Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415713 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5325 : 12 Август 2012, 01:32:46 »

мне это кажется наиболее разумным :ay:

по какой причине он может не готов быть :ah: ведь с 37 недели малыш считается доношенным полностью сформированным и готовиться к родам :scratch:

И узи же делают прежде :scratch:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5326 : 12 Август 2012, 04:17:03 »

все дело в том,что срок беременности ставят примерный.потому что у каждой женщины овуляция может произойти в разное время.у кого-то через неделю после мес.у кого-то через 2,а у кого-то и через 3.поэтому возраст плода точно невозможно установить.разница варьируется в 2недели.воти считайте.у вас например от месячных прошло 38недель,а по оплодотворению например 36 всего лишь.или бывает роды по мес произошли в 38нед,а у ребенка явные признаки переношенности

Модистка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5327 : 12 Август 2012, 06:25:31 »

Девочки, у кого второе кесарево было, на каком сроке его делали? ждали как обычно до 40 или в 38 по плану? Что-то мне начинают рассказывать, что второе плановое в 38 делают  :al: на фига только не пойму  :al:
мне делали в 38-39. перед этим две недели лежала на предродовой, ничего не кололи, просто наблюдали, делали, доплер, ктг и т.д. Доктор  решила, что пора - и назначила операцию. В процессе операции, сказала, что старый шов на матке у меня уже очень истончился, совсем как пергаментная бумага стал, и ждать дальше было бы опастно. Разрешили беременнеть еще один раз, через 5 лет. Беременность была нормальная, без проблем. С ребенком все в порядке.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5328 : 12 Август 2012, 08:27:37 »

по какой причине он может не готов быть :ah: ведь с 37 недели малыш считается доношенным полностью сформированным и готовиться к родам :scratch:

И узи же делают прежде :scratch:
ну не зря же природой все таки задумано вынашивать ребенка 40 недель, а не 37... значит в 37 еще не совсем готов...
Меня хотели прокесарить в 37 недель, но сделали УЗИ, КТГ, все посмотрели и сказали что ребенок еще не готов. Лучше доходить хотя бы до 39 недель. Если нет серьезных показаний для того чтоб делать КС раньше срока, то я бы не стала делать.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5329 : 12 Август 2012, 10:25:51 »

ну не зря же природой все таки задумано вынашивать ребенка 40 недель, а не 37... значит в 37 еще не совсем готов...
+100000. я сама просила, чтоб сделали пораньше, устала очень, глупая была) но врач мне сказала, что хоть и по узи ребенок готов, это еще не все. есть некоторые факторы, которых не видно на узи (она мне рассказывала какие, уже не помню), ребенок должен сам захотеть родиться! конечно если это не 42 неделя.. с тобой ничего не случится, если ты недельку еще походишь, а ребенку потом проблемы не нужны!

Светлана333

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Дети-это радость)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5330 : 16 Август 2012, 14:01:37 »

Привет девочки!Мне полтора года назад делали кесарево по показанию в цгб,сейчас у меня вторая беременность 8-9 недель,врач говорит ,что нельзя поднимать больше трех кг.,но бывает такое что сынок забирается на руки(весит он 14 кг.),не произвольно беру его по привычки,врач говорит могут быть проблемы,особенно когда животик будет,стараюсь себя беречь.
Хотела спросить у кого было кесарево с маленькой разницей,как проходила беременность?

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5331 : 16 Август 2012, 14:04:26 »

Привет девочки!Мне полтора года назад делали кесарево по показанию в цгб,сейчас у меня вторая беременность 8-9 недель,врач говорит ,что нельзя поднимать больше трех кг.,но бывает такое что сынок забирается на руки(весит он 14 кг.),не произвольно беру его по привычки,врач говорит могут быть проблемы,особенно когда животик будет,стараюсь себя беречь.
Хотела спросить у кого было кесарево с маленькой разницей,как проходила беременность?
Я старшего поднимала во время Б., все живы=здоровы, все прошло хорошо  :ab:

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5332 : 16 Август 2012, 14:24:33 »

+100000. я сама просила, чтоб сделали пораньше, устала очень, глупая была) но врач мне сказала, что хоть и по узи ребенок готов, это еще не все. есть некоторые факторы, которых не видно на узи (она мне рассказывала какие, уже не помню), ребенок должен сам захотеть родиться! конечно если это не 42 неделя.. с тобой ничего не случится, если ты недельку еще походишь, а ребенку потом проблемы не нужны!
но ведь по узи также видят опережает ли малыш по развитию свой срок или нет.

spot2011

  • Олюшка, мамочка двух вкусняшек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398

  • Член клуба "Детки погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5333 : 19 Август 2012, 13:21:48 »

Привет девочки!Мне полтора года назад делали кесарево по показанию в цгб,сейчас у меня вторая беременность 8-9 недель,врач говорит ,что нельзя поднимать больше трех кг.,но бывает такое что сынок забирается на руки(весит он 14 кг.),не произвольно беру его по привычки,врач говорит могут быть проблемы,особенно когда животик будет,стараюсь себя беречь.
Хотела спросить у кого было кесарево с маленькой разницей,как проходила беременность?
Светлана,здесь советов спрашивать нельзя,у всех организмы разные.Но мой совет таков....Делай лишь так как тебе комфортно.Если при ношении старшего ребенка у тебя ни чего ни где не болит,это только в + тебе,но все ровно будь по аккуратнее .
Удачно отходить беременности и легких родов

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5334 : 20 Август 2012, 00:33:39 »

но ведь по узи также видят опережает ли малыш по развитию свой срок или нет.
Мне бы вашу незамутненную веру в УЗИ...

korolmar

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5335 : 20 Август 2012, 14:55:34 »

Мой врач в ЖК говорила, что определить срок по УЗИ тем сложнее, чем больше срок. И кстати мне все время ставили разные ПДР. Ведь развитие каждого ребенка индивидуально, а те нормы развития, которые пишут, очень усредненные.
Старшему 13
Младшей 6

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5336 : 22 Август 2012, 23:48:17 »

Вроде бы 12-недельное самое точно по срокам.
И не просто так считают от последней М и этот срок совпадает с узи.
Для меня это, честно говоря, за гранью понимания. Т.к. предполагаю дату зачатия, а это от последних М - около 3-4 недель. Тем не менее на 12, 22 недельных узи показатели совпадают с акушерским сроком. :al:
Привет девочки!Мне полтора года назад делали кесарево по показанию в цгб,сейчас у меня вторая беременность 8-9 недель,врач говорит ,что нельзя поднимать больше трех кг.,но бывает такое что сынок забирается на руки(весит он 14 кг.),не произвольно беру его по привычки,врач говорит могут быть проблемы,особенно когда животик будет,стараюсь себя беречь.
Хотела спросить у кого было кесарево с маленькой разницей,как проходила беременность?
Так и при обычной Б тяжести не рекомендуют поднимать.
Я своего 6 летку несколько раз по привычке поднимала. Но вообще ограничила это дело. конечно. А как малыша не поднимать  то :al:
Энергопрактикующий логопед))))

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5337 : 22 Август 2012, 23:51:40 »

Мой врач в ЖК говорила, что определить срок по УЗИ тем сложнее, чем больше срок. И кстати мне все время ставили разные ПДР. Ведь развитие каждого ребенка индивидуально, а те нормы развития, которые пишут, очень усредненные.
мне два врача два разных срока родов ставили, не угадали  :girl_haha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5338 : 23 Август 2012, 00:06:41 »

Для меня это, честно говоря, за гранью понимания. Т.к. предполагаю дату зачатия, а это от последних М - около 3-4 недель. Тем не менее на
Лиз, фолликул (доминантный) же начинает расти с даты начала М (старый убирается, новый растет), поэтому срок "роста" плода считается именно с этой даты. Оплодотворение - это для жизни плода лишь этап (и надо сказать не самый последний по степени важности  :girl_haha:).
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #5339 : 23 Август 2012, 09:12:35 »

Девочки,ткните носом - где почитать про врачей,хорошо делающих КС,с к-ми можно обговорить все моменты.