Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415680 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5220 : 20 Июль 2012, 15:01:00 »

Привет, девчонки! Вчера ходила на прием к врачу, а потом весь день проплакала. Врач сказал, что сама я вряд ли рожу: таз очень узкий, а плод крупный. Я подозревала, что у меня могут возникнуть такие проблемы - но когда в лоб сказали - офигела!!! Мне в понедельник опять к врачу идти, сказал - посмотрит в динамике, может что-то изменится. Но сразу предупредил, что обнодеживать меня не будет.
Спасибо, девочки за поддержку. Буду морально настраиваться...кесарево, так кесарево - лишь бы малыш был здоровенький. Меня врач когда на кресле смотрел, сразу сказал, что у меня "там" все очень узко и близко друг к другу...короче узкие родовые пути. У моей мамы точно так же было, но она сама двоих детей родила Разрывы, конечно, были ужасные, но сама!!! Хотя справедливости ради скажу, что я мельче своей матери, и ниже. Буду ждать понедельника... Спасибо за совет, на счет "пропить что-нибудь" от запоров, обязательно спрошу у врача, что можно.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5221 : 20 Июль 2012, 15:01:54 »

Привет, девчонки! Вчера ходила на прием к врачу, а потом весь день проплакала. Врач сказал, что сама я вряд ли рожу: таз очень узкий, а плод крупный. Я подозревала, что у меня могут возникнуть такие проблемы - но когда в лоб сказали - офигела!!! Мне в понедельник опять к врачу идти, сказал - посмотрит в динамике, может что-то изменится. Но сразу предупредил, что обнодеживать меня не будет.
ну узким тазом природа наградила, ну чтож теперь, у меня тоже узкий.  а что в динамике может измениться? у меня ребенка 3300-3400 прогнозировали, и то сказали - сама родить то родишь, но после таких родов твой лучший друг будет невролог. а после того как дочу извлекли, и она оказалась под 4 кило весом врач сказал соава богу что ты на кс согласилась. а то беда была бы.
так что узи не всегда в минус ошибается.
Ищи во всем плюс - ребеночек здоровенький, попа у тебя большая не станет :girl_haha:, ну и там как девочка)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5222 : 20 Июль 2012, 15:08:26 »

Ну, попу бы можно было побольше))) У меня муж всю беременность ждал, что ее станет побольше :girl_haha: А на счет того, что "там" как девочка - это в точку! Сохраню свою "узость" для мужа - пусть кайфует))) Пусть особенности моего строения, пойдут хоть где-то на пользу)))

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5223 : 20 Июль 2012, 15:33:55 »

Ну, попу бы можно было побольше))) У меня муж всю беременность ждал, что ее станет побольше :girl_haha: А на счет того, что "там" как девочка - это в точку! Сохраню свою "узость" для мужа - пусть кайфует))) Пусть особенности моего строения, пойдут хоть где-то на пользу)))
уже в которой теме встречаю ,хочу родить сама. Выбросьте это из головы. НЕ ВАЖНО КАК родить, главное здорового ребенка. Сможете сама родить без последствий молодец, сделают кс ну и что? Вы все равно станете МАМОЙ самого лучшего малыша на свете :ax:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5224 : 20 Июль 2012, 16:05:59 »

Я наоборот на следующей неделе буду врача уговаривать на КС, если будет настаивать на ЕР, значит найду другого врача.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5225 : 20 Июль 2012, 17:08:57 »

уже в которой теме встречаю ,хочу родить сама. Выбросьте это из головы. НЕ ВАЖНО КАК родить, главное здорового ребенка. Сможете сама родить без последствий молодец, сделают кс ну и что? Вы все равно станете МАМОЙ самого лучшего малыша на свете :ax:
Спасибо з поддержку :ax: :ax: :ax:

Galina3071987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5226 : 21 Июль 2012, 21:43:05 »

Я наоборот на следующей неделе буду врача уговаривать на КС, если будет настаивать на ЕР, значит найду другого врача.
:ai: Вы сумасшедшая!(не обижайтесь)))

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5227 : 22 Июль 2012, 00:48:51 »

Ну, попу бы можно было побольше))) У меня муж всю беременность ждал, что ее станет побольше :girl_haha: А на счет того, что "там" как девочка - это в точку! Сохраню свою "узость" для мужа - пусть кайфует))) Пусть особенности моего строения, пойдут хоть где-то на пользу)))

У меня тоже узкий таз и крупный плод. Попа осталась прежней  :girl_haha: Я, честно, переживала  :ab:
Делали КС, прогнозировали по узи и размерам животика почти 4 кг, а родилась 3 500  :ab: Но и 3500 для меня ооочень много.
Шов тоненький и небольшой, еще краснота спадет и вообще будет почти незаметен  :ay: КС сейчас делают с эпидуралкой, так что, я видела, как достали мою принцессу. При мне же обмыли, взвесили, замерили и приложили к груди  :ar:
А главное, здоровье малыша. Все остальное второстепенно  :ad:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5228 : 22 Июль 2012, 08:31:53 »

:ai: Вы сумасшедшая!(не обижайтесь)))

вы нарушаете правила форума-это первое
второе-вашу фразу можно написать в любой теме,абсолютно любой,особенно в той,которая касается родов
третье-это её выбор и не вам судить
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5229 : 22 Июль 2012, 11:40:13 »

У меня тоже узкий таз и крупный плод. Попа осталась прежней  :girl_haha: Я, честно, переживала  :ab:
Делали КС, прогнозировали по узи и размерам животика почти 4 кг, а родилась 3 500  :ab: Но и 3500 для меня ооочень много.
Шов тоненький и небольшой, еще краснота спадет и вообще будет почти незаметен  :ay: КС сейчас делают с эпидуралкой, так что, я видела, как достали мою принцессу. При мне же обмыли, взвесили, замерили и приложили к груди  :ar:
А главное, здоровье малыша. Все остальное второстепенно  :ad:
Я уже остыла, даже почти себя уговорила, что так будет лучше. Жду не дождусь встречи с врачем в понедельник, чтобы все расспросить. А Вам сразу плановое кесрево назначили? Или дали сначала самой родить попробовать?

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5230 : 22 Июль 2012, 17:09:52 »

Я уже остыла, даже почти себя уговорила, что так будет лучше. Жду не дождусь встречи с врачем в понедельник, чтобы все расспросить. А Вам сразу плановое кесрево назначили? Или дали сначала самой родить попробовать?
Лена, если стантся так, что нужно делать КС. Я советую вам договориться о начале родовой деятельности естесственной. Пусть ребеночек сам выберет дату, когда он готов к рождению. Это будет лучше для него. При условии конечно же если нет других причин делать КС планово.
Желаю вам удачных родов!!!

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5231 : 22 Июль 2012, 17:38:01 »

:ai: Вы сумасшедшая!(не обижайтесь)))
Я не обижаюсь  :ab:
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5232 : 22 Июль 2012, 18:02:43 »

Вот читаю многие темы и понимаю, что сейчас у всех какое то маниакальное стремление "родить самой", причем многие не задумываются, что этим могут повредить малышу, наградить его кучей неврологий и т.д. И самое ужасное, что везде пропагандируется, что детки рожденные путем КС, слабее во всех смыслах, качество жизни их хуже, чем у детей естественно рожденных (тоже самое в темах про ГВ и ИВ), уже бесит это все!!!я тоже была за ЕР, но так же готовила себя к КС в случае возникновения проблем, в итоге роды закончились экстренным КС, причем в процессе мы с врачем обсудили все "за" и "против" (у меня был узкий таз и крупный для меня плод), так вот я выбрала здоровье ребенка, зная себя и то как я буду переживать если с дочей будут проблемы, получается и свое здоровье тоже. В итоге из неврологий только незначительная, связанная с гипоксией во время длительных родов, которая легко устраняется массажем. А несколько знакомых, которые не решились на КС при тех же проблемах, теперь простаивают в очередях к неврологу и другим врачам. Я не агитирую за КС, если есть возможность надо рожать самой, но если есть риски, не стоит ради того что бы говорить всем что "я родила сама", рисковать. А главное не слушать тех, кто говорит, что детки после КС не такие (свекровь до сих пор выискивает в ребенке проблемы связанные с КС), они не менее замечательные, умненькие и добьются не меньших успехов, ведь главное не как родить, а как воспитать!

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5233 : 22 Июль 2012, 18:10:48 »

Фокси, если вы ожидали такого исхода событий(кесарево) , после чего же вы тогда так офигели?? вот я офигела, когда уже шла рожать , абсолютно никаких причин для кесарево не было: плод не крупный, таз не узкий, и т.д ,и т.п но когда вскрыли пузырь ,показали мне воды-они были мутные и зеленые.. единоглассно решили ,что только кесарево!(да еще плюс ко всему шейка так и не хотела раскрываться!) я прослезилась конечно,но мой врач(спасибо ему большушее) меня так поддержал и подбодрил! да и некогда уже было слезы лить-меня мигом повезли на кесарево! полчаса делов, я не успела даже очнуться.. пока меня тщательно отвлекали и вели со мной беседу ,я думала,еще только готовятся к операции..а слышу-малышка кричит..показали :ar:..я лежу и не пойму,что происходит вообще! а меня уже и зашили!! :ai: :ag: я обалдела девочки! никакой боли,ничего не чувствовала! только трусило меня конечно просто нереально!не могли укол сделать :ag: приложили к груди.... так что,Кому предстоит кесарево,не расстраивайтесь(а по большому счету-почему нужно расстраиваться!? ведь не известно как еще могут пройти естественные роды!).. на второй день все болело,но уколы обезбаливающие мне не понадобились, перешла на таблетки.. вспоминаю ,как мне аппендицит вырезали(фу врачам,которые мне вдалбливали,что это самая безобидная операция! не дай Бог никому пройти через то,через что прошла я!),кесарево просто операцией не назовешь- как саму операцию ,так и реабилитационный период!!!  
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5234 : 22 Июль 2012, 18:52:55 »

Вот читаю многие темы и понимаю, что сейчас у всех какое то маниакальное стремление "родить самой", причем многие не задумываются, что этим могут повредить малышу, наградить его кучей неврологий и т.д. И самое ужасное, что везде пропагандируется, что детки рожденные путем КС, слабее во всех смыслах, качество жизни их хуже, чем у детей естественно рожденных (тоже самое в темах про ГВ и ИВ), уже бесит это все!!! Я не агитирую за КС, если есть возможность надо рожать самой, но если есть риски, не стоит ради того что бы говорить всем что "я родила сама", рисковать. А главное не слушать тех, кто говорит, что детки после КС не такие (свекровь до сих пор выискивает в ребенке проблемы связанные с КС), они не менее замечательные, умненькие и добьются не меньших успехов, ведь главное не как родить, а как воспитать!
Да в этой теме уже поднимался этот вопрос. И сравнительный анализ знакомых деток, родженных ЕР и КС делали  :girl_haha:. И даже своих собственных детей, рожденных разными способами, девчонки в пример приводили. Обсуждали и свекровей, которые своим невесткам, которые родили КС, говорят, что те "не рожали"  :ai: (до сих пор у меня это в голове не укладывается). И пришли к единогласному выводу, с которым я полностью согласна: ПУСТЬ ХОТЬ ЧЕРЕЗ УШИ ЛЕЗУТ, лишь бы были ЗДОРОВЫ. Есть генетика, есть воспитание, есть окружающая среда - и таких факторов очень много. Главное - здоровье малыша, все остальное - в руках РОДИТЕЛЕЙ.
Старшему 13
Младшей 6