может сказаться.......Вот и не знаю что делать,хочу ребеночка,но боюсь очень,вдруг что не так.... :ak: Такое состояние не передашь словами......... :ak:

Идите к другому врачу, к третьему наконец!!! Вот когда все скажут, что шов несостоятельный, тогда и прервете. Я забеременела после КС через 6 месяцев и ни один врач мне ни слова не сказал. В три года, рекомендуемые книжками, нельзя уместить всех девочек. Все индивидуально. Вы поймите, что состоятельность рубца может определить только специалист на детальном УЗИ. Мне наоборот, врач, принимающая роды, сказала, что после КС выскабливание - прямая дорога к неразрешимым проблемам с зачатием и вынашиванием. Что намного логичнее и безопаснее провести второе КС, живот ведь не вырастет за 2 месяца, т.е. у кожи будет достаточно времени, чтобы растянуться вновь. Более того, на каждом УЗИ будут смотреть не только ляльку, но, и опять же, состоятельность шва. Думайте хорошо, чтобы потом за голову не хвататься. То, что вы читали, может сослужить вам плохую службу, т.е. проблема ВОЗМОЖНАЯ ("лонет шов") может превратиться в проблему РЕАЛЬНУЮ ("бесплодие").