Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415702 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6435 : 15 Февраль 2013, 14:37:34 »

Будет один шов, старый иссекают

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6436 : 15 Февраль 2013, 14:38:19 »

а некоторым бабам гордиться больше нечем,кроме как сами рожали.  у меня первая беременность закончилась искусственными родами, я примерно знаю что такое роды. вторая беременность КС. и вот каждая не забудет сказать что-то типа "ты даже не представляешь..." а я представляю, но рассказывать,доказывать кому-то чего-то цели нет. вобще если честно так надоело за декрет слушать у кого как чего порвалось,как чего раскрылось. Слава Богу 3,5года прошло с момента родов и есть четкое понимание что вот оно самое ценное,самое главное- детеныш :love:
Да уж тоже так считаю, что некоторым только и есть что гордится тем, что сами рожали. А вообще есть легенды, что раньше только царские особы могли себе позволить КС, его (КС), еще называли "царским рождением". Я с братом тоже кесарята, но в жизни это нам никак не помешало.

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6437 : 15 Февраль 2013, 14:39:37 »

Будет один шов, старый иссекают
Спасибо, а то очень переживала, что вся будут в разрезиках. :ax:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6438 : 15 Февраль 2013, 15:33:13 »

Да уж тоже так считаю, что некоторым только и есть что гордится тем, что сами рожали. А вообще есть легенды, что раньше только царские особы могли себе позволить КС, его (КС), еще называли "царским рождением". Я с братом тоже кесарята, но в жизни это нам никак не помешало.

Да, есть мнение у ученных, что Цезарь был рожден путем КС. (Если конечно не ошиблась с царем, но если и ошиблась, то в не менее знаменитом).

Тетя Клепа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Я-Наташа, ко мне- на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6439 : 15 Февраль 2013, 16:00:51 »

да их уже давно принимают - и в стране, и в городе  :al:
я имела ввиду ЕР после двух КС. у Тори, как я поняла именно такая ситуация :scratch:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6440 : 15 Февраль 2013, 16:04:46 »

Девочки, ну скажите у кого уже было второе и последующее КС, режут по новому? Или по старому шву? Извиняюсь за такие вопросы, ну интересно мне... :ah: Просто у меня 1-й шов от КС, и еще есть сбоку от аппендицита (причем он очень некрасивый), вот думаю 3-й будет где?
врача в роддоме пытали о подробностях :girl_haha: Внешний шов будет один, на матке будет 2 рубца (потому что старый шов не иссекают)

У меня оба раза должно было быть плановое кс, но так сложилось что оба раза я прошла через  схватки и кс делали уже исключая потуги :sorry: Ну и кто посмеет мне сказать что я не сама рожала, много новых слов узнает :bg:
А умники такие всегда будут, это из оперы что занимаясь сексом в первый раз нельзя забеременеть :an: (некоторые просто с возрастомне умнеют)
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6441 : 15 Февраль 2013, 16:32:27 »

Я бы этой куме с улыбкой убийцы ответила, зато там как девочка осталась :aq: одурела совсем, не реализовалась как женщина. Я наоборот шучу, что за раз дважды родила и даже врача исходя из этого благодарила:)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6442 : 15 Февраль 2013, 16:35:05 »

Я бы этой куме с улыбкой убийцы ответила, зато там как девочка осталась :aq: одурела совсем, не реализовалась как женщина. Я наоборот шучу, что за раз дважды родила и даже врача исходя из этого благодарила:)
мне кажется на подобных недалеких только улыбнуться можно)))

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6443 : 15 Февраль 2013, 17:46:28 »

Даааа, некоторые конечно своим языком только оттолкнуть могут. а зачем такие подруги? я кстати вообще не переживаю, кто мне и что скажет, мне глубоко наплевать на всех, самое главное для меня это здоровый малыш! и если в этот раз есть противопоказания для  ЕР, то я хочу  исключить возможные последствия..в первые роды (ЕР) намучавшись со схватками, в потугах я была уже полный неадекват, в полном смысле слова.не соображала, что делать и что от меня хотят. в этот раз и обвитие двукратное и малыш сидит неправильно, не дай бог чтото сделать не так в ЕР.так что это вчера у меня были эмоции по поводу КС, еще и планового, сегодня уже истерики нет, начинаю привыкать. а вот рисковать я не люблю, тем более самым дорогим  :ba:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6444 : 15 Февраль 2013, 17:48:50 »

Девоньки, назрела пара вопросов:
- т.к. у меня будет плановое КС, мне получается лечь заранее надо будет и ехать к назначенной дате уже с вещами? или муж чтобы потом все привез?
- послеоперационный пояс как носить? весь день? или сколько то часов в день?
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6445 : 15 Февраль 2013, 17:50:56 »

Девоньки, назрела пара вопросов:
- т.к. у меня будет плановое КС, мне получается лечь заранее надо будет и ехать к назначенной дате уже с вещами? или муж чтобы потом все привез?
- послеоперационный пояс как носить? весь день? или сколько то часов в день?
я думаю лучше всего спросить у своего врача)))
у меня было так
-легла заранее за сутки
-из бандажа 2 недели не вылазила.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6446 : 15 Февраль 2013, 18:05:25 »

Девочки, ну скажите у кого уже было второе и последующее КС, режут по новому? Или по старому шву? Извиняюсь за такие вопросы, ну интересно мне... :ah: Просто у меня 1-й шов от КС, и еще есть сбоку от аппендицита (причем он очень некрасивый), вот думаю 3-й будет где?
И у меня от аппендицита ужасный :ai: А второй шов будет на первом ,т.е. шовчик должен быть один))) У меня так :ab:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6447 : 15 Февраль 2013, 18:10:29 »

Я тоже как надела на следующие сутки после КС, так и не снимала неделю. Потом вернулись домой, было очень жаркое лето, дома снимала, чтобы шов дышал. Только надевайте на тело, а то видела девочки в роддоме носили на рубашки, смысла в таком ношение нет никакого. И размер берите такой чтобы прямо очень туго было! Я лежала в Областной, ко мне из аптеки, которая там на 1-м этаже, приходила тетенька, и мы с ней подобрали нужный размер.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6448 : 15 Февраль 2013, 18:12:43 »

Я тоже как надела на следующие сутки после КС, так и не снимала неделю. Потом вернулись домой, было очень жаркое лето, дома снимала, чтобы шов дышал. Только надевайте на тело, а то видела девочки в роддоме носили на рубашки, смысла в таком ношение нет никакого. И размер берите такой чтобы прямо очень туго было! Я лежала в Областной, ко мне из аптеки, которая там на 1-м этаже, приходила тетенька, и мы с ней подобрали нужный размер.
в ОБ2? мне б тоже такое подошло, тоже туда иду.
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6449 : 15 Февраль 2013, 18:16:59 »

Девоньки, назрела пара вопросов:
- т.к. у меня будет плановое КС, мне получается лечь заранее надо будет и ехать к назначенной дате уже с вещами? или муж чтобы потом все привез?
- послеоперационный пояс как носить? весь день? или сколько то часов в день?
1. врач скажет когда ложится, если заранее то вещи в дородовое отделение. После родов может кто-нибудь вещи привезти, так как идя на операцию вещи оставляешь в палате (если в дородовом отделении лежал), и потом либо сама либо просишь чтобы вещи еренесли в палату послеродовую
2. весь день, когда ложишься растегивать или снимать